Вопрос Что делать в случае ДТП, если полиса нет

Pawel

Местный
Старожил
Регистрация
5/5/16
Сообщения
403
Репутация
2.125
Реакции
2.618
RUB
0
Сделок через гаранта
7
:lol::hat:Всем привет коллеги. Интересна ситуация, я думаю многим будет, поделитесь своими мыслями и вариантами, то что должен быть полис ОСАГО и т.д. это понятно, буден интересно и полезно узнать варианты решения данного вопроса.
Пару недель назад, на парковке возле парка, в припаркованном автомобиле сидел мой товарищ, в это же время сдавала задом девушка пытаясь сразу развернуться (назад и по сторонам не смотрела абсолютно), и правым задним углом своего автомобиля, въезжает в водительскую переднюю дверь моего товарища (он в это время сидел не чего не подозревая в телефоне). Хотя до этого её уже начали останавливать прохожие жестами, свистом, криком:lol: кто как мог, ну естественно она остановилась когда уперлась в дверь.
У него автомобиль Лада, свежая относительно, в хорошем состоянии, полиса у него небыло:pardon:, дверь естественно под замену, кузов не повело, как бы заменить дверь, цвет подобрать и т.д. То есть затраты только по двери.
У неё Киа пиканто, поцарапан угол бампера и лопнул задний фонарь.
Она выбежала, начала хвататься за голову и бегать вокруг авто приговаривая что деть, что делать.....:pardon:
В то время как товарищи сидел в ах....е от такой неожиданной ситуации :(
Он не стал говорить что у него полиса небыло, начал ей намекать что типа если есть желание можно на месте порешать, между делом прибежал её муж, несколько машин с родственниками приехали:lol:
Она позвонила в полицию, там ей сказали составляйте европротокол, приехала МЧС (так, как она через 112 звонила) ну МЧС уехала начали составлять европротокол...... У него своего полиса небыло, но был в бардачке на другой авто электронный полис (левый):lol:
Они взяли европротокол с её полиса и начали заполнять, само собой он вписывал данные полиса левые, только показал что он типа есть и номер его переписал....
Он себе забрал оригинал, ей копию оставил, у неё Альфастрахование, и у него чудным образом оказалось:pardon:
Ну само собой он знал что выплат не светит, он особо не куда не рыпался, но за дверь обидно....
Звонит он сегодня этой даме и говорит:
Вы в страховую обращались?
Она: -нет, а надо? Я не знала и гаишник Чудный человек, на букву М не сказал по телефону.....
Он говорит: -ну обратитесь, а то мне что то выплаты не приходят:mosking:
Она: -ок...
Перезванивает она ему и говорит
- ой, надо было в течении пяти дней обратиться, а уже больше двух недель прошло........яженезнала....... Ну я съездию........
Перезванивает опять:)
- мне сказали что, потерпевший обращается в свою страховую, а мне потом страховая счет выставит:negative:........ Может мы так, как нибудь договоримся:hat:
Товарищ,: -да я не против всё мы люди, страховая вам конечно выставит, и полис в два раза дороже будет строить и не каждая страховая вас ещё страховать будет....все прекрасно понимаю, в одном городе живём, мне всего лишь десять тысяч надо чтоб поменять дверь......
Она: - ну я с родными посоветуюсь......
Звонок.....
Муж её звонит:lol:: - привет, привет, это муж той подруги что жопой тебя ударила...... Скажи а откуда ты ценник такой взял 10к:nea:?
Товарищ: -нормальный адекватный ценник, даже чуть занижен новая дверь 7к стоит и +покрасить и т д.....
Муж: -да мы тебе её сами сделаем, зачем её менять...:ok:
Мы упали:lol::lol::lol::lol::lol:
Товарищ: либо 10к, либо по другому........
Муж: бросил трубку.... Сказал значит типа по другому
Вопрос: возможно что то сделать, чтобы ей хотябы коэффициенты кбм подняли, а лучше денежку сбить на дверь....
Дело принципа, и принцип в том чтобы эта "подруга" в следующий раз хоть по сторонам смотрела, так как там где она задом ехала и не смотрела, много мамашек ходят с детьми в парк идут, город не большой, и парковка это особо вовсе не парковка, но становятся там автомобили возле парка, но не разметки, не чего.....
Буду рад услышать ваши советы:hat:
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Если машина не на него оформлена, то можно выписать дкп-Якобы он ее вчера купил но ещё не переоформил, и тогда страховая ее выплатит.
 
Нужно было просто оформить все как есть, машина была припаркована без движения полис в таких случаях не нужен.
Это наезд на стоящее транспортное средство ( иные виды дтп ).
Оформили бы и пошли в ее страховую, только нужно там объявится в течении 5 рабочих дней.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Муж: бросил трубку.... Сказал значит типа по другому
Вопрос: возможно что то сделать, чтобы ей хотябы коэффициенты кбм подняли, а лучше денежку сбить на дверь....
А может правда с ДКП попробовать ?! Стоящая машина , полис ОСАГО закончился . Машина то стояла . Мол сидели , ждали покупателя или даже уже оформили договор купли— продажи , покупатель поехал за остатком денежных средств а тут ДТП . Через суд . И свидетеля своего тащите . Так же вам понадобится оценка повреждений (независимая экспертиза) .
С постановлением суда в ее страховую )

Такой же возможен вариант или перемудрила ?! Я просто не очень в ОСАГО шарю , точнее вообще не шарю :mosking:
Или вариант — не обратился в течении 5 дней в страховую по уважительной причине . Справка о болезни или командировка , например . Командировка же является уважительной причиной ?! ))

Но ход мыслей вроде правильный , если по человечески . Юридически — не знаю :blush:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На заметку! Хотя может все знают это, но я только сегодня об этом узнала, что если водитель, виновник ДТП, разхреначивший вообще авто, был в нетрезвом состоянии, и это засвидетельствуют, то страховая не будет выплачивать!
 
к сожалению вам по европротоколу откажут, т.к. одно из обязательных условий европротокола, это оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО, поэтому даже не 5 не другое количество дней не поможет. Нужно было при вызове гаишников объяснить что нет полиса, они обязаны оформить. Так что если в ДТП не виноваты то смело вызывайте гаи и оформляйтесь
 
Pawel, проконсультируйтесь лучше с автоюристом.
А вообще зря Ваш друг начал чудить с вписыванием левых данных в протокол )
Надо было сделать, как Вам выше написали:
Если нет полиса Осаго, но ты прав, то обращаешься в страховую виновника и тебе платят
в этом случае Ваш друг без проблем получил бы выплату по ОСАГО. Увы, проверено недавно лично ))

П.С. как вариант, может получится с "автоледи" договориться и составить новый протокол с нужной датой
 
:lol:
Товарищ: либо 10к, либо по другому........
Муж: бросил трубку.... Сказал значит типа по другому
Вопрос: возможно что то сделать, чтобы ей хотябы коэффициенты кбм подняли, а лучше денежку сбить на дверь....
Дело принципа, и принцип в том чтобы эта "подруга" в следующий раз хоть по сторонам смотрела, так как там где она задом ехала и не смотрела, много мамашек ходят с детьми в парк идут, город не большой, и парковка это особо вовсе не парковка, но становятся там автомобили возле парка, но не разметки, не чего.....
Буду рад услышать ваши советы:hat:
так они же готовы отремонтировать ,что ещё нужно ,не могу понять?
 
На заметку! Хотя может все знают это, но я только сегодня об этом узнала, что если водитель, виновник ДТП, разхреначивший вообще авто, был в нетрезвом состоянии, и это засвидетельствуют, то страховая не будет выплачивать!

katte, Вы ошибаетесь. При такой ситуации не будет выплаты в том случае, если авто виновника не застраховано.
Личная ситуация (моё авто не было застраховано):
- массовое ДТП,
- водитель-виновник (вписан в ОСАГО) на служебном авто, бухой в слюни, в роли пассажира.
- за рулём был друг водителя. Состояние такое же как и у друга, в смысле "в слюни" )) (в ОСАГО естественно не вписан)
Итог: все пострадавшие (застрахованные и не застрахованные ) с небольшим головнячком, но всё же получили выплаты.
 
katte, Вы ошибаетесь. При такой ситуации не будет выплаты в том случае, если авто виновника не застраховано.
Личная ситуация (моё авто не было застраховано):
- массовое ДТП,
- водитель-виновник (вписан в ОСАГО) на служебном авто, бухой в слюни, в роли пассажира.
- за рулём был друг водителя. Состояние такое же как и у друга, в смысле "в слюни" )) (в ОСАГО естественно не вписан)
Итог: все пострадавшие (застрахованные и не застрахованные ) с небольшим головнячком, но всё же получили выплаты.
Странно ,но лет десять назад ,было прописано в ОСАГО что за бухих не платят!:pardon:
 
katte, Вы ошибаетесь. При такой ситуации не будет выплаты в том случае, если авто виновника не застраховано.
Личная ситуация (моё авто не было застраховано):
- массовое ДТП,
- водитель-виновник (вписан в ОСАГО) на служебном авто, бухой в слюни, в роли пассажира.
- за рулём был друг водителя. Состояние такое же как и у друга, в смысле "в слюни" )) (в ОСАГО естественно не вписан)
Итог: все пострадавшие (застрахованные и не застрахованные ) с небольшим головнячком, но всё же получили выплаты.
Гаишники предупредили, когда оформляли ДТП, если сейчас освидетельствуют, то страховая не выплатит! А водитель, был скорее даже не бухой, но угашенный конкретно, две машины испортил гаденыш!
 
Странно ,но лет десять назад ,было прописано в ОСАГО что за бухих не платят!:pardon:
Да я сам поначалу подумал, что придётся забыть про официальные выплаты. И что придётся получать выплаты неофициальными методами ))
Но тьфу-тьфу, всё норм. Осталось лишь дополнительно независимую экспертизу сделать, чтоб ещё страховую раскулачить немного
 
Гаишники предупредили, когда оформляли ДТП, если сейчас освидетельствуют, то страховая не выплатит! А водитель, был скорее даже не бухой, но угашенный конкретно, две машины испортил гаденыш!
ну х.з. если честно
Но в моей ситуации, виновников можно было даже не освидетельствовать )) всё как на ладони было ))
И в ДТП пострадало 10 авто (общая сумма ущерба всех авто около 2-2,5 млн.р.)
 
ну х.з. если честно
Но в моей ситуации, виновников можно было даже не освидетельствовать )) всё как на ладони было ))
И в ДТП пострадало 10 авто (общая сумма ущерба всех авто около 2-2,5 млн.р.)
Так в том то и дело, всем было понятно, но на это закрыли глаза специально, что бы выплаты были, может в вашем случае тоже, не было освидетельствования?
 
Видимо с дкп вариант подойдёт, то что авто не на него.
так они же готовы отремонтировать ,что ещё нужно ,не могу понять?
так они хотят отремонтировать без замены двери, а таким вариантом - отрихтовали, замазали, покрасили и от...сь, без особых вложений и усилий. Авто целый до этого был, 25000 пробега, зачем там кг шпакли из за невнимательности леди...
 
Видимо с дкп вариант подойдёт, то что авто не на него.
так они хотят отремонтировать без замены двери, а таким вариантом - отрихтовали, замазали, покрасили и от...сь, без особых вложений и усилий. Авто целый до этого был, 25000 пробега, зачем там кг шпакли из за невнимательности леди...
А ну все равно свое гнуть,там девка ,как правило ей рассказываешь про суды муды и ТД,она с абсеру лутше отдаст эти копейки ,чем репутацию себе портить ,время ,нервы, и муж ейный ничего сделать не сможет(бабе если влить в уши ,они сыкатт начинают,не слушают ни кого) ,надо додавить разговорами про суды, думаю отдастB)
 
Гаишники предупредили, когда оформляли ДТП, если сейчас освидетельствуют, то страховая не выплатит! А водитель, был скорее даже не бухой, но угашенный конкретно, две машины испортил гаденыш!
гаишники далеки от выплат это не их компетенция. все прописано в фз об осаго . выплата будет но к волителю будетрегресс
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу