Досрочное вступление в силу решения суда

  • Автор темы rus
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:lol2:
Ты ничего не перепутал? Подал иск на то, что НЕ ХОТЕЛИ ЗАБИРАТЬ?

Он описал ситуацию, может быть стоило перечитать весь топик? Или вас смешит, что кто то хочет попасть на срочную службу, а не наоборот косить?
 
Или вас смешит, что кто то хочет попасть на срочную службу, а не наоборот косить?
Ну да. Тратить год-два на бесполезную службу.

P.s.
Это не касается тех,кто работает в армии :)
 
Никто почему-то так и не дал правильный ответ, который даст любой адвокат.

Автор, подай заявление судье о досрочном исполнении решения суда в связи с бла-бла окончанием призыва и приложи скажем справку из военкомата об окончании призыва тогда-то. Или вызови в суд представителя военкомата, который подтвердит вышесказанное.

Вообще вопрос исполнения надо было сразу решать в процессе рассмотрения иска.
 
Нет не получиться,законом предусмотрен срок на ОБЖАЛОВАНИЕ решения суда,военкомат по истечении 29 дней подаст жалобу и будет прав,поэтому никакое заявление с любой справкой не заставит вступить решение суда в законную силу раньше 30-и дневного срока.По уголовным делам 10 дней,по гражданским 30 дней.
 
Нет не получиться,законом предусмотрен срок на ОБЖАЛОВАНИЕ решения суда,военкомат по истечении 29 дней подаст жалобу и будет прав,поэтому никакое заявление с любой справкой не заставит вступить решение суда в законную силу раньше 30-и дневного срока.По уголовным делам 10 дней,по гражданским 30 дней.
Ответ неправильный. См ГПК РФ:

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.
 
  • Нравится
Реакции: rus
rus 1 балл(ов) +
А какой тут ущерб??? Или почему исполнение может оказаться невозможным??? Призывают до 27 лет какие проблемы? Кто ему отказывает в призыве? Пойдет осенью,а то что он хочет счас призваться тут дело личное, а вот права ответчика в этом случае как раз нарушаются!
 
Ответчик военкомат, какие права военкомата нарушаются если он пойдет сейчас а не осенью? :)

Это были нарушены военкоматом права истца и суд восстановил их. А когда идти - ответчик просит сейчас, то есть обратить решение к немедленному исполнению.
 
  • Нравится
Реакции: rus
rus 1 балл(ов) +
могу в батальон СЕВЕР в ЧР помочь служить попасть=ННАДО?
 
  • Нравится
Реакции: rus
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну да. Тратить год-два на бесполезную службу.

P.s.
Это не касается тех,кто работает в армии :)

В моём случае, после службы в армии, передо мной откроются некоторые возможности.
 
Ответчик военкомат, какие права военкомата нарушаются если он пойдет сейчас а не осенью? :)

Это были нарушены военкоматом права истца и суд восстановил их. А когда идти - ответчик просит сейчас, то есть обратить решение к немедленному исполнению.
Нарушаются права ответчика на обжалование решения,есть 30 дней,права истца не нарушены,его призовут тогда,когда посчитают нужным,а то что он хочет счас призваться,это его проблемы. И это не основание для немедленного исполнения решения,вот я хочу и все,мало ли кто чего хочет! Есть определенные законы и правила призыва,как посчитают нужным так и призовут,до 27 лет! Так бы все иски к немедленному исполнению обязывали,вот я хочу прямо счас и сию секунду путевку в детский сад и все, решение же есть,а то что сад еще строится меня не волнует! Поэтому желание идти в армию в данный момент не является основанием для немедленного исполнения!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нарушаются права ответчика на обжалование решения,есть 30 дней,права истца не нарушены,его призовут тогда,когда посчитают нужным,а то что он хочет счас призваться,это его проблемы. И это не основание для немедленного исполнения решения,вот я хочу и все,мало ли кто чего хочет! Есть определенные законы и правила призыва,как посчитают нужным так и призовут,до 27 лет! Так бы все иски к немедленному исполнению обязывали,вот я хочу прямо счас и сию секунду путевку в детский сад и все, решение же есть,а то что сад еще строится меня не волнует! Поэтому желание идти в армию в данный момент не является основанием для немедленного исполнения!
Короче я подсуетился, в пятницу мне сказали прийти за решением суда. Суд был в Понедельник. Спор считаю оконченным.
На счёт путёвки в детский сад - это бред полнейший...


Спасибо Abrisk, за помощь! Никто кроме вас, не смог написать дельный обоснованный совет. Благодаря вам, мой вопрос решается положительно.
 
Пришлете потом фото с присяги или КМБ. :comando:

На этой радостной ноте тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу