Новости Екатеринбуржцев делают должниками по копии паспорта. Простая схема, с которой неизвестно, как бороться

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей
Пострадавшая женщина ищет товарищей по несчастью для коллективного иска
На жительницу Екатеринбурга повесили микрокредит по документам из банка, клиентом которого она никогда не была

На жительницу Екатеринбурга повесили микрокредит по документам из банка, клиентом которого она никогда не была

Екатеринбурженка ищет жертв кредитного мошенничества для коллективного иска
Жительница Екатеринбурга не смогла получить ипотеку в банке из-за кредитов, которые она не брала. Наталья Лопаткина ищет пострадавших от таких же мошеннических действий, чтобы очистить кредитную историю. Она рассказала нам, как чуть не осталась без нового жилья из-за займа в 10 тысяч рублей.
— В феврале я решила взять ипотечный кредит, но получила отказ на основании плохой кредитной истории. Я была уверена, что история у меня кристально чистая, — рассказала Наталья, — я сделала запросы в одном из бюро кредитных историй.


«Пришла информация, что на мое имя оформлены два микрокредита, которые я не брала. Их кто-то получил за меня в компании "Кредиты 24"»
Наталья Лопаткина
Я связалась с ее представителями, они прислали список документов. В этом списке фигурирует «Почта Банк», в который я никогда не обращалась.
Кредиты на Наталью кто-то оформил еще 3 года назад в компании «Кредиты 24». По словам женщины, сейчас компания называется «ООО МФК Кредитех Рус».
— Я туда обратилась, мне выдали список документов, которые нужно предоставить, чтобы аннулировать статус должника в бюро кредитных историй. В этом списке есть справка из «Почта Банка», клиентом этого банка я никогда не была. А когда я обратилась в банк, то выяснилось, что там считают меня клиентом. При этом справку можно получить только по подтверждению из СМС, которое я не могу принять, так как мошенники указали не мой номер телефона. В документах также нет данных о моей прописке, совпадает только первый разворот паспорта, — рассказала Наталья.
Пострадавшая сообщила, что банк не смог предоставить данные о том, что она не является их клиентом.
В ответах банка сказано, что я являюсь их клиентом, карта и договор были оформлены виртуально и заверены электронной подписью через код телефона. На мои возражения они ответили, что все данные совпали, но какие именно и с чем совпали, банк не отвечает.

Мы обратились с запросом о комментарии в «Почта Банк».

Также Наталья обратилась в Центробанк и в полицию.

— Я написала в полицию, которая тоже не смогла получить никакую информацию по поводу моего дела. Обращение передали моему участковому, который сделал запросы, но ответы на них не пришли в срок, в результате я получила постановление об отказе в возбуждении дела, — рассказала Наталья.

Всем, кто попал в такую же ситуацию, она предлагает оформить коллективный иск в суд и обратиться вместе в полицию, чтобы добиться возбуждения дела о мошенничестве и очистить свою историю.

Источник:
 
цифровая экономика за которую ратуют наши правители в действии ....кто в итоге наказан ? ..да ни кто ..кроме г-жи Лопаткиной ))
 
цифровая экономика
Я на днях узнал, что 2016 году в одном мощном банке я получил доход с семью нулями и там же заплатил налоги :)
Дел же с этим банком я не имел никогда :)
 
Ну, во-первых, не "Кредиты 24", а "Кредито 24".
Во-вторых, Лопаткина здесь не пострадавшая, перспектив у иска нет абсолютно никаких, тем более коллективного. Пострадала МФО "Кредито 24", которая выдала микрозайм неустановленному лицу, Лопаткина в этом деле максимум свидетель, да и от её свидетельства по сути мало толку.
В-третьих, как правило, достаточно заявления в МФО, если идентификация была проведена только по сканам паспортов, такие микрозаймы списывают на ура.
 
Сверху Снизу