Добрые новости

Машинист поезда спас с путей замёрзшую девочку⁠⁠​


Машинист Западно-Сибирской магистрали Дмитрий Перепёлкин вел электричку по маршруту Изынский – Новосибирск-Главный. В это время школьница перепутала электричку, уехала в обратную от дома сторону. Успела сообщить маме, что вышла на незнакомой станции, где нет вокзала. После этого телефон на морозе у ребенка разрядился.



"Отъехали от станции, набрали уже приличную скорость и видим – по второму пути идет девочка. Поздний вечер, темно, мороз, населенных пунктов рядом нет, до ближайшей станции километров 10, движение поездов здесь активное. Ребенок, судя по расстоянию от ближайшей платформы, шел уже не менее полутора часов", – цитируют РЖД слова Перепёлкина.

Машинист сделал вынужденную остановку.

"Девочку посадили в вагон, отогрели, напоили горячим чаем, зарядили телефон и связались с родителями. На станции Инская школьницу передали сотрудникам полиции", - завершают историю РЖД.








 
Респект Мужику:hat:
 

В Ростове выдали премию водителю автобуса, который отвез заснувшего ребенка прямо домой⁠⁠​





Историю о том, как водитель автобуса отвез заснувшего в салоне ребенка прямиком домой, в соцсетях рассказала мама мальчика. Таким образом она захотела выразить благодарность водителю, который отказался брать деньги за свой человечный поступок.

"СЕЙЧАС ОЧЕНЬ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ"

- В понедельник, мой ребенок возвращался вечером из школы домой на автобусе, - написала подписчица паблика "Ростов Главный". - Пока ждал транспорт, очень замерз. В автобусе согрелся и уснул. Живет на конечной - ЖК Платовский. К сожалению, никто из пассажиров не разбудил спящего ребенка. Водитель посмотрев в салон, его не заметил и поехал в гараж. К счастью, находившийся в автобусе мужчина увидел сына и сказал об этом водителю. Ребенка разбудили, узнали откуда он, и позвонили мне.

По словам женщины, первым делом водитель успокоил ее, сказав что все в порядке, и что посадит ребенка на другой автобус. Но затем перезвонил и сказал, что лучше сам привезет и вскоре привез.

- Я не спросила имя этого водителя, - продолжает ростовчанка. - Очень хочу, чтобы вы опубликовали мой рассказ. Сейчас очень редко встречаются такие люди, а тем более водители. Госномер - 765, маршрут 92б. Огромная благодарность. Спасибо!



НЕ РАДИ ДЕНЕГ Я ЭТО ДЕЛАЛ"

Журналисты "КП - Ростов-на-Дону" нашли этого водителя. Им оказался Константин Мышляев. Вот только сам он себя народным героем не считает. Мама мальчика хотела даже отблагодарить водителя деньгами.

  • Но я отказался, - улыбается собеседник. - Не ради денег я это делал, я ей сразу сказал. И ничего сверхъестественного в таком поступке не вижу. Любой нормальный человек на моем месте поступил бы также. А что мне нужно было делать? Ребенка на морозе что ли высадить?
  • Ехал по маршруту, все как обычно, - вспоминает Константин. - Доехал до конечной остановки. Люди вышли. Собрался ехать в гараж. Перед въездом в АТП люди вышли, а сидевший сзади мужчина подошел ко мне и сказал, что пацан спит в кресле. Его не видно, он маленький, класс четвертый. Он, видать, замерз - возле печки сел, пригрелся и уснул. Оттого, что он маленький я его и не увидел сразу.
Я подошел к ребенку, разбудил, узнал, где он живет.
- Мальчик спросонья перепугался, не понимал, что происходит, - продолжает шофер. - Взял номер телефона его мамы, позвонил ей, успокоил. Мало ли, может, уже в розыск подали ребенка... Сказал ей, что посажу ребенка на другой автобус нашего маршрута. А потом передумал, все-таки ребенок маленький и спокойней будет самому его довезти. Предупредил женщину, чтобы нас встретили. И привез его домой.

К слову, Константин частенько закрывает глаза на школьников, у которых на карте вдруг нет денег на оплату проезда.

- Знаете, бывает в день десять, пятнадцать, иногда двадцать учеников проходят через меня, прикладываю карты к валидатору, а на экране - нет средств, - смеется Константин. - Я их пропускаю, но говорю: "Только родителям скажи, что у тебя денег нет на карточке, чтобы они тебе положили. Мало ли..." Родители замотались, какие-то проблемы у них. Причем здесь дети?

А после публикации в «КП - Ростов-на-Дону» о поступке водителя узнало и руководство АТП. Его вызвали в офис и в торжественной обстановке вручили благодарность и выдали Константину солидную премию в 25 тысяч рублей.



 
Подмосковный водитель автобуса изменил маршрут, чтобы отвезти пассажирку в больницу.


«Пассажирка села на переднее место рядом со мной, повернулась и говорит, что очень плохо себя чувствует. Она что-то начала искать в сумочке, достала ингалятор, воспользовалась им, но, видимо, тот не помог. Смотрю, а женщина как-то осела, глаза закатились, проверил пульс на руке – не прощупывался. Повернулся к пассажирам, объяснил ситуацию и сказал, что нужно срочно везти женщину в больницу. Все согласились. Хорошо, что медучреждение было всего в нескольких минутах, пассажирку удалось доставить быстро», — рассказал Виктор Петрович.

«Минтранс Подмосковья наградит водителя благодарственным письмом министра "За высокий профессионализм и образцовое исполнение своего служебного и гражданского долга, проявленные при оказании помощи пассажиру", а компания премирует за проявленную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде», - говорится в сообщении.

17623654.jpg
 
Собака, Только я подумал моют ли ежей,как этот мужик достал керхер из багажника))) Теперь меня мучает вопрос,на куя мужику с собой керхер подключенный в авто?)))
 
Всегда были бы такие новости....
 
Папа узнает, что анонимным донором почки является его дочь⁠⁠
Девушке удалось держать в секрете намерение отдать орган на протяжении 8 месяцев, иначе бы отец отказался от операции.

Посмотреть вложение 1677302836230546596_5d47f9c3_406x720.av1.mp4
 
Два подростка из Ялты прыгнули в холодное море, чтобы спасти жизнь слепой собаки. Их самоотверженный поступок вызвал волну эмоций и восхищения у собравшихся людей, а также привел к инициативе наградить героев.

Посмотреть вложение 1677947355297224470_783cd2a8_720x720.av1.mp4
 

Сергей Жуков из «Руки Вверх» спел для девушек в московской кофейне⁠⁠​


Утром 8 марта Сергей зашел за кофе в небольшую кафешку. Его заметили девушки за столиками, подошли сфотографироваться, а потом набрались смелости и попросили спеть для них в честь праздника. Легенда молодости быстро сориентировался, попросил колонку Алису включить свой трек и спел. Импровизация удалась. Это 8 марта они явно запомнят

Посмотреть вложение 1678282845247861303_9279f319_720x1280.mp4


Посмотреть вложение 11.mp4
 
Сверху Снизу