Тема закрыта Друзья,подскажите,пожалуйста по пенсионному вопросу!)

  • Автор темы FOXY
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FOXY

Стаж на Мигалках с 2016
Старожил
Migalki Club
Регистрация
25/4/18
Сообщения
2.450
Репутация
3.518
Реакции
19.748
RUB
0
Друзья, коллеги,братья, сёстры всем шалом! Нужен совет, рекомендация по следующему вопросу, вопрос,конечно больше стариковский,но вся надежда на старших,мудрых товарищей…



Итак, есть гражданин N, у которого подошёл пенсионный возраст,в ПФР приняли документы,но последние 5 лет стажа,на последнем месте работы(с 92 по 97)не отображены в базе ПФР. И чтобы получить копейки от государства нужно или доплатить 140к за баллы(новая тема по пенсионной реформе) или же притащить справку о заработной плате с той организации. Организация естественно уже давно ликвидирована, поэтому остаётся только один вариант это архив города,где по идее и должны хранится эти документы. А если их там не окажется? Вижу себе выход так:сделать справку из госархива и предоставить на оформление пенсии, речь не идёт о получении каких-то повышенных суммах,самая обычная минимальная пенсия. Не думаю,что в ПФР будут эту справку из Госархива проверять.. у кого какие мысли,друзья?! Заранее благодарю за совет,рекомендацию! С Уважением, Foxy.
 
это архив города

Уже у нескольких знакомых прокатил этот способ. 90-е годы, с одной стороны, мутные, с другой, не было такого раздолбайства как сейчас, доки в архивы реально сдавали и архивы реально вели и хранили.
 
FOXY, скинь выписку пфр в личку
 
FOXY, все очень серьезно B)
 
Вижу себе выход так:сделать справку из госархива и предоставить на оформление пенсии, речь не идёт о получении каких-то повышенных суммах,самая обычная минимальная пенсия. Не думаю,что в ПФР будут эту справку из Госархива проверять..
.........проверил ..............могу сказать что Росархив подключен к системе межведомственного взаимодействия ...пока не все регионы но большее их количество ..... точно определить ...можно только методом тыка ) :hat:
 
могу сказать что Росархив подключен к системе межведомственного взаимодействия
ПФР тоже юзает эту программу,но очень ограничено. Лёва,в любом случае спасибо за информацию!)
 
  • Нравится
Реакции: Жадина
Valerun 10 балл(ов) Опять начинаешь?)
Собака , здравствуйте)закройте, пожалуйста тему)
 
FOXY, Я,вдогонку напишу.Стаж должен быть подкреплен отчислениями с места работы,если их нет,хоть 10 справок,не получится ничего. По Москве сейчас минималка 19700,в любом случае, их человек получит.
 
FOXY, Я,вдогонку напишу.Стаж должен быть подкреплен отчислениями с места работы,если их нет,хоть 10 справок,не получится ничего. По Москве сейчас минималка 19700,в любом случае, их человек получит.
Дело в том,что я описал ситуацию ровно так,как все объяснили в ПФР))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу