Полезные знания Что коллекторам запрещено делать по закону

Agent013

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/10/16
Сообщения
231
Репутация
120
Реакции
295
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
1) Посылать электронные письма и СМС-сообщения более 16 раз в месяц (в сутки не более двух). Звонить чаще одного раза в сутки и назначать больше одной личной встречи в неделю.
2) С 22:00 до 8:00 в рабочие дни и с 20:00 до 9:00 в выходные и нерабочие праздничные дни встречаться с должником или поручителем лично, звонить по телефону и посылать СМС-сообщения .
3) Встречаться лично либо звонить заёмщику или поручителю, если срок исполнения обязательства по кредитному договору еще не наступил. Исключение составляют случаи, когда банк имеет право требовать досрочного возврата всего кредита, если должник просрочил обязательные выплаты.
4) Совершать действия по возврату кредитной задолженности с намерением причинить вред заемщику или поручителю: угрожать им расправой или порчей имущества.
5) Злоупотреблять правом в иных формах. То есть неограниченное количество раз в день звонить заемщику или требовать с него необоснованную сумму платежа.
6) Разглашать персональные данные должника и банковскую тайну.

Источник: ФЗ-230 «О защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
 
Если быть объективным и не бояться,то никаких прав у этих животных нет,уважайте себя,берегите своих близких и просто шлите всех куда подальше, кто попытается Вас «заставить» кому-то там платить!
 
Мой номер дали как контактный, они меня замумукали!!!не то что один -два раза в день звонят! А двадцать один!!! Лучше напишите,как от них отвязаться?!
 
Злоупотреблять правом в иных формах. То есть неограниченное количество раз в день звонить заемщику или требовать с него необоснованную сумму платежа.
сейчас ,уже не помню в каком банке, клиент подписывает доп соглашение о том, что не против чтобы ему звонили до десяти раз в день и до конкретного часа вечера
 
Как то на служебный номер начались звонки. Почему- не знаю. Сначала пытался обьяснить цивильно что у них цыфири не сошлись,потом слал,потом слал весь отдел- я предлагал выговориться у кого настроение плохое. Потом отдал сим на замену номера,надоело
 
Мой номер дали как контактный, они меня замумукали!!!не то что один -два раза в день звонят! А двадцать один!!! Лучше напишите,как от них отвязаться?!
Открыто прям на Х посылайся и не стесняйся !!!! Я угораю бывает над ними если настроение нормальное )))) симка досталась ))))
 
Открыто прям на Х посылайся и не стесняйся !!!! Я угораю бывает над ними если настроение нормальное )))) симка досталась ))))
Но они не понимают, все равно звонят....
 
ничего, скоро введут автоматизированный дозвон где баба-робот будет напоминать про оплату, на таких не выплеснешь эмоции
А вообще, можно послушать типа "пранкера" Вольнова на тему коллекторов. Улыбнуло в свое время
 
куплю кредитный портфель, подскажите кто знает, где?
 
  • Теги
    банки долги коллекторы
  • Сверху Снизу