Бизнес-идеи Для тех граждан РФ, кому "пора" в USA за Грин-картой.

всм?) Обратно - куда?
Домой)))
Решето это к дурачкам относится кто прост стартует через границу на удачку)))
Это кто экстрим любит те и стартуют , или думают что бессмертные
А твоя тема интересна многим! Когда уже реализовывать начнёшь?
 
Когда уже реализовывать начнёшь?
гринки жду. Дело по получению убежища по факту ещё и не стартанул. Обосрался крч. Позавчера понятно доподлинно стало что я закосяпорил один документ из большого комплекта на кейс. Щас переделываю и снова отсылаю по dhl в Штаты.
 
гринки жду. Дело по получению убежища по факту ещё и не стартанул.
А как они там находятся тогда? Просто без доков?
Обосрался крч. Позавчера понятно доподлинно стало что я закосяпорил один документ из большого комплекта на кейс. Щас переделываю и снова отсылаю по dhl в Штаты.
Ну пока что это норм, так как только начал и по сути сам кейс еще не готов к реализации
 
Да нет, всё норм, даже если не получится с гринкой по политике. С чего это ты так решил?

Да нет, всё норм, даже если не получится с гринкой по политике. С чего это ты так решил?

да из опыта товарища одного
просто я бы допустим знал бы что говорить, если бы по политике уезжал, и с такими рассказами обратно меня точно не взяли бы )
 
гринки жду. Дело по получению убежища по факту ещё и не стартанул. Обосрался крч. Позавчера понятно доподлинно стало что я закосяпорил один документ из большого комплекта на кейс. Щас переделываю и снова отсылаю по dhl в Штаты.
ну я на очереди брат
 
А как они там находятся тогда? Просто без доков?
Ага. 4 месяца без ничего почти) На самом деле не страшно, как казалось, там все такие. Страшно - когда полгода так с ничем.

да из опыта товарища одного
просто я бы допустим знал бы что говорить, если бы по политике уезжал, и с такими рассказами обратно меня точно не взяли бы )
Первый раз слышу))) Давай заделись рассказами этими аж интересно

ну я на очереди брат
таки решился чтоль
 
Ага. 4 месяца без ничего почти) На самом деле не страшно, как казалось, там все такие. Страшно - когда полгода так с ничем.
Нормально ты их отправил на разведку) ну зато бабки рубят там норм)
Первый раз слышу))) Давай заделись рассказами этими аж интересно
А я слышал когда статус беженца или полит убежище получают и потом на родине их допрашивают по прилёту, но эт не с юсой связанно было
таки решился чтоль
Отправь его в гетто)))
 
Ага. 4 месяца без ничего почти) На самом деле не страшно, как казалось, там все такие. Страшно - когда полгода так с ничем.


Первый раз слышу))) Давай заделись рассказами этими аж интересно


таки решился чтоль

надо набраться с ним, подробности узнать, я уже точно не помню, это не вчера было
 
ну зато бабки рубят там норм)
Главная цель всёж)))
Немного по-другому поступил в ином случае. Ну зато на опыте буду к концу замуты. Всё же в мечтах у меня было обойтись без кейсов...))) Адвокатура ну просто крайне дорогая, прямо адски, сатанистически

надо набраться с ним, подробности узнать, я уже точно не помню, это не вчера было
Наберись пж
 
Главная цель всёж)))
Немного по-другому поступил в ином случае. Ну зато на опыте буду к концу замуты. Всё же в мечтах у меня было обойтись без кейсов...)))


Наберись пж
кейсы нужны в любом случае, я уже говорил, тема очень интересная, и многим она интересна, в офе причем

наберусь обязательно
 
Главная цель всёж)))
Немного по-другому поступил в ином случае. Ну зато на опыте буду к концу замуты. Всё же в мечтах у меня было обойтись без кейсов...)))
Было)))
Адвокатура ну просто крайне дорогая, прямо адски, сатанистически
Думаю ты найдёшь выход из этого )) учитывая твои познания и возможности точно найдёшь)
 
Думаю ты найдёшь выход из этого ))
Да есть этот выход, всё стабильно, ток я обосрался с документом одним, этой досадной ошибки не повторится конечно же. Хорошо что не инициализировали все процессы через суд, влетели бы отменно.

кейсы нужны в любом случае
Главное что на своих живых организмах сначала испытана была стратегия)))

Крч пока так по факту:
Переброс в Штаты ✅ ~месяц времени ~расход 5.000$
Работа + жильё ✅ ~со второго месяца доход ~6.000$ -500$/м общага -пропитание наши цены,качество выше.
Гринка ⭕

Но хочу больше денег чтоб было, знаю что реально, корни пускать нужно, все варианты стараемся пробовать доступные.


И да су•а, это та самая страна где молоко стоит дешевле пива!:lol:
 
Последнее редактирование:
Да есть этот выход, всё стабильно, ток я обосрался с документом одним, этой досадной ошибки не повторится конечно же. Хорошо что не инициализировали все процессы через суд, влетели бы отменно.


Главное что на своих живых организмах сначала испытана была стратегия)))

Крч пока так по факту:
Переброс в Штаты ✅ ~месяц времени ~расход 5.000$
Работа + жильё ✅ ~со второго месяца доход ~6.000$ -500$/м общага -пропитание наши цены,качество выше.
Гринка ⭕

Но хочу больше денег чтоб было, знаю что реально, корни пускать нужно, все варианты стараемся пробовать доступные.


И да су•а, это та самая страна где молоко стоит дешевле пива!:lol:
четко
главное чтоб негры не били еще )))
 
Ну что, вот он наступил 2022, даю ещё больше подробностей по работам своих гринго.

Сколько вы привыкли платить за работу по укладке плитки? "Таджикам" естественно, сомневаюсь что тут среди присутствующих кто-то заказывал "отечественных" рабочих, да даже тех же хохлов. (По хохлам дам небольшое, политическое, отступление. Просто если продолжать мыслить стереотипами, то у многих в головах они остались до сих пор ещё теми же самыми гастриками, но вот нет, после взятия курса на присоединение к Европе там многое изменилось, так же и по части зарплат, это мы теперь с вами гастрики, печаль, их зарплаты стали выше, практически во всех сферах)
Так во сколько бы вы оценили работу по укладке, скажем, 9кв метров плитки? (материал конечно ваш)
По сути это 2 непринуждённых дня работы. Сколько рублей? 5к? 10к? Ну что-то около того, правда?

Теперь открываем ротики.
Снимок экрана 2022-02-10 в 10.54.17.png
1.000$ / 2 дня работы по укладке 10-ти футов плитки.

Достойно? Поехали все вместе класть плитку?


Чуть попозже дополню тему другими новостями по бизнесу и по прибыли и не только. Написать ещё есть о чём, тк достаточно много новостей по разным тематикам и нужно всё сначала в голове структурировать, оно не очень просто мне даётся переводить всё с таджрусского на русский.


По гринкартам, по факту мы начали свой процесс лишь месяц назад:sarcastic: Чилаут бейба.
Сорян, понимаю многие ждут результатов и конкретики, но я всё просрал. Вернее они.
Причина: Просто и без гринки всё получается и как бы просто бабло бабло бабло, а всё остальное потом.
 
Снова к автомобильному рынку.

Первое, что хотелось бы отметить, это цены в пандемию в бу сегменте.
Такого как в РФ кручу-верчу-нае...-хочу - нет. Ценник на некоторые позиции увеличился, но незначительно, всё в рамках и воспринимается спокойно. Даже не вижу смысла отдельно продолжать подробно расписывать, сравнивать "до и после", ибо копейки.

Тк в планах доставлять авто из юсы в рашку, этот рынок мне интереснее всего что там может произойти.
Человек, который сейчас в юсе занимается подбором, осмотром, выкупом и ремонтом, раньше работал в рашке со мной, можно сказать подчинённый, теперь же - партнёр. Только вот сегмент у нас был тогда жёсткий, чернуха, перебрасывали авто в КЗ со всех уголков страны, в основном конечно из СПБ и МСК.
Сейчас он, не зная английского, продолжает набираться опыта во взаимодействии с пендосами на местности, покупая, ремонтируя и перепродавая. Уже есть кейс из 4 автомобилей, и он мне дико нравится. До этого кейса я подозревал что рынок юсы заканчивается на аукционах, тк остальное слишком сложно и долго, и вот я снова ошибался. Отношение пендосов к автомобилям как к носкам, ибо автокредит - 1%, а ремонт (нормо-час) крайне дорог + ещё много причин, но расписывать не буду, многабукав. К сожалению большая часть авто по этой же причине уходит в трейд-ин, но зато автомобили с небольшими недостатками выплёвываются на внутренний авто ру, от собственников. Если изначально весь (новые+бу) авторынок дешевле чем в РФ на 50%, то адекватным авто, которым требуется небольшой ремонт (типа поменять кондей или заменить блок зажигания), ещё дешевле, минимум на 20%, от оставшихся 50%, прост нужно немного поискать.


Теперь к цифрам, разбираю на последнем, нашем будущем 5-ом кейсе.
:triniti: Куплено - Mercedes-Benz S-Класс 400 V (W221) / Гибрид / Рестайлинг

Анализирую рынок рашки, всего 4 автомобиля, кстати не многим меньше, в юсе их было 8 шт:
Снимок экрана 2022-02-11 в 06.01.18.png
Ценники: от 18.000$ до 24.000$ / по курсу 75.

Теперь наш случай:
1) 1 собственник
2) 2010 год выпуска
3) ~100.000 км пробег, реальный, а не как из примера выше / 5-8 владельцев 102к пробега
4) Умирает катушка зажигания. Состояние идеальное.

Цена с торгом 7.000$. Точка. Всё.

Для людей, которые не шарят, добавлю, при нормальной эксплуатации движка этого мерина способна отходить до 500.000 км.
+Запчасти в юсе дешевле наших, ибо рынок РФ по запчастям примерно на 99% импортный + налоги, таможня.

Ну и собсна сейчас ждём новую, оригинальную катушку, меняем, и запуливаем в лёгкую за ~14.000$ там же на местности. Профит.

По сути это ~3 дня работы на всё, с учётом поиска. (Скорее всего не больше 4 дней уйдёт в итоге, просто пока ждём запчасть)


Шаришь в автомобилях и умеешь их ремонтировать? Это твоё, переезжай.
 
тема работает?
 
напиши срочно свой контакт в ЛС.
желательно телеграм, нужна помощь в прохождении границы сегодня
 
тема работает?
напиши срочно свой контакт в ЛС.
желательно телеграм, нужна помощь в прохождении границы сегодня
Я ничего не продаю как и написал в первом посте.
Гринкарты по факту получены ещё не были, а юридически процесс запущен был лишь месяц назад, ждать ещё долго посоны.
 
ничего не продаешь - ОК, просто дай контакт. 10k$ вообще не проблема. просто нужна инфа срочно. отпиши - пообщаемся я объясню
 
:lol:вы тормозите) нек.... вы активировались.
 
Сверху Снизу