Тема закрыта Документы арбитражного судебного дела через систему "Мой арбитр"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivan56

Новичок
Регистрация
10/8/21
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Здравствуйте

Имеется потребность получить документы арбитражного судебного дела лицом не имеющим на это формального права.
(лбое лицо может скачать судебные акты, а вот все документы по делу доступны не всем)

Получить необходимо через систему "Мой арбитр электронное правосудие" нажав на кнопку "Скачать документы дела", имея на то права.

Согласно ст. 40 АПК РФ данные документы скачать могут: стороны; заявители и заинтересованные лица - по делам особого производства, по делам о несостоятельности (банкротстве) и в иных предусмотренных АПК РФ; третьи лица; прокурор, государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и организации, граждане, обратившиеся в арбитражный суд в случаях, предусмотренных АПК РФ.

Иными словами необходимая информация охраняемой по сути не является, просто конкретно у меня к ней доступа нет.

Задача: я называю номер дела, кто-то скачивает с сайта архив, нажав кнопку "Скачать документы дела" и через файлообменник передает этот архив мне.

Тестово запрошу 1 дело, потом еще 2. Если все будет хорошо - дела нужны будут на постоянной основе.

Есть желающие взяться? Цена?

Вопрос уже обсуждался тут
 
Во избежание мошенничества, при выборе исполнителя рекомендуем работать только с продавцами, у которых темы прошли проверки и только через Гарант-Сервис форума.
 
Иными словами необходимая информация охраняемой по сути не является, просто конкретно у меня к ней доступа нет.
Ну а как же не является, Вы что.. Там в архиве не только сканы документов, заседаний, решений и тд.. А также фото корочек адвокатов, фото паспортов участников бывает.. А это персональные данные.
 
Участник дела, даже привлеченное в качестве третьего лица, не говоря уж об истце или отвечике может скачать этот архив. Перснальные данные там конечно будут, но сканов паспортов я там ни разу не видел. Может быть еще более расширенная версия для судей, но она мне не нужна. Мне нужны от туда документы, которые стороны подавали в суд (исковое завление, ходатайства, экспертизы, позиции и т.п.).
 
Участник дела, даже привлеченное в качестве третьего лица, не говоря уж об истце или отвечике может скачать этот архив.
Ну скорее всего конечно не сам, а по запросу как участник к помощнику судьи.

Перснальные данные там конечно будут, но сканов паспортов я там ни разу не видел.
Я не зря написал, так как видел сканы различных корочек и тд.

Может быть еще более расширенная версия для судей, но она мне не нужна. Мне нужны от туда документы, которые стороны подавали в суд (исковое завление, ходатайства, экспертизы, позиции и т.п.).
Так Вы по сути только такую и можете получить, не иначе.. У кого есть доступ, то он качает в архиве все что есть, т.е что передано и внесено в разбирательство дела электронным путем. Либо конечно может по списку нужных Вам документов сидеть копаться в архиве искать, что при огромном деле крайний геммор..
 
Получается так. В общем есть спрос на такую информацию, надеюсь, что будет предложение.

Истец/ответчик получает доступ к этой информации всего лишь по коду, который истец/ответчик получает в оригинале постановления, получаемого по почте.
Истец/ответчик может отдать этот код кому угодно, без какой либо за это ответственности.
По этому мне кажется, что эта информация хоть и имеет ограниченный досутп, но охраняемой не является.
 
Потребность в информации актуальна. Жду исполнителя.
 
Потребность в информации снова актуальна. Жду исполнителя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    probiv пробив судопроизводство
  • Сверху Снизу