Полезные знания Доверенность

Пересвет

Местный
Регистрация
31/3/17
Сообщения
977
Репутация
1.810
Реакции
6.225
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
7 100 рублей
[HIDEPL="50,100"] Хочу поделится одним из инструментов, который используется при работе с недвижимостью.
Это не является секретом, просто знают о нем, как мне кажется, люди достаточно плотно работающие в данной сфере. Вообщем, надеюсь будет полезно.
Согласно международному соглашению, любой поручительный документ (не знаю как точне назвать: доверенность, завещание, разрешение), заверенный нотариально в одной стране, нотариус в другой стране обязан принять. Все страны СНГ, подписали это соглашение.
В данном договоре, указана процедура проверки подлинности документа(разумеется никто не видит реестр другого государства), согласно которой нотариус дает запрос в министерство, которое в свою очередь подает запрос либо напрямую соответсвующий орган другой страны, либо делает это через МИД. Ответа можно ждать месяцами (особенно если отношения между странами натянуты, или мешает языковой барьер). В связи с этим, многие нотариусы не хотят принимать такие документы, а есть которые принимают, но ленятся проводить такую процедуру, и проводят сделку без проверки, что для них не является особо серьезным должностным преступлением.
Дальше делайте выводы сами. Разумеется, это касается не только сферы недвижимости, и применимо не только к нотариусам.
На авторство не претендую. [/HIDEPL]
 
Полезная информация, Спасибо.
 
Из за не достатка симпатий не могу видеть Ваше предложение, можно получить ее на ЛС?
 
Так же не могу посмотреть,можно в Л.С?
 
david77 скинул в ЛС))) karel1984 ограничения ставил специально для мотивации, так что извините но нет. Ничего военного там нетюмор только общедоступная информация)
 
Сверху Снизу