Тема закрыта Дробление платежа через гаранта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да вот как раз и собираюсь состыковать напрямую, лишь реквизитами, со спокойной душой. Не нужно никаких откатов до.

Вон мне таджиков с узбеками когда пихают на права как в кассу, вместе с откатом сразу туда же со всем комплектом, я думаешь отдаю этот откат сразу посреднику? Канеш нет. У себя храню до завершения сделки, считай что это как игра в долгую ради их же безопасности.
Ну тогда сделай "еще аккаунт" С разешения конечно администрации)) и твой вопрос решен)) будешь сразу две сделки одновременно открывать, одну с продавцом, другую с покупателем)) не благодари, номер карты авторитета знаешь))
 
Ну тогда сделай "еще аккаунт" С разешения конечно администрации)) и твой вопрос решен)) будешь сразу две сделки одновременно открывать, одну с продавцом, другую с покупателем)) не благодари, номер карты авторитета знаешь))
вовремя ты братка открыл второй аккаунт Авторитет ))) с чистой совестью на свою карту можешь лавэ получать ))
 
Я довольно долго пытался понять что здесь написано, но честно говоря так и не пришел ни к чему.
Какие-то % посредников выше, выгоды, прямые продавцы, прямые поставщики, энные лица...
Коль уж цитировали моё сообщение, дайте мне дураку попроще и попонятнее текста пожалуйста
Далеко не дураку, может я не правильно сформулировал.
Вопрос к АГ, хотя наверное больше к гаранту Harper .


Простой пример. Типичный треугольник по сути.

Скорее квадрат чем треугольник
Например на форуме есть продавец некого реального товара. Сумма сделки может быть любой. И тыща и миллион и 2 миллиона.
Продавец согласен работать через Гаранта.
Посредник согласовал все детали там у себя и в итоге вступает в роль ответственного лица = становится покупателем по всем правилам площадки и открывается стандартная сделка на определённую сумму с продавцом.
А вот реального покупателя на форуме нет, и причин на то быть может очень много, он получит лишь реквизиты(указанные гарантом в сделке) для перевода своих бубукатти.
То есть получится что посредник между гарантом и покупателем заберет свои % , из этого выходит что он будет нести ответветственность перед покупателем и так же перед продавцом , квадрат потому что действующих лиц всё таки 4, Гарант , Покупатель,Посредник,Продавец.
Вопрос - почему бы не "легализовать" подобный треугольник, который предусматривает дробление платежа в 2 стороны с денег реального покупателя на продавца и посредника? Если откат вообще был предусмотрен, конечно же.
Вот об этом я как раз и писал ранее , что могут быть затруднения при срыве сделки по той или иной причине
 
квадрат чем треугольник
Треугольник.
получится что посредник между гарантом и покупателем заберет свои %
Не-а, заберёт после, а не между. Для гаранта посредник = покупатель.
Сама сделка не усложняется, добавляется лишь информация о переводе отката(остатка на счету гаранта) после успешной сделки.
 
Будь по твоему )))
Не-а, заберёт после, а не между. Для гаранта посредник = покупатель.
Сама сделка не усложняется, добавляется лишь информация о переводе отката после сделки.
Всё теперь понял, так а почему бы тогда просто не договорится изначально о том что покупатель или продавец ( смотря кто искал услугу посредника ) оплачивает тот самый откат ?
 
Вот я и рассчитывал единомышленников подтянуть
Еще нужно добавить вопрос о единарозой сделке или же всё таки какой то отдельной постоянной работе Гаранта в этом направлении.
 
Речь же идет о посреднических услугах между продавцом и покупателем через 3-е лицо , будет ли это одноразово или же Гранат и АГ рассмотрят это как постоянную услугу которую можно будет реализовывать на форуме
 
будет ли это одноразово
Не создавал бы тему) Обратился бы напрямую к гаранту и согласовал моменты. Для разовой сделки то.
Но лично у меня это постоянно происходит, благо доверенные в доску продавцы есть в контакт листе, но мне очень бы хотелось впихнуть сюда и гаранта наконец, даже не в целях гарантий каких-то уже, а нормализовать оборот, собственной безопасности ради и спокойствия.
Оно не комильфо, когда тебе на карту пуляют по 50-100к постоянно, пробей то, пробей сё и тд. Даже если вопрос в 1.000 рублей стоит, с моей пятихаткой в догонку или без отката вообще, ну не хочется некоторым отказывать уже, суммы не так важны, важна "проходимость", но и реки не палить)
 
Последнее редактирование:
Не создавал бы тему) Обратился бы напрямую к гаранту и согласовал моменты. Для разовой сделки то.
Но лично у меня это постоянно происходит, благо доверенные в доску продавцы есть в контакт листе, но мне очень бы хотелось впихнуть сюда и гаранта наконец, даже не в целях гарантий каких-то уже, а нормализовать оборот, собственной безопасности ради и спокойствия.
Оно не комильфо, когда тебе на карту пуляют по 50-100к постоянно, пробей то, пробей сё и тд. Даже если вопрос в 1.000 рублей стоит, с моей пятихаткой в догонку или без отката вообще, ну не хочется некоторым отказывать уже, суммы не так важны, важна "проходимость", но и реки не палить)
Вот теперь, пожалуй, наступила ясность)
- дело совсем не в гарантиях покупателя, ибо все они исключительно на вашей совести)
- вам хочется оказывать услуги посредника, но при этом не светить нигде свои реквизиты, а просто получить свои чистые отмытые монеты
- при прямой сделке Гарант видит участников и может либо отказать либо провести сделку, тут же Гарант видит Вас, а вот второй участник остается за кадром и кто он и что он - вопрос открыт
- тоже самое и для продавца - он видит вас, а кто стоит за вашей спиной - неизвестно

И я совсем не хочу бросать какую-то тень на вас и обвинять в подставе, но создалось впечатление, что вы собираетесь брать заказы отовсюду, получая свой посреднический процент, а все проблемы с безопасностью взвалить на Гаранта.

autoritet сразу понял о чем речь)
 
- дело совсем не в гарантиях покупателя, ибо все они исключительно на вашей совести)
Типа просто так написал несколько раз уже в теме, что откат переводится после успешной сделки?
а вот второй участник остается за кадром и кто он и что он - вопрос открыт
Отношение к делу какое строчка эта имеет?
Покопавшись в архивах форума, можно заметить сетование АГ на грязь, которую закидывают гаранту, что как бы понятно и неизбежно имеет место быть, мы не в продуктовом интернет-магазине находимся.
Предположу, ход мысли - покупатели от посредника неизбежно принесут грязи > или =, чем непосредственно зарегистрированные участники на форуме?
Ну-ну :mosking:
И я совсем не хочу бросать какую-то тень на вас и обвинять в подставе, но создалось впечатление, что вы собираетесь брать заказы отовсюду, получая свой посреднический процент, а все проблемы с безопасностью взвалить на Гаранта.
Картинка подходящая
1626603132878.png
Не нужно навешивать никаких ярлыков и думать за меня, особенно в контексте того, чего я хочу или не хочу, пожалуйста. Ладно сначала, но на третьей странице это уже порядком за*бало.
Не размещал бы целую тему, ради обсуждения самого себя, как считаете? Логично это или нет?
Почему обсуждается не предложение, а какой-то только некий я?

> По поводу "все проблемы с безопасностью взвалить на Гаранта."
Никак не пойму, сейчас нет никаких проблем, "всё по честному"?)

- тоже самое и для продавца - он видит вас, а кто стоит за вашей спиной - неизвестно
Захотят мусара продавцу подкинуть - навесят через новорега сделку.
Или по стандартной схеме проведут, без откатов, но не с новорега, разница?

зы
autoritet сразу понял о чем речь)
Когда раритеный мнение свое пишет на мой счёт - это мнение, читать его по кайфу.
Но вот когда член АГ глаголит устами того же - теряется интерес участвовать/помогать в развитии площадки в принципе.
Начинает формироваться устойчивое впечатление, что этот раздел создан... мм просто так, чтоб был, для троллинга и общения.
Если всё правильно, закрывайте, я не повторю ошибки и наконец усвою, что инициатива тут наказуема.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда сделай "еще аккаунт" С разешения конечно администрации)) и твой вопрос решен)) будешь сразу две сделки одновременно открывать, одну с продавцом, другую с покупателем)) не благодари, номер карты авторитета знаешь))
:lol::lol::lol:
вовремя ты братка открыл второй аккаунт Авторитет ))) с чистой совестью на свою карту можешь лавэ получать ))
:mosking::mosking::mosking:

весело тут у вас:)

я пока не понял в чем удобство треугольника))) буду дальше наблюдать:)
 
я пока не понял в чем удобство треугольника))) буду дальше наблюдать
эту информацию Интерпол держит в секрете ) .....но я разгадал его секрет ......он хочет рыбку съесть и .......косточкой не подавиться ))
 
Когда раритеный мнение свое пишет на мой счёт - это мнение, читать его по кайфу.
Но вот когда член АГ глаголит устами того же - теряется интерес участвовать/помогать в развитии площадки в принципе.
Начинает формироваться устойчивое впечатление, что этот раздел создан... мм просто так, чтоб был, для троллинга и общения.
Если всё правильно, закрывайте, я не повторю ошибки и наконец усвою, что инициатива тут наказуема.
упс !!!! как ты переобулся на ходу :lol: :lol: :lol: :lol: а мое мнение и мнение члена АГ не может совпадать ? )))))) инициативу твою ни кто не рубил ....ты создал тему а тебе оппонировали и задавали наводящие вопросы ( скажи спасибо шо не били по почкам и не пристегивали к батарее )))
 
как ты переобулся на ходу :lol: :lol: :lol: :lol: а мое мнение и мнение члена АГ не может совпадать ? ))))))
рарный, я бы вступил в эту полемику на изи. Да вот только смысла не вижу в который раз.
Главное осознай наконец - не мою личность тут обсуждай, а предложение в целом, понима?
Для всего остального у тебя есть мои контакты, даже позвонить разрешаю.

__________
+2 лишних поста в тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу