«Добро пожаловать на 15 суток». ГИБДД отреагировала на пост о тонировке

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В ГИБДД напомнили, что в случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут арестовать

ГИБДД Москвы резко отреагировала на пост одного из пользователь Instagram, который опубликовал видео с тонированными передними стеклами и подписью, что это не является преступлением. В ведомстве, в свою очередь, согласились с таким доводом, однако подчеркнули, что такой способ затемнения является административным правонарушением.

Более того, ГИБДД в своем посте напомнила, что в случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут привлечь уже по более серьезной статье — невыполнение законного требования сотрудника полиции. Такие действия подпадают под определение ч. 1 ст. 19.3 КоАП — за это наказывают штрафом от 500 до 1000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

«Нарушил, плати штраф. Не исполнил требование по устранению причин нарушения, то, к примеру, добро пожаловать в |IIII», — говорится в сообщении ГИБДД в Instagram.

756188277017538.jpg


Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое — не менее 75%. Штраф за неправильную тонировку составляет 500 рублей. Оплатить эту сумму нужно в течение двух месяцев.
 
И, к сожалению, это не шутки( !!!!
Лично довелось отсидеть 28 часов в клоповнике без еды и воды с последующей транспортировкой в суд в наручниках...
Можно ездить с тонировкой до того, как вручат предписание об устранении правонарушения, потом - сутки и кичман за неповиновение законному требованию сотрудника.
 
Многое зависит от региона
Езжу уже 3 года с тонировкой и только штрафы за это время были.
 
Многое зависит от региона
Езжу уже 3 года с тонировкой и только штрафы за это время были.
я всю жизнь ездил с тонировкой и больше чем пятихатку никогда не отдавал, но это пока не всучили подписать предписание. Я подписал и поехал дальше, не придав этому значение, а на следующий день меня опять остановили в совершенно другом районе области и повязали, у мусоров база электронная есть о выданных предписаниях...
 
я всю жизнь ездил с тонировкой и больше чем пятихатку никогда не отдавал, но это пока не всучили подписать предписание. Я подписал и поехал дальше, не придав этому значение, а на следующий день меня опять остановили в совершенно другом районе области и повязали, у мусоров база электронная есть о выданных предписаниях...
А если рассмотрим такой вариант, что авто оформлено не на тебя, а например вообще на родственника у которого даже прав нет и машина затонирована.
По сути предписание на устранение выписать же не могут? Автомобиль не твоя собственность и в этом случаи только штраф.

У меня машина на жене, а у нее даже прав то нет.
Один раз доходил разговор до устранения но я сказал, что не мой автомобиль и я не буду устранять.
 
Я вообще на машине подруги ехал) Правонарушитель тот, кто эксплуатирует автомобиль , и на него же оформляется предписание, ну и соответственно и карают того, кто его проигнорировал. А вот, если бы в следующий раз попалась бы уже подруга на этом авто, то ей бы опять таки всучили предписание только уже на ее имя и дали бы сутки на устранение
 
Ну и добавлю: если бы я попался в следующий раз, но уже на другом тонированном авто, то мне опять бы выдали предписание уже на этот автомобиль)
 
Сверху Снизу