Рассказ Delivery club заказ из Азбуки Вкуса

interpol

Профессионал
Продавцы
Private Club
Старожил
Регистрация
6/3/19
Сообщения
3.894
Репутация
10.038
Реакции
23.317
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Хочу поделиться своей недавней историей.

Вечер, конец августа, холодильник опустел.
Ну думаю дай чем-нибудь наполню его. Открываю деливери, выбираю АВ, наполняю жрачкой там по полной, то, сё, пятое, десятое... оплатил. Жду.

Проходит около 3ёх часов, звонок на мобилу. Поднимаю, алё:
-Дратути, а ви там заказа оставил да? Прадукта
-Да
-А каки к вам зайти туда?
-Куда?
-Там дома да по адресу?
-Да
-Я смогу туда да?
-Да
-Хорошо
[повесил трубку]

Смеюсь, думаю, опять Бекмамбед или Нусрала адский очередной едет, всё как обычно короче...
Проходит ещё некоторое время, вспоминаю что заказывал хавчик же, а что-то тишина какая-то, и тут сразу звонок мне опять входящий:
-Ви заказывали да?
-Да
-Я тут
-Где?
-Ну тут КПП ни пускаюти
-В комментарии к заказу я написал сразу позвонить мне и сказать номер авто и марку чтобы я заказал пропуск. Номер авто какой?
-Што?
-Номер авто
-Я пешком
-Пешком с 10кг заказом тут?
-Как зайти?
-Тут несколько КПП, где ты?
-Тут лес и дорога
-Тут у всех КПП лес и дорога
-Ну тут {конкретики даёт в общем}
-Через это КПП ты не зайдёшь, тут нужен ключ обязательно, охрана у следующего КПП будет, до которого тебе идти ещё километр
-Что?
-Ты не у того КПП
-А где КПП?
-Дальше
-Где дальше как зайти?
-Ты не у того КПП иди дальше к следующему {тут конкретика уже с описанием}
-Что?
-Дальше су•а иди!!!!!!
[Я повесил трубку]

Ну думаю это уже жоска очень что аж не до смеха. Дай ка наберу в деливери выражу всё своё негодование:
-Здравствуйте
-Здравствуйте, чем помочь?
-Скажите мне пожалуйста значит следующее по ситуации... Что за е*анутого кретина вы мне сейчас заслали что даже м*дак не понимает ни русского языка не знает как и куда идти?! И вдобавок с примерно 10 кило заказа?!! Он сейчас кружит около моего посёлка и до осла тупо не доходит вообще ничего!!!! Ну вот зачем Вы такую нерусь набираете на работу?!!
{Минута молчания оператора от моего эпоса}
-Поняла, я сейчас уточню у курьера
{Мне входящий вызов от курьера}
-Нет не надо связываться вот он мне звонит сейчас, всё нормально уже наверное добрался, всего доброго.

-Алё
-Я тут
-Ща выйду

Вышел во двор, допёр до калитки, открываю - никого. Вышел на дорогу - никого. Ну думаю щас я тебя сам тут найду блин покажу где раки зимуют.
Звонок..
-Алё
-Я тут
-Где?
-У дома
-Какого
-{конкретика по номеру дома моего же}
-Нет тебя тут
-Я тут
-*лять су•а как ты можешь быть тут если я тут стою перед своей дверью и нет никого тут кроме меня *лять?!??!?!!?
-Что?
{на фоне в трубке слышу знакомый голос соседа: "Нет, туда! Там! Туда!!!"}
-Скажи ты стебешь меня?
-Что?
-Где ты стоишь у какого дома....
-Я тут {номер моего дома говорит}
-Я слышу тебя ты не у моего дома стоишь а у соседнего
-Что?
-*лять выйди на дорогу!
-Что?
-На дорогу выйди
-Что?
[Я бросил трубку]

Затягиваю сигаретку, успокоиться... Ладно думаю пусть сам ищет, у калитки постою, хер с ним. Курю-курю, птичек считаю... И тут вижу подходит ко мне чувачок, рыжий, с пакетами в руках и в робе деливери клаб.
Подходит ближе, вижу что славянин. Как так то? про себя... Подошёл ко мне, поднял голову, голубые глаза, добрейший взгляд, но пустой, и слуховые аппараты... Отдаёт мне пакеты в руки, мило и самокритично улыбается, посмеиваясь говорит:
-А я тама стоял да я пирепутала да
{речь потерял, молча принимаю пакеты}
-Ничего друг, всё хорошо, спасибо
-Дасвиданья
-Всего доброго.

Занёс пакеты, тупо на пол уронил на лоб руку кладу, какая же я су•а то а... Как так то с человеком я... Что же это такое то... Перекрестился... Вспоминаю что в деливери звонил, надо срочно исправлять ситуацию, набираю ещё раз:
-Здравствуйте чем помочь вам
-Здравствуйте я там по заказу вам звоню, претензию оставлял
-Вижу, заказ доставили?
-Да, я хотел извиниться, я просто сам виноват и адрес не тот оставил и неверно курьеру все объяснил все перепутал. В общем курьер молодец это я дурак.
-Хорошо. Претензии больше нет?
-Нет, всё хорошо всё как надо, а можно чаевые как-то оставить курьеру?
-Нет, чаевые только для заказов из ресторанов в приложении кнопка появится.
-Ясно, жаль, до свидания!

Вот ещё несколько дней прошло а меня всё никак ситуация не отпускает, прям как кошка скребёт внутри душу. Вот вечер, вспоминаю он звонил же мне, нахожу номер, набираю:
-Ала
-Здравствуйте
-Здратути
-Вы курьер да?
-Что?
-Вы курьер?
-По какий ви заказу? Макдоналдс?
-Нет Азбука Вкуса
-Что?
-Азбука Вкуса
-Да
-Ты помнишь привозил мне заказ в посёлок?
-Что?
-{Называю число и адрес и название поселка} помнишь?
-Что?
-Тебе чаевые можно оставить?
-Я всё привез же вам да?
-Да
-Чаевые тебе куда можно перевести? Спасибо за заказ!
-Что? Сейчас работаю еду доставку везу
-Номер телефона твой это?
-Что?
-Этот номер твой?
-Что?
-Я могу тебе немного денег положить на этот номер телефона?
-Куда телефон?
-Это твой телефон по которому я сейчас тебе звоню?
-Нет, это мамы телефон
-Могу тебе денег положить на него?
-Извенити я слуховой аппарат я сичас напишу
-Хорошо давай

Как я правильно и подумал, это был человек с заболеванием, однако в текстовом формате общаться у него получалось достаточно хорошо:
IMG_84CF9ED69A52-1.jpegIMG_9693.jpg
Свою карму я оценил в скромные 500 рублей.
Хотел конечно больше отправить, но.. еврей наверное, не знаю, это честная мне оценка в этом случае)

В общем что хочу сказать.
Первое - Я ненавижу поганое правительство нашей родины, из-за которого даже такие люди ВЫНУЖДЕНЫ су•а работать на такой неблагодарной и тяжёлой работе!
Второе - Наверное стоит сказать Delivery Club спасибо за то, что они дают возможность работать людям с особенностями? Но с другой стороны знаю что деливери клаб аффилированно Мейл.ру, а мейл.ру это наш всеми любимый Усманов, а Усманов это олейгарх и естесна прямой кореш Путенга.
Третье - Ну хочется поддержки наверное, до сих пор меня скребёт в душе за такое поведение, прям вот до слёз почти. Крик души. А как бы вы себя повели в такой ситуации?
 
думаю что в конце поступил хорошо) спасибо за рассказ)

у меня не случалось ну однажды доставили подтаевшее мороженое чтож бывает )
 
однажды доставили подтаевшее мороженое
Да я вообще получал растаявшее, жижу, не ругаюсь, прост в морозилку закидываю и будь что будет, может вспомню через неделю )
 
Третье - Ну хочется поддержки наверное, до сих пор меня скребёт в душе за такое поведение, прям вот до слёз почти. Крик души. А как бы вы себя повели в такой ситуации
Нормально потом же ...извинился...по хорошему тебе бы его покатать денёк по заказам ))
Инвалиды не чувствуют себя ущемленными не переживай они привыкли у них другой взгляд на жизнь...
По хорошему на людей нельзя кричать злится ...
 
да нет, не извинился, просто поблагодарил. Извинений я ещё больше боюсь в таком случае, мне всегда казалось что лучше быть как-то на веселе, на лёгкости с ними, полная иллюзия что всё как бы ок.
по хорошему тебе бы его покатать денёк по заказам ))
ну кстати да, интересная идея, день заботы и поддержки организовать лично собой и своими силами, может только так и отпустит меня.
спасибо

upd
парнишке лет 25 мне кажется, могу ошибаться, может и 18, может и 30 но не старше скорее всего
 
Последнее редактирование:
Темыч, ну ты же не знал что он инвалид. Поэтому себя корить в этом ни к чему. Другое дело если ты осознанно это сделал, а потом совесть заиграла.
Инвалиды не чувствуют себя ущемленными не переживай они привыкли у них другой взгляд на жизнь...
☝️
Правильно Валера выше сказал, так что ты перед ним не виноват) Что касается чаевых, то это дело личное. Сколько посчитал нужным, столько и дал. Зачем оправдываться?! Все правильно сделал в данной ситуации)
 
Другое дело если ты осознанно это сделал
Для того историю так и подавал в формате диалога «как было», чтоб каждый задумался. В какой-то мере это поучительный рассказ.
Вот я да, осознанно и "как обычно" взрываюсь в общении с людьми, которые вот так "садятся на голову". Однако не лишним будет уточнить, с кем конкретно имел дело - я, конечно, не осознавал до последнего.
Похоже всё это на не хилый пинок такой свыше, типа чел, угомонись, люди разные бывают, но все мы люди в первую очередь. Но это сильно конечно было для меня, суровый урок, ничего не скажешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу