Новости Ефремов не признал вину в пьяном ДТП со смертельным исходом

Дадут 4 года условно:pardon: со штрафом в миллион + запрет на вождение на 3 года, отмечаться два раза в месяц и сдавать у нарколога тест раз в месяц:pleasantry:

Все возможно. Особо после такого высказывания " если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. "

Вот оно и правосудие. ((
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все возможно. Особо после такого высказывания " если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. "

Вот оно и правосудие. ((
От правосудия осталось только одно слово "правосудие", может раньше было по другому))
Все судья хотят кушать и не только хлеб с маслом, а еще с икрой)
 
В качестве наказания гособвинение затребовало назначить актеру 11 лет колонии общего режима и запретить управление транспортным средством сроком на три года. Кроме того, прокурор попросила частично удовлетворить гражданский иск старшего сына погибшего Виталия Захарова и из затребованных 7,5 миллиона взыскать с Ефремова 500 тысяч в качестве морального ущерба. Иски в 1 рубль других потерпевших гособвинитель попросила удовлетворить полностью.

8 сентября в Пресненском суде состоится заседание по делу Михаила Ефремова, на котором будет вынесен приговор.
 
Ефремов получил 8 лет колонии


Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде смертельное ДТП. Обвинение просило для него 11 лет колонии.
Артиста взяли под стражу в зале суда. До приговора он находился под домашним арестом.
Также суд взыскал с Ефремова 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего.

На оглашение приговора Михаилу Ефремову пришли: актеры Никита Джигурда, Михаил Горевой, Никита Высоцкий и Иван Охлобыстин, писатель Дмитрий Быков, музыканты Гарик Сукачев и Сергей «Паук» Троицкий и другие.
Ранее суд артиста виновным в совершении ДТП, которое произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии водитель грузовика курьер Сергей Захаров умер в больнице. Господин Ефремов сначала отрицал свою вину, но затем признал.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пошел бы в сознанку, получил меньше.
Но там у него "шоколадно" все будет.
 
Пошел бы в сознанку, получил меньше.
Но там у него "шоколадно" все будет.

Уважения к нему не осталось никакого.

Одно высказывание "а не много ли будет этому обществу" чего стоит...


 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Будет на зоне концерты устраивать)))
 
1599561260907.png
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.




Свидетелям, давшим в суде показания в пользу актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, грозит уголовная ответственность за лжесвидетельство.

По его словам, суд выделил материалы по ложным показаниям свидетелей защиты и планирует отправить их в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания»).

Суд, оглашая приговор Ефремову, указал на недостоверные показания троих человек: Александра Кобеца, Андрея Гаева и Тевана Бадасяна, выступивших со стороны защиты, уточняет агентство «Москва» в своем -канале. Они заявляли, что видели в машине актера до и после аварии неизвестного молодого человека. А Ефремов после ДТП якобы выходил с пассажирского места.

Свидетели обвинения говорили обратное: они видели артиста сильно пьяным за рулем и помогали вытаскивать его после столкновения с водительского кресла.





1599571986882.png
 
"Превратился в нелюдя": нового адвоката Михаила Ефремова обвиняли в допинге и побоях


Увидев фото нового адвоката в громком процессе, женская половина аудитории ахнула: вот это бицепсы! Руки у Романа Филиппова, которого Ефремов накануне утвердил в качестве защитника в апелляционной инстанции, действительно крепкие: он профессиональный спортсмен, чемпион мира (!) по армрестлингу. На последних соревнованиях - чемпионате России-2020 в марте этого года Филиппов завоевал бронзу в весовой категории до 100 килограммов.

Однако, на его пути были не только славные победы. Так, в 2014 году (как раз когда спортсмен получал адвокатский статус) Роман Филиппов оказался в центре скандала. На одном из форумов армрестлеров женщина по имени Катерина, представившаяся супругой чемпиона, буквально смешала его имя с грязью.

- Не употребляйте сильные анаболики! - призвала жена спортсмена. - Мой муж превратился в морального урода после применения допинговых препаратов. Он агрессивен, бил меня и угрожал ребенку, гуляет с разными бабами, превратился просто в нелюдя!

Тогда Филиппов не стал отнекиваться от проблем в семейной жизни, но обвинения в свой адрес назвал клеветой.

- Моя ситуация на данном этапе сложна, - поделился Роман. - Я действительно развожусь с супругой Екатериной, но это не значит, что можно клеветать в мою сторону. Я никогда не поднимал руку на своих родных и близких, не гулял на стороне. Сейчас же я получаю угрозы и предупреждения, но все это - сплошной бред, клевета. Я откровенно могу заявить, что не принимаю запрещенных препаратов. Готовлюсь выступить на чемпионате России в категории до 90 килограммов.

В этот сложный момент за чемпиона вступилось начальство, заявив, что рукоборцы проходят строгий допинг-контроль и ни один здравомыслящий спортсмен не рискнет "химичить" в столь жестких условиях. А уж поднять руку на женщину и ребенка Филиппов и подавно, мол, не способен.

В открытых источниках о чемпионе информации не так уже много. 42 года, закончил юрфак Московского индустриального университета, получил второе высшее в Российском университете физической культуры. В начале 2010-х работал на московской железной дороге, здесь же тренировал коллег, обучал приемам армрестлинга.
В своих немногочисленных интервью силач признавался, что спортивная подготовка очень помогает ему в быту.

- Против нас трудно провести силовые приемы - вырабатывается очень быстрая реакция и железная хватка. Я несколько раз боролся с рукопашниками и самбистами и делал это с ними на равных. У меня же жим лежа - 150 кг, - без ложной скромности заявлял спортсмен. - Ну и в хозяйстве это помогает. Когда делал ремонт квартиры, а живу я на пятом этаже без лифта, то спокойно затаскивал к себе по 50-килограммовому мешку цемента в каждой руке... А если серьёзно - армспорт способствует выработке воли к победе, упорства и командного духа, формирует здоровый образ жизни

Напомним, нового адвоката взамен отправленного в отставку Эльмана Пашаева для актера выбрала родня. Филиппов уже приходил к Ефремову в СИЗО и обсуждал будущую апелляцию. А вот с журналистами юрист категорически не общается - такое условие ему выдвинули близкие Михаила Олеговича. Семья надеется, что новый защитник сумеет если не освободить артиста, то хотя бы скостит ему восьмилетний срок за смертельное ДТП.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
"Превратился в нелюдя": нового адвоката Михаила Ефремова обвиняли в допинге и побоях


Увидев фото нового адвоката в громком процессе, женская половина аудитории ахнула: вот это бицепсы! Руки у Романа Филиппова, которого Ефремов накануне утвердил в качестве защитника в апелляционной инстанции, действительно крепкие: он профессиональный спортсмен, чемпион мира (!) по армрестлингу. На последних соревнованиях - чемпионате России-2020 в марте этого года Филиппов завоевал бронзу в весовой категории до 100 килограммов.

Однако, на его пути были не только славные победы. Так, в 2014 году (как раз когда спортсмен получал адвокатский статус) Роман Филиппов оказался в центре скандала. На одном из форумов армрестлеров женщина по имени Катерина, представившаяся супругой чемпиона, буквально смешала его имя с грязью.

- Не употребляйте сильные анаболики! - призвала жена спортсмена. - Мой муж превратился в морального урода после применения допинговых препаратов. Он агрессивен, бил меня и угрожал ребенку, гуляет с разными бабами, превратился просто в нелюдя!

Тогда Филиппов не стал отнекиваться от проблем в семейной жизни, но обвинения в свой адрес назвал клеветой.

- Моя ситуация на данном этапе сложна, - поделился Роман. - Я действительно развожусь с супругой Екатериной, но это не значит, что можно клеветать в мою сторону. Я никогда не поднимал руку на своих родных и близких, не гулял на стороне. Сейчас же я получаю угрозы и предупреждения, но все это - сплошной бред, клевета. Я откровенно могу заявить, что не принимаю запрещенных препаратов. Готовлюсь выступить на чемпионате России в категории до 90 килограммов.

В этот сложный момент за чемпиона вступилось начальство, заявив, что рукоборцы проходят строгий допинг-контроль и ни один здравомыслящий спортсмен не рискнет "химичить" в столь жестких условиях. А уж поднять руку на женщину и ребенка Филиппов и подавно, мол, не способен.

В открытых источниках о чемпионе информации не так уже много. 42 года, закончил юрфак Московского индустриального университета, получил второе высшее в Российском университете физической культуры. В начале 2010-х работал на московской железной дороге, здесь же тренировал коллег, обучал приемам армрестлинга.
В своих немногочисленных интервью силач признавался, что спортивная подготовка очень помогает ему в быту.

- Против нас трудно провести силовые приемы - вырабатывается очень быстрая реакция и железная хватка. Я несколько раз боролся с рукопашниками и самбистами и делал это с ними на равных. У меня же жим лежа - 150 кг, - без ложной скромности заявлял спортсмен. - Ну и в хозяйстве это помогает. Когда делал ремонт квартиры, а живу я на пятом этаже без лифта, то спокойно затаскивал к себе по 50-килограммовому мешку цемента в каждой руке... А если серьёзно - армспорт способствует выработке воли к победе, упорства и командного духа, формирует здоровый образ жизни

Напомним, нового адвоката взамен отправленного в отставку Эльмана Пашаева для актера выбрала родня. Филиппов уже приходил к Ефремову в СИЗО и обсуждал будущую апелляцию. А вот с журналистами юрист категорически не общается - такое условие ему выдвинули близкие Михаила Олеговича. Семья надеется, что новый защитник сумеет если не освободить артиста, то хотя бы скостит ему восьмилетний срок за смертельное ДТП.
Ефремов сейчас как корова дойная для адвокатов :pleasantry:
 
Суд смягчил приговор Ефремову


Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову с 8 до 7,5 лет колонии общего режима. Сам актер в суде просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы

Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу актера Михаила Ефремова и его адвокатов на приговор по делу о ДТП на Садовом кольце, в котором погиб курьер Сергей Захаров, и принял решение смягчить приговор с 8 до 7,5 лет колонии общего режима, РИА Новости.

В своей жалобе Ефремов заявил, что полностью раскаивается в преступлении. Он также отметил, что его бывший адвокат Эльман Пашаев занимался не столько его защитой, сколько саморекламой. Именно он, по словам Ефремова, изначально убедил его не признавать вину и не возмещать ущерб потерпевшим. Новые адвокаты артиста в апелляционных жалобах также отметили, что «фактически Ефремов был лишен права на защиту, когда его интересы представлял уже лишенный адвокатского статуса юрист Эльман Пашаев».

В своем выступлении в суде адвокат Михаила Ефремова Петр Хархорин попросил Мосгорсуд снизить актеру наказание до такого, которое позволит освободить его из-под стражи. «В деле одни только смягчающие обстоятельства — это и наличие у него фактически четырех человек на иждивении, и то, что Ефремов признал вину и раскаялся. Я прошу только одного — снисхождения», — заявил он. Еще один адвокат Ефремова Владимир Васильев попросил суд снизить наказание до максимально возможного — до четырех лет лишения свободы условно.

Сам Ефремов в последнем слове на суде опросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. «Ваша честь, я прошу вас назначить мне наказание, не связанное с лишением свободы. Я хочу вернуться к работе, как можно скорее увидеть своих детей», — заявил он ( по ТАСС). Ефремов пообещал поставить памятник погибшему Сергею Захарову, если его семья не будет против, но лишь после освобождения.

Актер отметил, что трагедия разделила его жизнь на две части. «Я раньше был беззаботным актером, весельчаком и работящим. Теперь я мало сплю и постоянно думаю о Сергее Захарове», — сказал он. Ефремов cообщил, что «прекращает свои отношения с алкоголем» и отметил, что вряд ли когда-то еще сядет за руль. «Я больше никогда не буду нарушать законы своей страны. Прошу суд проявить ко мне снисхождение», — заключил актер.

Адвокаты потерпевших в суде заявили, что возражают против смягчения ему приговора. «Ефремов взрослый человек, я не понимаю, как Пашаев мог оказывать на него давление (...) Прошу оставить приговор в силе, а все жалобы — без удовлетворения», — заявил адвокат потерпевших Александр Добровинский ( по «Интерфаксу»). Другие адвокаты потерпевших поддержали его позицию.


Сам Пашаев отверг обвинения в свой адрес в саморекламе. «Как вы себе представляете, без его согласия я могу интервью давать? Это закон запрещает мне полностью. На любую передачу, когда ходил, я ему говорил, что, да, звонят, приглашают, я ему раскладывал, для чего можно, для чего нельзя», — он, подчеркнув, что семья Ефремова могла в любую минуту от него отказаться. Пашаев отметил, что Ефремов изменил свое мнение по поводу его линии защиты только после приговора.

Днем ранее стало известно, что Ефремов выплатил по 1 млн рублей в качестве компенсации троим официальным потерпевшим — вдове погибшего Маргарите Захаровой, ее сыну, а также брату Захарова. Старший сын погибшего Виталий Захаров ранее также получил 1 млн рублей компенсации от Ефремова.
 
Ефремов устроил роскошный ужин сокамерникам в СИЗО
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, устроил для сокамерников в СИЗО «Водник» роскошный ужин. Об этом рассказала «КП» сестра артиста Анастасия.
По ее словам, с Ефремовым все в порядке. Он сумел найти контакт с сокамерниками, и к нему относятся хорошо. Недавно артист даже устроил для них ужин.
Как рассказал сотрудник московской пищевой фирмы, которая обслуживает в сфере услуг питания тюрьмы, недавно из изолятора поступил заказ приготовить гуся, фаршированного яблоками. Отмечалось, что этот заказ сделал Ефремов.

Собеседник издания рассказал, что гусь обошелся в три тысячи рублей. А «Ефремову был в итоге выставлен счет, учитывая наценки ФСИН, в шесть тысяч рублей. Но его цена вообще не смутила», — пояснил он.
Ранее стало известно об условиях VIP-камеры в московском СИЗО «Водник», где находится осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов. Оказалось, что с самых первых дней в распоряжении артиста отдельный санузел, холодильник, обеденный стол. Он ежедневно заказывает блюда из столичных ресторанов. Тюремная еда ему не нравится.
22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор актеру в виде восьми лет лишения свободы. В итоге ему снизили срок на полгода благодаря возмещению морального вреда потерпевшим. Защита Ефремова намерена обжаловать это решение. Сторона потерпевших заявила, что довольна таким исходом дела.
Авария с участием Ефремова произошла 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, за рулем которой был Сергей Захаров. Он погиб.
 
"Пьяная высокомерная свинья" - так отозвалась о М. Ефремове коллега
66AFB0FC-B303-44DE-A86B-B7EB6B759F65.png


Я желала бы, чтобы его повесили, если честно. Более безразличного человека к чужим желаниям и чаяниям я не встречала. Его ждала массовка наряжанных детей больше 400 человек, исполнители трюков, над всеми этими людьми уже потрудились гримеры. Его ждали все, а он нажрался и орал, что ему на всех срать, что они все быдло и подождут, ведь это их работа", - поделилась со мной коллега по фильму "Конек-горбунек". "Детей, - продолжила моя собеседница, - которые прождали пять часов на холодном ветру, развернули и отправили по домам! Им велели прийти в другой день, а всему виной эта пьяная свинья. Запомните, ему плевать на всех, он прямо об этом говорил и продолжал пить. На съемках он сам был пьян как конек-горбунек ".



Собственно, все обсуждения относительно вины уже не актуальны, все унесло время, вкатали жалких 8 лет, сообщили, что в тюрьме Ефремову скучно не будет - будет самодеятельный театр, будет телевизор, индивидуальное меню за бабки, срок, возможно, со временем скостят раза в два. Короче, сердобольным дебилам лучше жалеть себя, а не пьяного Мишку. Тем более, что жизненные испытания подшлифуют талант артиста, и заиграет он после выхода еще ярче, да еще героем будет провозглашен, отсидел - мужик.



Гораздо важнее Ефремова - дети из конька-горбунька - да, развернулись и ушли... а потом опять пришли, как покорное быдляцкое стадо. Кто-то ведь вошь, а кто-то право имеет. Родители - бессловесное быдло, которых пинком под зад отправили по домам ждать, когда пьяный дядя Миша изволит продолжать съемку. Родители утерлись и увели за собой будущее поколение покорного растоптанного быдла. Уж очень родителям охота засунуть свое чадо в телек, а для этого они готовы на любые унижения. Не хватало, чтобы перед уходом их всех заставили поцеловать пол, по которому ходила звезда. Звездам у нас все прощают. Стопудово эти униженные единицы еще строчили воззвания, чтобы Мишу отпустили, он же всего лишь сбил такого же жалкого раба, как они сами.



Дело не в Ефремове, не удивил меня рассказ моей случайной попутчицы. Дело в людях, выдрессированных системой. На этом все, воду лить не хочу, в интернете все есть.
 
Михаил Ефремов не поедет в колонию отбывать срок
Он решил остаться в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО
2EDA9894-4687-4ECD-A97C-C2F7739C4EFE.png
Он решил остаться в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, скорее всего, не будет отбывать назначенный срок в колонии. Он решил остаться в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. Об этом член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

— На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, всё же лучше, чем в колонии (его хотели отправить в Чувашию). В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве всё-таки лучше, чем в чувашской колонии, — написала Марина Литвинович.
 
Еще домой на выходные чтобы отпускали и полный порядок)
 

Администрация колонии одобрила ходатайство Михаила Ефремова об УДО​


Администрация колонии одобрила ходатайство актера Михаила Ефремова об условно-досрочном освобождении. В 2020 году актера приговорили к 8 годам колонии по делу о ДТП со смертельным исходом, позднее приговор сократили на полгода

Администрация колонии, где отбывает срок актер Михаил Ефремов, одобрила его ходатайство об условно-досрочном освобождении, председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков в своем Telegram-канале.
«Теперь все зависит от предстоящего суда», — написал Волков. Он отметил, что с учетом времени в СИЗО актер отбыл уже больше половины срока.
ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года в Москве. Внедорожник актера выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Управлявший фургоном Сергей Захаров скончался. Экспертиза , что Ефремов в момент аварии был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В сентябре 2020 года актер был к восьми годам реального срока. Ефремов в последнем слове попросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. «Ваша честь, я прошу вас назначить мне наказание, не связанное с лишением свободы. Я хочу вернуться к работе, как можно скорее увидеть своих детей», — заявил он ( по ТАСС). Актер выплатил по 1 млн рублей в качестве компенсации официальным потерпевшим — вдове погибшего Маргарите Захаровой, ее сыну, брату Захарова, а также старшему сыну Захарова.

Позднее срок до 7,5 лет, в апелляционной жалобе Ефремов заявил, что полностью раскаивается в преступлении.

 
Сверху Снизу