Для российских водителей придумали новое наказание

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.979
RUB
0
Любителей быстрой езды хотят наказывать «успокоительными остановками» по примеру соседей из Прибалтики

Российских водителей хотят наказывать за превышение скоростных лимитов по-новому. Речь идет о так называемой «успокоительной остановке». Суть этого наказания заключается в ожидании. Водитель не сможет продолжить движение без разрешения сотрудника полиции, которое он может получить только после истечения определенного времени.
В порядке эксперимента такой способ борьбы с лихачами депутаты Госдумы хотят испытать в ряде регионов. Об этом член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен («Единая Россия»).
«В Евросоюзе такое достаточно либеральное, скажем так, законодательство и в отношении административных нарушений, в том числе, и правил дорожного движения. Поэтому, мне кажется, что мы можем, по большому счету, любые нововведения, которые там в странах Евросоюза или Соединенных Штатах Америки, вводят, вводить в качестве эксперимента у себя. Я считаю, что мы вполне можем подобный эксперимент провести», — сообщил Тен.
Напомним, что «успокоительные остановки» уже применяют в Эстонии. Там за превышение скорости менее чем на 20 км/ч придется постоять 45 минут. Самое суровое наказание — час вынужденного отдыха.
Интересно, что «успокоительную остановку» применяют только в отношении водителей, ранее не попадавшихся на превышении скорости. Кроме того, в качестве альтернативы этому способу наказания доступен
 
Сверху Снизу