Чем грозит введение электронного ПТС ?

ahsim

Новичок
Регистрация
17/9/16
Сообщения
24
Репутация
20
Реакции
12
RUB
0
Сделок через гаранта
10
С 1 июля планируется вступление в силу постановления правительства о регистрации автомобилей в электронном виде. Соответствующий документ практически разработан. Предполагается, что в июле-августе некоторые покупатели новых машин уже могут начать получать вместо бумажных ПТС электронную версию.
А что Вы скажите по поводу данного нововведения и как это может отразиться на проведении серых схем с бумагами и железом?
 
ahsim, одной бумажкой меньше уже хорошо. не надо ждать его (ПТС) при покупке нового авто в автосалоне, никто не будет их терять и потом восстанавливать, места не будут заканчиваться в графе собственник. Пока вижу только положительные
 
Минусов не вижу, думаю умельцы и те кому надо найдут способ предоставления услуг связанных с ПТС в электронном виде. Взять пример электронных ОСАГО, по мне так нормальная тема.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Минусов не вижу, думаю умельцы и те кому надо найдут способ предоставления услуг связанных с ПТС в электронном виде. Взять пример электронных ОСАГО, по мне так нормальная тема.
Офигеееть . Вчера я была хозяйкой авто по ПТС , а послезавтра нас там 50 ... И не факт что я последний собственник ....
Не готовы мы ещё к электронному документообороту... Пусть уж лучше бумага будет на руках ... Спокойнее - что ли ...
 
Да, не скоро это введут. Не готовы мы ещё к этому))).
 
Офигеееть . Вчера я была хозяйкой авто по ПТС , а послезавтра нас там 50 ... И не факт что я последний собственник ....
Не готовы мы ещё к электронному документообороту... Пусть уж лучше бумага будет на руках ... Спокойнее - что ли ...
Тут уже каждому своё... Кому-то работы прибавится (те кто в этой теме), а кому-то головной боли(собственнику ПТС).
Я вас прекрасно понимаю, что как собственнику спокойнее со старым.
Это то же самое, когда тебе приходят штрафы, а ты выпучив глаза не можешь понять откуда они. Конечно неприятно человеку узнавать, что по его ву сделали дубль и еще разбираться с этим геморроем (личный пример).
 
Офигеееть . Вчера я была хозяйкой авто по ПТС , а послезавтра нас там 50 ... И не факт что я последний собственник ....
Не готовы мы ещё к электронному документообороту... Пусть уж лучше бумага будет на руках ... Спокойнее - что ли ...
Я говорил непосредственно о предоставлении услуг с данными ПТС (о серых схемах), что проблемы в их предоставлении на вряд ли будут, лазейки русский человек всегда найдёт.
 
Если все грамотно введут и сделают электронный реестр,то будет хорошо!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если проводить аналогию с отменой свидетельств о собственности то в основной массе программа удалась но смысл Ее вообще непонятен.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да ладно вам, вряд ли отменят сразу бумажный вариант, скорее всего будет и такой и такой, замучаешься какому-нибудь деду на шайтане объяснять про электронную птс))
 
в любом случае переходный период будет, иначе погибнем) это как с разговорами об удостоверении личности, вместо паспорта, тянут и тянут.
видятся значительные преимущества, но и забывать о вышеперечисленных возможных трудностях не стоит.
все же интересно, каков будет окончательный вариант и когда начнут планомерно приучать.
 
Да ладно вам, вряд ли отменят сразу бумажный вариант, скорее всего будет и такой и такой, замучаешься какому-нибудь деду на шайтане объяснять про электронную птс))
Это даааа:mosking:
 
Сверху Снизу