Вопрос что за схема на авито и как её едят?

  • Автор темы FOX
  • Дата начала

FOX

Новичок
Регистрация
12/12/17
Сообщения
40
Репутация
40
Реакции
66
RUB
0
Братцы всех приветствую, может подскажет хто...
Суть такова: продаю на авито и прочих площадках разного рода товары, пишут мне хлопцы мол "куплю прямо сейчас переслать нужно в Евпаторию, давай номер карты тинькофф или росбанк", предлагаю карты других банков, настаивают чтоб был именно тинькофф или росбанк, просят номер телефона привязанный к карте, когда даю понять что со мной это не прокатит все покупатели резко теряюттся, как я понимаю это немного видоизменённая схема с банковскими картами на торговых площадках или что то другое?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Братцы всех приветствую, может подскажет хто...
Суть такова: продаю на авито и прочих площадках разного рода товары, пишут мне хлопцы мол "куплю прямо сейчас переслать нужно в Евпаторию, давай номер карты тинькофф или росбанк", предлагаю карты других банков, настаивают чтоб был именно тинькофф или росбанк, просят номер телефона привязанный к карте, когда даю понять что со мной это не прокатит все покупатели резко теряюттся, как я понимаю это немного видоизменённая схема с банковскими картами на торговых площадках или что то другое?

Ты прав.
 
  • Нравится
Реакции: FOX
Или он будет надеяться что кто-то скажет одноразовый код из смс для входа в онлик?:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Социальные инженеры) думаю пароль одноразовый хотели узнать.
 
  • Нравится
Реакции: FOX
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
сразу напрашивается что бы карта привязана была к номеру, но тогда вопрос. Почему именно этих банков
 
У тинькофф и росбанк чаще других встречаются карты в овердрафтом, так что даже при нулевом балансе можно поживиться.
Вероятно, есть и другие причины. Думаем дальше))
 
если у кого есть мысли, отпишитесь, пожалуйста
 
Сверху Снизу