Это не телефонный разговор". Прослушка. Или "Твой телефон - главный предатель

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей

d39c04f6787c5111cf788.jpg


Массовая паранойя - дело вечное. Ведь еще задолго до наших дней люди уже начинали задумываться о тотальном контроле и глазах "большого брата" пристально следящих за ними везде, где только возможно.

Доброго времени суток, мой дорогой будущий преступник!

Массовая паранойя - дело вечное. Ведь еще задолго до наших дней люди уже начинали задумываться о тотальном контроле и глазах "большого брата" пристально следящих за ними везде, где только возможно.

Ежедневно, и уже на протяжении многих веков, создаются новые и новые "теории заговора" и слухи о том, что множество государств мира сделят за своими гражданами.

Чего стоит только роман "1984" написанный Оруэллом в 1948 году. А это, между прочим - 73 года назад.

Что же творится в наше время? Ведь на дворе век технического прогресса. У каждого в руках смартфон, в кармане пластиковая карта, дома Wi-Fi оператором которого является компания, вынужденная прогибаться под любое изменение в законодательстве, уже насквозь пропахшего тоталитаризмом, государства.
А творится прямо говоря - ЖОПА.

Ведь даже Эдвард Сноуден говорил: "Я не хочу жить в мире, где все что я говорю или делаю - записывается", а новостные заголовки все чаще пестрят случаями как международной так и внутригосударственной слежки и прослушки.

Все это, конечно, на первый взгляд кажется параноидальным бредом. Но лишь в глазах обывателя. Мы-то с тобой шарим, что все в нашем мире не так просто устроено.
Я уже писал о слежке с помощью Видео-камер и сегодня я бы хотел рассказать о следующем звене в цепи "цифрового концлагеря" - прослушке.

Прослушивают ли меня?​

Этим вопросом задавался каждый, кто хоть раз нарушал закон или связывался с теневой сферой. И не надо отрицать очивидное, готов поспорить что ты тоже задавал себе этот вопрос :)

Здесь люди делятся на 2 лагеря:
  1. Одни покупают себе сумки с клеткой Фарадея - это такая штука блокирующая любой сигнал и боятся заказать пиццу онлайн.
  2. Другие спокойно говорят: "Ну и пусть прослушивают, мне ведь скрывать нечего", а потом половина из них сидит в кабинете суда и слушает запись разговора с корешем, где они договариваются встретиться в лесочке и забрать прикоп, который не нашли на прошлой неделе.
Оба этих лагеря по своему правы, но правда обычно кроется где-то посередине.

Не надо быть параноиком, бояться сообщать соц.сетям свой возраст и ставить левые аватарки, но и скачивать подозрительные программы из Telegram и ставить примитивные пароли - тоже не надо.
Самое главное всегда соблюдай сетевую гигиену. Хотя бы стандартную.
  1. Никогда не скачивай подозрительные приложения и программы, даже с официальных сайтов и источников вроде AppStore или Play Market.
    Ведь они ни раз лажали пропуская в свои списки софт, а потом ловя его как вредноносный. Всегда проверяй разрешения данные скаченным программам, ведь приложению калькулятор незачем разрешение на доступ к твоему микрофону, гео-локации и камере.
  2. Всегда отслеживай непонятные оповещения твоего телефона. Даже если там всплывает непонятная ошибка. Ведь иногда таким образом палятся шпионские утилиты.
В остальном если ты не беглый преступник, не находишься в розыске Интерпола или ФСБ, ты не совершал тяжких преступлений, ты не военный с доступом к секретным данным и ты не депутат, то можешь быть почти уверен - государство скорее всего тебя не прослушивает.
И тут многие могут задаться вопросом:

"Хорошо, а могут ли меня начать прослушивать, если в разговоре я упомяну что-то незаконное?"​

Давайте определимся: В нашей стране любой телефон может быть прослушан без санкций суда или разрешения закона, ведь в стране законы трактуются так, как угодно "им"..

Да так нельзя, но давай подумаем, тебя могут ебануть дубинкой и засунуть в автозак за прогулку с друзьями по центру города, во время проведения оппозиционного митинга, думаешь прослушать твой смартфон для них большая трудность?

Так что давай посмотрим что тебя ждет, если тобой все-таки заинтересовались.
5972d7ad4fe22d14296b9.png

Вот компания GammaGroup

Эти ребята уже давно и успешно сотрудничают с западными силовыми структурами и пишут для них самые разнообразные трояны.

Например, их самый популярный троян FinFisher свободно распространялся в ITunes на протяжении 3 лет.
Иногда спецслужбы покупают такие трояны на хакерских стоках, где некоторые взломщики иногда выкладывают свои трояны на продажу.

Так же западные спецлужбы успешно пользовались уязвимостью SS7 - это такая большая сеть для передачи данных сотовых операторов, через которую проходят все наши переписки и звонки. Таким образом власти могли прослушивать совершенно любого человека не прилагая практически никаких усилий.

Весь этот кипишь как раз и подтвердил Эдвард Сноуден.

"Но хули нам положение дел у пендосов, как дела в наших широтах, где долбаеб участковый, как правило, о методах доступа к гидре не знает?"​

Наши полицаи в целом троянами не увлекаются, если им не потребуется включить микрофон на телефоне в случае, когда предмет слежки не говорит по мобильнику.

В других же случаях с прослушкой отлично справляется COPM.
СОРМ - комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи.
И все-таки что же будет если завтра ты начнешь скандировать антиправительственные лозунги по телефону или договариваться с корешем о поиске прошлонедельного ненахода в лесу?

К счастью - пока ничего. Но ситуация может измениться в любой момент. Ведь государство нещадно модернизирует свои возможности, а на гос.закупках то и дело появляются все новые заказы так или иначе относящиеся к цензуре.

Кстати, проект "Роскомсвобода" уже давно запустил сайт, на котором публикуются все гос.закупки так или иначе относящиеся к цензуре, видео-наблюдению и прослушке (Если вы админ Роскомсвободы - занесите чек за рекламу).

И хоть включение записи благодяря ключевым словам пока не используется - не советую расслаблять булки. Ведь в нашем случае есть "Пакет Яровой", как бы принятый для анти-террора, но мы то знаем кого считают террористами в нашей стране.

7a6060dbefcbc07c929a0.jpg



Давай прямо - нас уже давно слушают 24/7 и более того нам об этом сообщили и мы об этом знаем. Мы даже успели смириться с этим.

Буквально пару лет назад в ответах Mail.ru люди задавали вопросы следующего содержания:
"Я конечно не параноик и не псих, не смейтесь, но мне кажется, что мой телефон меня подслушивает. Это вообще реально?"
Смеяться никто не стал. Сотни людей подтвердили, что случайная фраза сказанная на кухне, даже с заблокированным телефоном помогала смартфону тут же закидать вас таргетированной рекламой, содержащей эти самые ключевые слова. Что доказывали многие Youtube каналы, проверяя разные смартфоны (как Android, так и IOS).

Все сразу бросились изучать "политику конфиденциальности" до которой раньше никому не было дела (да, да - это тот самый пункт где много текста, который ты не читаешь нажимая кнопку "Принять").

Но как не странно - о прослушке там ничего не говорилось. Сервисы уличенные в этом утверждали что это лишь случайное совпадение.

Один американский блогер даже провел операцию "Кошачий Корм".

Суть операции в том, что нужно хотя бы 2 дня называть у своего телефона то, что ты бы никогда не загуглил. Т.к. у блогера не было кошки - он говорил про кошачий корм, ведь тот у кого нет такого питомца - вряд ли бы стал интересоваться такими товарами.

Два дня и не потребовалось, уже на следующий день весь есго телефон пестрил баннерами о покупке кошачьего корма.
b1f0256e3caceee368271.jpg

А ты что думал, зря что что-ли Цукенберг кроме камеры еще и микрофон заклеял?
Тот же Google уже даже и не отрицает, что подслушивает за нами через смартфоны, чтобы предлагать таргет-рекламу якобы "нужную пользователю". А если не отрицает Google, то почему бы и не предположить что этим грешат и Facebook, Яндекс или Instagram?

В целом с прослушкой все понятно - если надо послушать, то услышат.

Но не стоит выкидывать свой модный смартфон ради перехода на кнопочный тапок, ведь распространенное понятие о невозможности прослушки кнопочных телефонов - миф, как и свобода слова))))0
Возникает вполне резонный вопрос:

"Могу ли я прослушивать чужие телефонные разговоры, если я не хакер и не агент ФСБ?"​

Чтож, как в Darknet так и в клирнете можно найти десятки шпионских программ позволяющих без особых усилий следить за всем, что только передает сигнал (прослушка, видео, посещение сайтов, пароли) якобы призванные для контроля за перемещением и вкусами ваших детей.

Но мы то шарим, что запрсы поиска порнухи и бесплатного майнкрафта нам не интересны, а вот прослушать разговоры своей жены у которой подозрительно по вечерам болит голова, или мужа уезжающего уже в третий раз в командировку за месяц - другое дело.
Сразу тебя уберегу - все эти программы РАЗВОД МОШЕННИКОВ.
Многие из них содержат трояны, другие тупо не работают, а остальные маскируются под вполне легальные сервисы у которых пробный период может достигать 10-24 часов.

Но в данном случае есть и другие варианты - шпионское оборудование.
➡️ Так, например, ты можешь подарить своему любимому/любимой IQOS со встроенной прослушкой и геолокацией
➡️ Или блок питания для зарядки смартфона с встроенным чипом все той же прослушки и геолокации
Вариантов масса. Выбирай, заказывай, используй. Ведь ребята с канала @Shpionskoe_Oborudovanie готовы продать тебе все это полностью легально, с использованием любого авторитетного гаранта (в том числе и @RDO_AUTO_BOT), с доставкой по всей РФ и СНГ.

Кстати, я выше упомянул "Легально" не спроста, вообще слежка и прослушка человека - это отдельная статья УК РФ. Но парни знают свое дело и умеют делать безопасную отправку. А вот играться с троянами и софтом для прослушки - советую лишь на свой страх и риск.
Действительно работающий софт есть, именно поэтому многие компании предлагают услугу "Комплексной подготовки смартфона к прослушке" - клиент выбирает трубку и сообщает ее марку службе поддержки, если данный телефон возможно правильно настроить, то клиент оплачивает услугу и стоимость смартфона и вуаля - получает прошитый телефон (кстати, продажей таких защищенных трубок занимается и @Shpionskoe_Oborudovanie ).

"Кстати, а как узнать прослушивает ли меня государство?"​

6010d99a3b6417fbacae3.jpg


Какими бы не были повальными долб*ебами наши "спецслужбы", проваливающие то и дело заказные отравления как внутри страны так и за ее пределами (Привет Навальному и Скрипалям) - в руках государства имеются другие козыри, помогающие им осуществлять такую деятельность, а именно операторы.Ответ один: НИКАК. Если тебя прослушивает государство, то поверь - ты об этом никогда не узнаешь. Сорянь, но это горькая правда жизни.
Да да, возвращаемся к признакам тоталитарного государства, ведь вести крупный бизнес без тесного сотрудничества с органами - попросту невозможно. Именно поэтому операторы связи, хоть и неохотно, но за свой счет устанавливают оборудование и открывают дата-центры для соблюдения "Пакета Яровой", храня твои переписки с мемасиками и записи телефонных разговоров по пол года, а то и больше.
Забудь про байки, вроде "При прослушке телефон быстрее садится" или "Если тебя прослушивают то в трубке при разговоре ты услышишь щелчки или даже эхо" - технологии уже давно шагнули вперед и крупные производители смартфонов уже давно содействуют с органами и включают во все модели возможность прослушки.
Перед государством - границ и рамок нет. Единственный телефон, который пока не может прослушать государство - обесточенный телефон. Но и с этим давно справляются телефоны со встроенной батареей (привет любителям данных смартфонов).

Итоги​

1d5f0ef9d8d28efdfcb95.jpg


Хочется ли нам жить в режиме слежки? Точно нет.К чему мы пришли в итоге?
Слежка и прослушка сейчас - услуга доступная всем и каждому.
Не обязательно быть хакером или ангентом спецслужб чтобы иметь доступ к смартфону человека.
Пока о тотальном прослушивании всех и каждого - говорить рано. Но если чей-то интерес упадет на тебя - этот интерес будет удовлетворен.
Можно ли спастись от государственной прослушки - нет, разве что уйти глубоко в тайгу и жить в землянке.
Можно ли заметить гос.прослушку - нет, ибо для них давно сделаны лазейки и у них в руках все операторы связи.
Но опять же, выбора у нас нет. Государственный режим уже давно тоталитарный, и хоть оппозиция в стране кричит о мирных протестах - мы то с тобой знаем, для чего это.
Если бы выборы решали - их бы отменили.
Что делать и как с этим жить? ХЗ, выбор за тобой, мой дорогой будущий преступник.
Главное будь аккуратен при любых раскладах и при обсуждении своих "темных" дел - держи смартфон подальше от разговора. Мало ли.
 
Последнее редактирование:
Думаю если кому-то что-то надо от человека, то они смогут достать его и начать слежку с прослушиванием
 
Сверху Снизу