Человек, у которого больше всего пальцев: Эрнандес Гарридо

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.799
RUB
0


Знакомые называют его просто – «Двадцать четыре». Йоандри Эрнандес Гарридо (Yoandri Hernandez Garrido) из Баракоа (провинция Гуантанамо), известен тем, что имеет шесть отлично сформированных пальцев на каждой руке и столько же на ногах.
Когда Эрнандес появился на свет, испуганная мама насчитала у него на руках и ногах по шесть пальцев. При этом части тела были сложены и развивались вполне органично.



Сам Эрнандес нисколько не унывает. Необычное сложение только помогает ему в жизни. Он зарабатывает тем, что собирает кокосы, взбираясь на пальмы при помощи своих необычных рук и ног. «Дополнительные пальцы – это мое благословение, они дают мне возможность зарабатывать», – рассказывает Эрнандес Гарридо.
Еще один бизнес кубинца – фотографии с туристами. Такса на снимки с необычным человеком составляет $10. При этом средняя зарплата в Баракоа составляет всего $20.
Ущербным кубинец себя не чувствует: «Никто никогда не унижал меня за это, напротив, люди восхищаются мной. У меня миллион друзей, я живу хорошо. Правда, в школе возникали трудности, когда нас учили считать на пальцах.
Однажды на уроке учитель спросил меня, сколько будет пять плюс пять. Тогда я был очень молод, застеснялся, и ничего не ответил. Учитель сказал мне, чтобы посчитал, сколько у меня пальцев, и я ответил – 12! Учитель немного расстроился, но это была правда».





У Эрнандеса довольно успешная личная жизнь – он имеет 10-летнего сына от женщины, которая сейчас живет в Гаване, а его нынешняя подруга ждет уже второго ребенка.
Медики говорят, что кубинец имеет необычную форму полидактилии. Его особенность в том, что «лишние» пальцы развились полностью и имеют такую же функциональность, как и другие. Чаще это заболевание характеризуется пальцами, которые большие похожи на отростки и не могут полноценно двигаться.

1599655637577.png




 
Потология пошла в пользу, это конечно редкость.
 
Сверху Снизу