Ещё один способ отвадить телефонных мошенников

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.533
Репутация
9.658
Реакции
14.572
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
Живу я за городом в частном доме. Телефон там ловит, а интернеты я себе провел - ляпота.
Но не суть. У меня есть секретный способ боротьбы с телефонными мошенниками - называется сосед. Между участками, где живет он, и где живу я, когда-то был забор, но потом он упал и сгнил, еще до того, как я заехал. Соседа зовут Дядьмиш. Он почти глухой, очень @бнутинький но к окружающим не агрессивен. Правда любит выражаться матом (служил акустиком на подводной лодке) и скор на язык. По старости очень общителен, а еще я узнал, что у него где-то в Новосибирске живет "унучка". И да, так как он плохо слышит, он ОЧЕНЬ ОРЕТ. Каждый раз, когда мне звонят какие-нить уроды, я просто иду к Дядьмише и даю ему трубку, говоря - Дядьмиш, тебе внуча звонит. Происходит примерно такой диалог:

-Здравствуйте, мы СБ СБ.
- Ой здравствуй, хорошая моя! А я тут малинки подсобрал! А к вечеру РЕШИЛ АГУРЦОВ ЗАСОЛИТЬ!!!!111!
- По вашей карте был совершен подозрительный платеж...
- ОГУРИКОВ! МАЛОСОЛЬНЕНЬКИХ!
- Вы можете продиктовать номер карты или сфотографировать ее с двух сторон?
- КАК ТЫ ЛЮБИШЬ! ХРУСТЯЩЕНЬКИЕ!
- Вы не могли бы
- А ПРИРОДА КАКАЯ! Я ТУТ К РЕЧКЕ ХОДИЛ ( и далее полчаса рассказывает, как он ходил к речке).

Редко кто из звонящих выдерживает такое дольше минуты. Никто из звонящих не перезванивает никогда вообще. Один как-то раз попытался все-таки добиться до деда за карту примерно в течение получаса, но дед, повторюсь, подводник, он ему ваще все проорал за карты, и как он ипал секретчика и противолодочным зигзагом собрал огуриков.

Тут набегут моралфаги, скажут что я н@ебываю человека, который одной ногой в могиле уже... Так вот, внучка его ему не звонит. Никогда. А ему поговорить хочется и не с кем. А так он расскажет про огурики и протягивает мне мобилу. Спасибо, говорит, Андрюха. Хоть с унучей поговорил, а все легче. И улыбается.

Источник пикабу
 
Сверху Снизу