Дубль ПТС

  • Автор темы nav
  • Дата начала
Вообще на опыте скажу что бмв 7ка не продажная тачка. Редко продается. Скорее всего на неё постоянно переоформляли внутри своих либо номера перекидывали
 
Всем спасибо за участие)
Сииуация закончилась тем, что передумали продавать мне ее.
Можно закрывать)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
8 собственников
8Карл!!!
ТС ты не задумывался о том что когда то ты Ее тоже захочешь продать?
 
8 собственников
8Карл!!!
ТС ты не задумывался о том что когда то ты Ее тоже захочешь продать?
это повод быть внимательнее, но ведь по сути ничего страшного в этом нет. Особенно, если на ней грз несколько раз перевешивали. Да и наверняка на эту тачку был дисконт хороший))
 
Grisha13, задумывался, но она была идеальна в остальном))
 
По поводу 8 владельцев: если машина стояла на ГУПе, была на балансе у правительства либо какого то автохозяйства, есть большая доля вероятности что сайт ГИБДД и автокод выдают не верную информацию. Дело в том, что когда ТС используется чиновником, очень часто выдается временный СТС, с другими номерами (в то время как реальные номера и СТС сдаются на временное хранение и возвращаются на авто после истечение срока временного СТС). В ПТС это не фиксируется никак, но сайт ГИБДД и автокод ошибочно считают что это регистрационное действие.
 
Timberg, спасибо за инфу, сегодня тоже узнал об временносм стс.
А оказалось что у авто было уже аш 3 птс. А владельцев 18. Ребята номерами занимаются. Вот и вся история собственно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я вот не в теме конечно но кто мешает это все исполнять на жигулях за 50к
Зачем премиум так запарывать?
 
По поводу 8 владельцев: если машина стояла на ГУПе, была на балансе у правительства либо какого то автохозяйства, есть большая доля вероятности что сайт ГИБДД и автокод выдают не верную информацию. Дело в том, что когда ТС используется чиновником, очень часто выдается временный СТС, с другими номерами (в то время как реальные номера и СТС сдаются на временное хранение и возвращаются на авто после истечение срока временного СТС). В ПТС это не фиксируется никак, но сайт ГИБДД и автокод ошибочно считают что это регистрационное действие.
спасибо. очень интересная инфа
 
Я вот не в теме конечно но кто мешает это все исполнять на жигулях за 50к
Зачем премиум так запарывать?

лишнего полтика у пацанов нет)) да и...хороший понт дороже денег))
 
  • Нравится
Реакции: nav
что бы новую тему не открывать, задам вопрос тут:
в салонах б/у авто продается на гос.знаках.
при этом машина с учета снята, но на нового владельца соответственно еще не поставлена.
по идее новый владелец выезжая из салона должен поехать в гаи и переоформится с последующей заменой гос.знака (так ли это или можно номера сохранить?).
т.е. получается, в этом окне между выездом из салона и переоформлением в гаи штрафы не приходят вообще никому?
расскажите уважаемые знатоки про это поподробней и про то, что будет если в гаи и вовсе не оформляться. (вроде как ничего, кроме штрафа и снятия номеров на месте?)
 
ну неужели никто не сталкивался?
 
ну неужели никто не сталкивался?
может меня кто поправит, я расскажу как мне кажется и как я знаю.

С учета машины сейчас не снимают, разве что на утиль, во время угона и для вывоза за бугор(даются железные транзиты). Если ты купишь машину на номерах, но не будешь ее на учет ставить, то она будет числится за пред.владельцем и ему будет приходить налог, штрафы и т.д. соответственно, он может огорчиться и пойти сдать тачку в утиль т.е. это будет фиаско для тебя))

"Вроде как ничего кроме штрафа и снятия номеров"- номера уже не снимают несколько лет как. Только штраф и вроде даже лишение за рецидив возможно.

И по поводу номеров. Теперь их можно не менять, а ставить на учет на себя на старых, даже если регион разнится.
 
borisberezka, вот я все знаю именно в таком виде, но касательно описанной мною ситуации как раз слышал именно то, о чем написал выше. номера эти должны снять, равно как и в гаи обязаны поменять, именно из за того, что машина с учета старого владельца была снята.
 
borisberezka,
borisberezka, вот я все знаю именно в таком виде, но касательно описанной мною ситуации как раз слышал именно то, о чем написал выше. номера эти должны снять, равно как и в гаи обязаны поменять, именно из за того, что машина с учета старого владельца была снята.
увы, мои знания не позволяют мне представить такую ситуацию. подождем знатоков, аж самому интересно
 
  • Нравится
Реакции: nav
господа знатоки, ответ в студию.
 
думаю это должны знать гайцы. может есть у кого знакомы прохлопать ситуацию эту? )
 
не снимают с учёта уже года три четыре ,снимают только для вывоза из РФ дают пластик транзит,максимум что может быть приостановлен учёт так страховые сейчас делают,или хоз чтоб налог не платить пока машина битая стоит ,но двигаться на ней не льзя только эвакуатор до гаи
 
У меня был w221 из Дагестана. 18 перегестраций. Продавал кто то другой.
Капнув глубже я узнал что один из собственников, снимал и ставил ОДИН И ТОТ ЖЕ номер, около 6 раз. Другие хозяева просто снимали и вешали Номера. В итоге посчитать, и как бы вышло более менее адекватное количество собственников.
 
Все верно выше отписали это называется приостановление учета, на основании дкп, покажешь договор если остановят, пробьют скрутят номера заберут малыш, дальше едь на эвакуаторе, номера тоже эти оставить не получится.
 
Сверху Снизу