Добрые новости

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.849
Репутация
61.675
Реакции
269.920
RUB
0
Пусть во флудильне будет такая тема, а то налоги, политика, отравления, цены, сплошной негатив.

Собака - лучший друг человека

В этом лично убедился уличный актёр из Турции по имени Нуман Эртугрул Узунсой. По сюжету персонаж Нумана падает с лошади и начинает тяжело дышать. Все собравшиеся понимали степень условности событий. Все, кроме одного неравнодушного зрителя, которым оказался уличный пёс.



Он ринулся к «пострадавшему» и тем самым умилил всех собравшихся.



Нуман не сразу понял, кто подошёл к нему, поскольку по-прежнему был в образе и лежал с закрытыми глазами. Но когда собака стала ластиться к актёру, он не смог сдержать улыбку.



Четырёхлапым спасателем были очарованы все участники представления и увели его с импровизированной сцены только после того, как пёс убедился, что с Нуманом всё в полном порядке.



Сам Нуман очень надеется, что эта встреча с псом была не последней. Мужчина считает своим долгом найти этому очаровательному защитнику новый дом. Прохожие подтвердили, что собака часто гуляет на площади. Это значит, что Нуман непременно встретится с ней и найдёт для неё хороший дом
 
 























 
«Вы самый лучший!»: в Якутске жители многоэтажки подарили дворнику новый телевизор к Новому году



Очень ценной для россиян может оказаться работа обычного дворника. Особенно, если все это происходит при температуре в - 50. В Якутске местные жители устроили награждение тех, кто каждое утро делает им комфортной дорогу на работу.
Нехитрые обязанности дворника Старостина - почистить все дорожки, лавочки, детскую площадку. А это уже его личное желание: начать в 6 утра, чтобы жители проснулись, а во дворе было чисто и закончить затемно, когда будешь уверен, что рабочее место убрано и радует глаз.



"Андрей Егорович уже работает 3 года. Он всегда на посту - и летом в жару тоже. И осенью в слякоть и в выходные он не отдыхает", - говорит жилец дома Оксана Шахурдина.
Если погода лютует, а в Якутии зимой – 50, он отлучается, чтобы попить чай и погреться. Но это случается редко. Летом трепетно ухаживает за цветами – во дворе их около тысячи. Андрей Егорыч – как его все называют - любит свою работу, в которой мало комфорта, небольшая зарплата и монотонный труд. Но он даже не думал, что за ним кто- то наблюдает, да еще и ценит, пока однажды его не вызвали к Елке, которую Андрей Егорыч сам устанавливал и наряжал…



"Я позвонила ему и сказала, что нужно подойти во двор, посмотреть нашу елочку. Он пришел и увидел новогоднее волшебство для исполнения своей мечты", - говорит староста дома Лидия Сыроватская.
На самодельном плакате – поздравление с Новым годом, теплые пожелания и подпись – он, оказывается лучший и любимый дворник. Для скромного трудяги - это уже был большой подарок. Но главный сюрприз – сертификат на покупку телевизора. Жильцы дома давно хотели поблагодарить Андрея Егорыча за труд и случайно узнали о его желании, которое он сам не мог себе позволить.
"Спасибо за мою мечту, буду вечерами смотреть. Как хотел", - говорит Андрей Старостин.



"Человек, если любит работу, то будет виден результат. И мы очень рады, что наши дети растут в чистоте. Воспитание детей, любовь к родине - начинается со двора. Конечно, мы очень рады, что уделено такое внимание к нашим добрым делам", - говорит Лидия Сыроватская.
Деньги на покупку телевизора собрали за 2 дня. И неожиданно для жильцов этого дома – создать предновогоднее чудо своим дворникам захотели и в других районах и корпусах. Вот дворнику Александру Панферову, который так же невозмутимо трудится в суровые морозы, подарили 25 тысяч, а косьержам - испекли торт… Дворник Анатолий получил сертификат на 10 тысяч в магазин спецодежды и охоты. А совсем скоро еще 30 дворников получат теплые шарфики, которые вяжут жительницы дома, акцию назвали «Теплый привет»… Тем временем Андрей Егорыч уже распаковал телевизор…
Для одинокого человека новый телевизор – возможность скоротать зимние вечера. Но, куда важнее, конечно простое внимание и забота.




 
Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике




"...В армянское кафе при автосервисе на улице 32-й годовщины Октября мы отправились накануне в полдень и действительно застали там толпу школьников. Мальчишки и девчонки по-свойски бросали свои рюкзаки на диванчики возле столиков, доставали из них дневники и выстраивались в очередь возле кассы. Там их уже ждал управляющий кафе.
— Ну давайте, показывайте дневники. Домашнее задание все записали? — бдит мужчина за стойкой. — Кто не записал, берите дневники у одноклассников, садитесь и переписывайте.
Это Оганнес Оганнисян. Именно он полгода назад придумал давать бесплатную шаурму ученикам, получившим за день три четверки или пятерки. С тех пор дважды в день, после первой и второй смены, в этом кафе нет отбоя от школьников.
— Всё случайно на самом деле получилось, — рассказывает в перерыве управляющий кафе Оганнес Оганнисян. — Я сидел у себя [за стойкой]. Сюда зашли три школьника. Они сели за столик и втроем стали считать мелочь, чтобы заплатить за шаурму. Я смотрю на это, и мне как-то неприятно стало. Я им говорю: «Ребят, как вы учитесь?» — «Ну так, нормально. Четыре, пятерки, иногда тройки». Я говорю: «Так, с завтрашнего дня у кого будет три оценки в день из четверок или пятерок, тому шаурма в подарок». — «А если у нас одна пятерка?» Говорю: «Ну тогда за сто рублей. Скидку сделаем». Я и домашку у них проверяю, чтобы они писали в дневнике ее. А то придут домой и говорят: «Мам, нам ничего не задали», — и всё, и прокатило. А тут я прям заставляю их писать, а родители дома проверяют.

Коллеги задумку Оганнеса поддержали. Все финансовые затраты сотрудники взяли на себя.
— У нас в этом выгоды финансовой никакой нет. Мы решили просто это сделать и не ждали ничего взамен. Чисто от себя что-то хорошее хотелось сделать. А хорошее, я уверен, — это заразно, — уточняет Оганнес на вопрос про расходы. — За день, по моим подсчетам, максимум в тысячу рублей это всё обходится. Небольшая сумма, зато сколько эмоций и детей, которые реально стараются учиться.
Оганнес расспрашивает школьников, не хулиганят ли они на уроках, внимательно проверяет их записи и ставит под оценками свою подпись — так дети не смогут смухлевать и получить награду по одному дневнику дважды. А чтобы ребята не подделывали оценки, автор акции даже освоил электронный дневник.
— Дети такие шустрые и знаете какие хитрые. Я им говорю: «Ребят, ну если даже пытаться схитрить, сделайте это так красиво, чтобы даже мне эта хитрость понравилась», — говорит Оганнес. — Смотришь — мальчишка чуть выше стола, но такой умный: «А вот вы знаете, нам поставили пятерку, мы учили. Вот нашу пятерку разбросали просто по всей неделе. Вот видите, сколько за неделю пятерок». Или три-четыре человека с одним и тем же дневником приходили. И вот поэтому я начал подписываться в дневнике, что я его проверяю.
— Или близнецы вот приходили, — добавляет Самвел. — Одна хорошо учится — приходит, получает шаурму. Через полчаса вторая приходит и то же самое говорит. Ну их не отличить никак. И ты стоишь и думаешь, а реально ли это она или нет.
— Если у них всё красиво получается [рассказать], я притворяюсь, типа не заметил. Мне нравится, как они пытаются хотя бы [смекалку] проявить, — смеется Оганнес. — Или ребята получили две пятерки за день, но они приходят и преподносят это так: «Мы старались, нам не поставили, мы поднимали руку, но нас не спрашивали». Ну прям сердце разрывается. Я им не отказываю. Тех, у кого оценки вызывают сомнения, я проверяю в электронном дневнике. А у кого пятерки и четверки постоянно, я и так уже в лицо знаю.
По подсчетам Оганнеса, ежедневно в кафе приходят в среднем 15 школьников. В основном это ученики четвертых и пятых классов. Редко заходят семи- и восьмиклассники. Одни из них постоянные гости, другие забегают время от времени. Но бывают дни, когда в заведении аншлаг.

— Поначалу было мало школьников. Но как-то Самвел звонит мне и спрашивает: «Ты где? Быстро приезжай. Тут столько детей». Я открываю дверь, а тут чуть ли не целая школа, — вспоминает Оганнес.
— Как будто у них тоже акция была какая-то, — шутит Самвел. — Все пришли: «А у меня пятерка. И у меня пятерка». Думаешь, откуда они столько получили.
— Вчера тоже много детей было. Человек 10 с пятерками, а остальные 20 с ними за компанию пришли, — продолжает Оганнес.
— Они делятся друг с другом оценками. Один получил шаурму — делится ей с другими. Если потом его друг получил, тот с ним делится в ответ. Они не жадные, — уточняет Самвел. — Дети приходят и из ближайших школ, и из отдаленных. Вспотевшие, уставшие.
— Я помню одного школьника. Он зашел, дышал, будто километр бегал. Сумку кинул на диванчик, сел и смотрит. Я говорю: «Что, с дневником?» — «Да, я сейчас отдышусь», — рассказывает Оганнес.
Родители учеников сначала не верили, что кто-то может бесплатно кормить их детей просто за хорошие оценки. Даже выясняли, не подворовывают ли их чада, чтобы купить здесь что-нибудь. Но когда родители увидели результат, стали приходить в кафе уже по другим причинам — с благодарностями, что их дети наконец-то начали заниматься.
— Учителя нам рассказывают, что дети иногда даже обижаются, мол, почему их не спрашивают на уроках, — говорит Оганнес. — Есть один мальчик, он поначалу вообще не учился, местный хулиган. Сейчас он уже пытается учиться, поднимает руку на уроках. Когда он приходит, я ему даже за две пятерки или четверки шаурму даю. Я ему говорю: «Ты, главное, учи, попытайся». Я не прямо ему говорю, что я ему дам шаурму, я хочу, чтобы он старался.

Прекращать эту акцию в кафе не планируют и надеются, что их идею поддержат и другие заведения, чтобы у школьников было еще больше стимулов учиться..."


 
15050697.jpg


15050698.jpg


15050700.jpg


15050701.jpg


15050704.jpg


15050706.jpg


15050708.jpg


15050709.jpg
 
Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации



В этом году при помощи социальных партнеров, неравнодушных граждан и сотрудников столичной полиции удалось собрать 1068 подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Начальник ведомства Николай Кульбертинов дал старт юбилейной благотворительной акции «Подари волшебство», которая проводится уже в 15 раз.

«Полицейские в этот день сменили привычное форменное обмундирование на наряды Деда Мороза и Снегурочки и отправились на служебном автомобиле по адресам развозить подарки — всевозможные сладости и игрушки, о которых мечтали дети», — говорится в сообщении.

В каждом доме сказочные герои вместе с ребятами водили хороводы вокруг красивой новогодней елки и пели песни. Дети рассказывали стихи, исполняли песни, а взамен получали сладкие подарки, игрушки и праздничное напутствие на весь следующий год.

«Улыбки на лицах и горящие глаза маленьких зрителей — лучшая благодарность для полицейских, которым удалось создать праздничную атмосферу накануне Нового года, подарить праздник детям, для которых слово „волшебство“ всегда было особенным, связанным с чудом», — добавили в пресс-службе.

Также полицейские организовали праздничную программу в онлайн-режиме, в которой приняли участие более 200 детей. В мероприятии также участвовали общественный совет при ведомстве и якутская Городская дума. Завершился праздник красочным салютом.























Фото: пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
 


Обыкновенное чудо, которое уже стало доброй традицией в столице. Десант Дедов Морозов высадился на крыши корпусов Морозовской больницы. В роли волшебников — студенты-спасатели. А главная цель — подарить новогоднее настроение маленьким пациентам. В этом году к празднику особенно готовились, а потому сюрприз ждал детей и под окнами больницы.

Новогодний десант готовится к праздничной спецоперации — сразу 30 Дедов Морозов спустятся на тросах и поздравят с праздником маленьких пациентов Морозовской больницы. Ведь никто не должен остаться без подарка.

Дети не просто рады — их восторгу нет предела, когда в окне неожиданно появляется настоящий Дед Мороз. Это и в самом деле похоже на волшебство. Все сразу забывают о своих болезнях, и Новый год в больнице уже не кажется таким грустным.

Кристине Сушковой еще какое-то время придется провести в палате с мамой. Но сегодня у девочки наконец-то появилось новогоднее настроение.

«Мне понравилось, как Дед Мороз прыгает с крыши. Снегурочка нам еще махала в окно палаты», — делится впечатлениями Кристина Сушкова.

Деды Морозы и Снегурочки — это московские студенты-спасатели. Они задерживаются подолгу у каждого окна. А внизу в это время большой праздник — новогодний оркестр снеговиков, жонглеры, аниматоры и, конечно, нарядная елка. Под ней танцуют малыши уже готовые к выписке.

«Больница — такое место, где лечатся, это невесело, а когда так приходят — сразу весело», — сказал один из пациентов.

«Отлично! Очень хорошо придумано. Дети довольны, немного удивлены даже», — говорит мама ребенка.

Новогодний десант на крыше Морозовской больницы высаживается уже в четвертый раз, но вот такой большой праздник под окнами, с новогодним шествием и концертом, проводят впервые. Раньше аниматором можно было и в палаты заглянуть, но сегодня меры безопасности превыше всего.

«Он у нас проходит под эгидой "Выгляни в окно", и мы дадим возможность всем детям, всех корпусов поучаствовать в этом празднике», — сказал главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Валерий Горев.

Праздник в Морозовской больнице проходит уже не первый год, так что отметить его приходят не только пациенты, но и ребята со всех ближайших дворов. И с сегодняшнего дня, кажется, новогоднее настроение здесь обосновалось прочно!
 


Всем известно, а кому не известно, те догадываются, что штрафы за неправильную парковку в Германии высокие. Если, например, оплаченное вами время на платной стоянке истекло, а автомобиль продолжает стоять, то цены стартуют от 20 и заканчиваются где-то в районе 40-ка евро, в зависимости от набежавшего неоплаченного времени. Если же вы припарковались в неположенном месте, то штраф составляет 35 евро-это по новым правилам, раньше было меньше. Автомобиль могут даже увезти на штрафстоянку и тогда речь пойдёт о суммах с двумя и более нулями на конце, так же в зависимости от времени нахождения там вашего автомобиля. Я однажды заплатила за это сомнительное удовольствие 200 евро. Помню смешно (нет) получилось: Был очередной октоберфест, с трудом нашла великолепную парковку. Ещё подумала, как это все такое прекрасное место просмотрели? Потом, через некоторое время, мне понадобилось что-то из машины забрать; подхожу, а машинки-то и нет. Я такая с претензией к полицейскому: машину мол украли. Он спросил номер, в планшет посмотрел и выдал квитанцию с адресом штрафстоянки.
Но не будем отклоняться и вернёмся к фотографии, которая является подтверждением того, что во время Рождества случаются чудеса и даже строгая немецкая полиция вместо того, чтобы наказать нарушителя, преподносит ему вот такой рождественский подарок.
Перевод:
В самом верху большими буквами: Хо Хо Хо...это было на грани!
Потом идёт адрес:
Город Фрайбург в Брайсгау
Служба общественного исполнения
Ференбахаллея, 12
79106 Фрайбург в. Б.
Текст записки:
Даже во время Рождества действуют ПДД. Вы, конечно, же об этом не подумали и припарковали ваше транспортное средство с нарушением оных. Сегодня мы не будем вас наказывать и штрафовать.
Прекрасного Рождества и оставайтесь здоровы.

В самом низу:
День преступления: не заполнено. Время преступления: не заполнено.
 
Любовь бедной филлипинской пары, которые ежедневно собирали мусор, тронула владельца парикмахерской, сообщает DailyMail. Как оказалось, прожив вместе 24 года, многодетные родители так и не смогли пожениться из-за своей бедности. С помощью друзей стилист организовал им пышную благотворительную свадьбу.



50-летняя Розалин Феррер и 55-летний Роммель Баско из провинции Пампанга на Филиппинах живут в маленькой хижине со своими шестью детьми. Чтобы прокормить семью, им приходится каждый день сортировать мусор. Ричард Страндс, стилист и владелец парикмахерской, часто видел Розалин и Роммеля, которые собирали пластик и картон для продажи. Однажды ему пришла идея организовать свадьбу для бедной пары. Ричард обсудил это с друзьями, которые занимались продажей свадебных принадлежностей, и они его идею поддержали. Молодоженам помогли оформить документы, необходимые для бракосочетания, и подарили костюм для жениха и платье для невесты.



Пока шли приготовления к самой свадьбе, будущим супругам организовали фотосессию в праздничных нарядах.



Розалин призналась, что в детстве, как и все девочки, мечтала о свадьбе в белом платье, но давно уже смирилась с тем, что этой мечте не суждено сбыться. — У нас никогда не было достаточно денег, и каждый день мы просто пытались заработать на еду. А теперь я так счастлив, что Ричард вызвался помочь нам со свадьбой, — поделился своими эмоциями Роммель. Благотворитель признался, что его тронула история любви Розалин и Роммеля. Узнав о том, что пара вместе уже более 20 лет и не может пожениться, он решил, что это нужно исправить. — Независимо от того, беден ты или богат, настоящая любовь — это то, что необходимо отпраздновать, — добавил он.



Эти снимки разлетелись по разным сайтам, и желающих помочь бедной паре стало больше. В итоге свадьба Розалин и Роммеля прошла в загородном доме с кольцами и угощениями. Все это паре предоставили спонсоры. В организации праздничного мероприятия приняли участие более сорока человек и около десяти фирм. На снимках Розалин и Роммель выглядят действительно счастливыми.









 

300 км ради маминого оливье​


Жительница Ростова-на-Дону поделилась в твиттере своей любовью к маминому оливье. Одна проблема — мама живёт за 300 километров, а навестить её в Новый год не получится.



Хотя у Юлии около 35 тысяч подписчиков в твиттере, пост не разошёлся в соцсети — но его заметили представители службы доставки Delivery Club. Через официальный аккаунт сервиса они отметились в треде и попросили адрес мамы, пообещав доставить «оливьешку в лучшем виде».





Дорога заняла около пяти часов на машине. Ради «новогоднего чуда» курьер проехал на машине больше 300 километров от Ставрополя до Ростова-на-Дону.Теперь пользователи просят привезти к мамам их самих.









 
Открытки на снегу в честь деда Валерия рисуют жители из Амурской области



Одинокий пенсионер Валерий Мельников из Амурской области каждую зиму рисовал новогодние открытки на льду реки Хомутина. В прошлом году его не стало, но местная газета «Амурская правда» взялась продолжать его дело и объявила конкурс на лучшую открытку на снегу. Откликнулись множество людей, а в этом году еще и жители других регионов.












Как нам удалось узнать, в городах будут рисовать благотворительные фонды централизованно, 25 декабря. В Новосибирске — на правом берегу Оби, в Омске — около моста через Омь, в Якутске — у озера Талое.

В самой Амурской области жители уже нарисовали с десяток картин (архивная только первая).






 
Мария купила маленького котенка на обычном рыночном развале.

Уже через месяц женщина обратила некоторые странности в развитии животного: котенок слишком быстро становился крупным.



Уже через год создание выросло размерами почти с лесного волка и теперь тихо рычит по ночам.

В детстве Барсик ничем не отличался от обычных котят. Он любил поесть и спал больше, чем спали все другие кошки. Мария списывала это на период взросления.
Потом кот начал расти. К году Барсик весил 10 килограммов. Еще через шесть месяцев он набрал 15 кило и вырос в длину почти до полутора метров.

Ест он много, это правда. Но ничего, прокормим как-нибудь. Мне больше не нравится, что Барсик начал рычать по ночам. Как будто не кот, а волк, — рассказала Мария журналистам.
Кота уже осматривал ветеринар. Он считает, что Барсик появился как крайне необычный гибрид мей-куна и норвежской лесной кошки. О пределах роста такого гибрида никто пока знать не может.


Марию размеры питомца не слишком беспокоят. Правда, уже начали интересоваться породой собаки, которая так грозно рычит в темноте у дверей.










 
Мария купила маленького котенка на обычном рыночном развале.







Марию размеры питомца не слишком беспокоят. Правда, уже начали интересоваться породой собаки, которая так грозно рычит в темноте у дверей.










Нихера себе Барсик :sarcastic:как думаете настоящий или фотошоп?
Он по размеру с Марию

PS : выше я писал, галочка на анонимном сообщение была автоматом, сильно не ругайтесь)
 
Печально в этом видео то, что в очередной раз понимаешь, что нищим для нищих ничего не жалко...большинство из них с тобой последним куском поделятся. И что чай с конфетками им раздают скорее всего очередные блоХеры для поднятия рейтинга своих тик-токов. :(
 
И что чай с конфетками им раздают скорее всего очередные блоХеры для поднятия рейтинга своих тик-токов.
Да уж лучше так, чем со своими пранками кто у кого сос.т на фоне храма или подброс наркотиков, сжигание новых машин и прочая дичь. Тут хоть вполне себе безопасно, против таких блогеров ничего не имею против )))
 
Сверху Снизу