Добро пожаловать на Урал, внутренний трип Екатеринбург-Тюмень

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.856
Репутация
61.675
Реакции
269.934
RUB
0
Доброго времени суток, дамы и господа.
Я долго боролся с собой и принятием решения о размещении этой темы, но наверное стоит, не всегда должны быть хвалебные отзывы и рецензии ( берём пример с Варламова)
Но давайте по порядку, дальше Перми я ранее никогда в эту сторону не направлялся, командировки не в счёт.

Кто следит за моими статьями удивится, я пишу про РФ, но все мы понимаем причину, проходят месяцы, границы закрыты и уже хочется куда угодно из 4х стен.

У меня есть традиция, в марте ходить в отпуск, этот год не стал исключением, после рассмотрения всех вариантов был выбран Екатеринбург. Но неделя в городе слишком долго, решено попутно осилить Тюмень и её знаменитые источники.

Начало было многообещающим, поиск отеля, ассортимент, и т.д. Вот только в Екате не любят встречать гостей после 23-00 и мне пришлось менять проживание, так как в 2 ночи ( это прилёт и проезд) там тупо все спят и ваши деньги их не сильно интересуют, сон важнее. И это в кризис и отсутствие туристов...........

Если вы не сильно впечатлились, я поясню. Из дома с чемоданами вы выезжаете в 17, трансфер, регистрация и часовые пояса, на дворе ночь и вы немного зае..шийся в маске после 5 часов.

Но всё мелочи, Вы ближе к 3 ночи на ресепшен, мечта поспать, процедуры и ключи в руках. Это прекрасно (реально) !
Виды из номера будут ниже, но всё портит строящийся ледовый дворец.... Его в планах и на картинках не было. И будит тебя не минет или горничная, а болгарка за окном.

5.jpg

6.jpg

Поскольку приехали поздно ночью, то выбор из доставок питания был сильно ограничен, всего 5 ресторанов готовы были принять заказ, по факту они не подтверждали заказ и мне приходилось их отменять, на четвёртом ресторане улыбнулась удача и я стал ждать еду, любуясь из окна ночной подсветкой города и предвкушая его осмотр. Поскольку я опытный алко турист, и знал что в это время купить ничего не получится крепче кока колы, я всё привёз с собой в багаже ))))

Лучший вариант узнать город, это конечно же пешие прогулки, "весной", в Екатеринбурге, в -17, по гололёду..... Да мой дорогой читатель, там не чистят и не посыпают ни черта, всё равно скоро весна и всё растает. Точнее я видел в нескольких местах гранитную крошку но её сильно мало и она не помогает на такой площади. Интересна статистика травматизма граждан в зимний период, я сам 2 раза чуть не упал, благо у меня не сильно скользящая обувь, а кто-то упал и не раз...

Когда я ходил по центру, я представлял себе большой кабинет в градостроительном управлении и совещание:


risovach.ru.jpg

Первое что хочется посетить и сравнить, это конечно же метро, если в двух словах - оно есть.
После первопрестольной удивляться его скромности и скорости я перестал ещё в Армении, позже в Самаре и Нижнем, укрепился в Екатеринбурге.

1.JPG

Но чисто, охрана работает и проверяет сумки, жетоны как в Москве годах в 2000х, цена приятно удивит против цен в Москве, 32р.

1616147181000.png

Линию жизни не смотрите, это не моя рука ))))))))))

Затронув транспорт, хочется особо отметить такси.
Такого треша я не припомню ни в одном городе, можно отдельный рассказ писать, очень запоминающиеся граждане.
Сейчас я конечно уже со спокойствием могу написать особенности которые запомнились.
Давать сдачу ? - Это моветон, можно сделать озадаченное лицо и тупо смотреть вдаль.
Приехать с детским креслом на переденем сиденьем ? - Пф, легко.
Увидеть клиента с чемоданом и удивлённо спрашивать Вам нужно открыть багажник ? - Это просто был самый запоминающийся.
Каждый светофор уходить с пробуксовкой до следующего теряя шипы ? - Это обязательное условие для устройства на работу.
Взять заказ, проехать рядом с Вами и поехать дальше ? - Конечно нормально, я просто тут не могу остановиться.
И прочие перлы местных граждан, из всех поездок, а их было более 30, наверное только пару было адекватных, как в плане вождения, так и общения, выбора музыки и т.д.


Переходим к достопримечательностям и облику города.

Достопримечательностей скажем так, на 1 день неспешным шагом в летнюю погоду, они не изобилуют, находятся почти все в центре, но вполне увлекательны, начиная с нулевой точки и плотины на реке Исеть.
Наступило время фото:

3.JPG

4.JPG

6.JPG

5.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

11.JPG

12.jpg

10.JPG

Очень понравился Шарташский лесопарк, куда ещё не дотянулись руки строителей и чиновников.
Отличное место в черте города для отдыха жителей, есть и озеро и пешеходные дорожки, горки для детей и лыжников, лавочки, канатный городок и парковка. Полагаю летом там масса отдыхающих, хотя и зимой было достаточно много людей на отдыхе.

1 (1).JPG

1 (2).JPG

1 (3).jpg

Ну и конечно же одно из самых популярных мест, это смотровая площадка на небоскрёбе Высоцкий


1 (1).JPG

1 (2).JPG

Поскольку лимит фото всего 20, на этом первая часть закончена, продолжение следует....
 
Последнее редактирование:
Очень понравился Шарташский лесопарк, куда ещё не дотянулись руки строителей и чиновников.
К большому сожалению как раз таки уже дотянулись. Рубят деревья, делают площадку под термальные источники, под стоянку автомобилей и много чего ещё. Строят высотки (целый жилой комплекс) возле самого парка.
По теме- автор оказался не в то время и не в том месте)))
 
Сверху Снизу