Эдвард Сноуден рассказал, как правильно выбрать пароль.

MISTER "X"

Модератор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
7/2/15
Сообщения
6.370
Репутация
13.160
Реакции
32.035
RUB
0
Сделок через гаранта
22
Депозит
18 000 рублей
Американский комик Джон Оливер встретился в России с бывший подрядчиком АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Полная разговора с обвиняемым в шпионаже была на официальном канале ‘Last Week Tonight with John Oliver’. Отдельно размещен отрывок, который касается практического совета — как придумать пароль, который легко запомнить, но сложно подобрать.

— Плохой пароль — простой способ скомпрометировать систему. Самый привычный пароль из восьми символов — это буквально меньше секунды для компьютера, чтобы подобрать его.

— Мой пароль из пяти символов. Это не шутка. Это плохо, да?

— Это очень плохо.

— Что будет хорошим примером? Слово ‘passwerd’ (слово «пароль» с ошибкой — Дождь)?

— Это шутка, да?

— Ха-ха. Нет.

— В любом нормальном словаре для подбора есть варианты для самых распространенных слов.

— Но там же ошибка!

— Но это все еще восемь символов, даже если его нет в словаре для подбора паролей.

— Окей, это плохой пример. «Одиндватричетыре», записанные в одно слово.

— Это вам не поможет.

— ‘limpbiscuit4eva’, где первые два слова написаны правильно?

— Это тоже вам не поможет.

— Окей. Правда?

— Я думаю, что лучший способ, лучший совет здесь — это переключить свое воображение с кодовых слов на кодовые фразы. Подумайте о распространенных фразах, они слишком длинны для подбора компьютером, и также вряд ли будут в словаре паролей.

— ‘admiralalonzoghostpenis420YOLO’?

— Это отлично.

— Да?

— Это легко запоминается.

— Легко запоминается, содержит, как вам нравится, и буквы, и цифры. YOLO прописными буквами, конечно.

— На самом деле гораздо сложнее запомнить пароль из 13 символов, который содержит знаки препинания, цифры, прописные и строчные буквы. Но гораздо проще запомнить фразу, например ‘margaretthatcheris110%SEXY’

— Вау. Такой пароль ни один компьютер не угадает. Окей. Я понял, почему это важно, но проблема в том, что я не буду этого делать. Потому что это кажется сложным, хотя это несложно.

— Вы меня убиваете.
 
Сверху Снизу