Глас народа Estet & Frenk Abegneil (38300 руб.)

  • Автор темы griga
  • Дата начала

griga

Опытный
Старожил
Регистрация
27/1/18
Сообщения
1.130
Репутация
8.410
Реакции
7.670
RUB
0
Сделок через гаранта
4


Нус так как нам дали возможность создать альтернативу общественного суда предлагаю все же обсудить последний арбитраж Estet против Frenk Abegneil так сказать обсудить кто прав и кто нет...посмотрим в конце совпадет общественное мнение с решением судьи( Единственным Законным на этом форуме)...Поехали...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вообще дебетки всегда были наряду с обналом одним из высокорисковых типов сделок которые ни деп ни гарант не может защитить.
Я считаю что если снял дроп то это беды дроповода он должен компенсирвоать.
Если не было обговорено иное.
Например деньги должны идти только транзитом...
И все эти перевыпуски карт не спасут ситуацию..
Если дроповод не может контролировать дропов он должен об этом сообщать заранее что они неподконтрольны..
В принципе это мое мнение и по картам и по обналу..
 
А что тут обсуждать?
Решение арбитра/судьи не обосновывается на словах - только на фактах.
Факты истец и ответчик предоставляет тоже только арбитру.
Поэтому обсуждение до решения - бессмысленно.
А после решения - является нарушением правил любого форума (обсуждение действий АГ).

имхо
 
А что тут обсуждать?
Решение арбитра/судьи не обосновывается на словах - только на фактах.
Факты истец и ответчик предоставляет тоже только арбитру.
Поэтому обсуждение до решения - бессмысленно.
А после решения - является нарушением правил любого форума (обсуждение действий АГ).

имхо
страшно, да?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
претензия необоснована

сервис не несет сохранности но это влияет на репутацию сервиса...кто захочет покупать карты там где геморой вылазит периодически?!)

ну вангую либо замену мата либо возврат денег за мат:)
 
А что тут обсуждать?
Решение арбитра/судьи не обосновывается на словах - только на фактах.
Факты истец и ответчик предоставляет тоже только арбитру.
Поэтому обсуждение до решения - бессмысленно.
А после решения - является нарушением правил любого форума (обсуждение действий АГ).

имхо
Не всегда так..Есть истцы и ответчики которые предпочитают выяснять отношения на публике,со всеми фактами наружу..)
 
претензия необоснована

сервис не несет сохранности но это влияет на репутацию сервиса...кто захочет покупать карты там где геморой вылазит периодически?!)

ну вангую либо замену мата либо возврат денег за мат:)
Что значит не обоснована?
Или есть гарантия или её нет. Если её нет то необоснована если есть.. то должна быть компенсация потерь.
А вот если я куплю такую карту и кину туда белые деньги и у меня их украдет дроп? Чужой, в чем мне прок от тогоже что мне дадут такую же ненадежную карту?
Я еще раз кину а у меня еще раз украдут?
Или просто не должно быть никаких гарантия тогда все правильно..
Вопрос только в том а за что я плачу то?
Или дроповод все таки должен не просто деньги получать но и контролировать както хотя бы 30 дней своих подопечных.
В чем я не прав?
 
Сервис не несет ответственность за сохранность средств. Как так?
Значит это не сервис, а г-но. И реализуя пластик, он имеет двойную выгоду. 1) продажа материала. 2) Исчезновение денег с карт.
Бывают издержки, согласен, как и в любом другом деле. Но как продавец-ты несешь репутационые риски. И если не пох..й на репутацию и своих клиентов-должен компенсировать все до копейки. Иначе зачем такой сервис нужен?
Набрал дропов-отвечай за них. Не можешь-закрывайся.
Согласен с этим в одном случае-человек РАЗОВО продает карты. Продал с небольшим холдом и исчез. А дальше сам думай-пользоваться или нет. А сервис, подразумевает длительное сотрудничество.И не тупо продажа пластика,но и решение всех вопросов которые возникают не по вине покупателя.
Я видел это неписанное правило " сервис не несет ответственности"на одном из соседних бордов. Так там каждый день деньги пиз..ят. безнаказанно,после того как его ввели:mosking: Там спиз..ть деньги считается нормально, как и нищего накормить) Разве это правильно?))
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не всегда так..Есть истцы и ответчики которые предпочитают выяснять отношения на публике,со всеми фактами наружу..)
Ну вот с этим я полностью согласен,если бы истец в личке написал что так и так,дроп украл деньги,там был бы другой подход к ситуации.
У сервиса была ситуация когда дроп украл деньги,но там с ответчиком было решено все между собой и деньги были возвращены в полном объеме.
Тут дело в другом: решил вынести это на публику то пусть будет добр отвечать на все вопросы.Так же вы не рассматриваете того что ему было сказано чтоб он быстро снимал денежные средства,так как все понимают что дроп есть дроп и что у этих чудиков на уме только им известно.А истец еще и как указано в первых сообщениях вздумал копить депозит для рассчета с клиентами,а потом резко переобулся и сказал депозит хотел копиться.Так что получается истец даже не соблюдал правил пользования картами,это я имею ввиду проверку материала:я думаю не сложно заходить 2-3 раза в онлайн и смотреть что там происходит,так как при открытии новой карты всегда приходит смс о активации нового продукта,получается истец подзабил на это и продолжил дальше пользоваться материалом,хотя мог сам избежать этого тем,что просто зайти и заблокировать карту.
 
Такие карты покупаются для транзита. Если истец решил там деньги покопить, то сам и виноват. Еще и сервис подставил.
 
Такие карты покупаются для транзита. Если истец решил там деньги покопить, то сам и виноват. Еще и сервис подставил.

Допустим, что для транзита, но какой-то временной запас должен же быть. Иначе в чем работа сервиса?

При таком раскладе - пусть пишут, что идет игра на опережение. Кто успел, тот и съел.
 
Последнее редактирование:
Ну вот с этим я полностью согласен,если бы истец в личке написал что так и так,дроп украл деньги,там был бы другой подход к ситуации.
У сервиса была ситуация когда дроп украл деньги,но там с ответчиком было решено все между собой и деньги были возвращены в полном объеме.
Тут дело в другом: решил вынести это на публику то пусть будет добр отвечать на все вопросы.Так же вы не рассматриваете того что ему было сказано чтоб он быстро снимал денежные средства,так как все понимают что дроп есть дроп и что у этих чудиков на уме только им известно.А истец еще и как указано в первых сообщениях вздумал копить депозит для рассчета с клиентами,а потом резко переобулся и сказал депозит хотел копиться.Так что получается истец даже не соблюдал правил пользования картами,это я имею ввиду проверку материала:я думаю не сложно заходить 2-3 раза в онлайн и смотреть что там происходит,так как при открытии новой карты всегда приходит смс о активации нового продукта,получается истец подзабил на это и продолжил дальше пользоваться материалом,хотя мог сам избежать этого тем,что просто зайти и заблокировать карту.

Так прав или нет ответчик? У вас получается, что если он бы сделал это тихо - то прав, а с оглаской - уже нет?
Двойные стандарты, какие-то.

Огласка самого факта порой необходима, чтобы те, кто что-то не знал или недопонимал или...впредь подумали и просчитали все риски.
 
Допустим, что для транзита, но какой-то временной запас должен же быть. Иначе в чем работа сервиса?
Работа сервиса в предоставлении материала. По времени максимально быстро, чтоб небыло такого геморроя.
 
Работа сервиса в предоставлении материала. По времени максимально быстро, чтоб небыло такого геморроя.
А вы там свечку держали,откуда вы знаете быстро или не быстро деньги проходили? Ответственность должна быть!!!! Зачем тогда такие карты продавать!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вы там свечку держали,откуда вы знаете быстро или не быстро деньги проходили? Ответственность должна быть!!!! Зачем тогда такие карты продавать!!
Ну я и попросил истца предоставить мне подверждения насколько быстро это было.Вот допустим пример если деньги поступили вчера а сегодня их угнали это одно,а если сегодня поступила транза и через час их сняли это совсем другое.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вы там свечку держали,откуда вы знаете быстро или не быстро деньги проходили? Ответственность должна быть!!!! Зачем тогда такие карты продавать!!
У меня черным по белому написано что ответственность за сохранность денежных средств не несу.То есть человек должен понимать какой мат покупает и как им пользоваться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Так прав или нет ответчик? У вас получается, что если он бы сделал это тихо - то прав, а с оглаской - уже нет?
Двойные стандарты, какие-то.

Огласка самого факта порой необходима, чтобы те, кто что-то не знал или недопонимал или...впредь подумали и просчитали все риски.
Не люблю огласки и выносить некоторые моменты на публику.
 
У меня черным по белому написано что ответственность за сохранность денежных средств не несу.То есть человек должен понимать какой мат покупает и как им пользоваться.
Вы меня,конечно извините,но вот я вам продаю авто без документов и у вас его через отберут))),вы разведете руками и скажите судьба. Вы будете требовать от меня возврата. Тогда,как вы оформляете карты и за сохранность на них денежных средств не несете ответственность!!! Тогда зачем вы нужны. Это ваш дроп, и вы должны нести ответственность за него. Вам же человек писал сразу,а вы ответили я занят!!! Так люди,которые ведут бизнес,не поступают!!!Я считаю,что в этой жизни ,каждый должен отвечать за свои действия и поступки!!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы меня,конечно извините,но вот я вам продаю авто без документов и у вас его через отберут))),вы разведете руками и скажите судьба. Вы будете требовать от меня возврата. Тогда,как вы оформляете карты и за сохранность на них денежных средств не несете ответственность!!! Тогда зачем вы нужны. Это ваш дроп, и вы должны нести ответственность за него. Вам же человек писал сразу,а вы ответили я занят!!! Так люди,которые ведут бизнес,не поступают!!!Я считаю,что в этой жизни ,каждый должен отвечать за свои действия и поступки!!!!
Вы видно плохо читали что я писал)На тот момент когда он писал он уже общался с сотрудниками полиции.На данный момент вся техника изъята прошлые контакты не актуальны.
 
Что я должен Вам пояснять?Откуда появилась вторая карта?Кто должен следить за картой и наличия дополнительного материала в онлайне вы или я?Если я то почему мне не был предоставлен доступ?)
Это вы считаете ответ??? Человека,который продает карты?

Вы видно плохо читали что я писал)На тот момент когда он писал он уже общался с сотрудниками полиции.На данный момент вся техника изъята прошлые контакты не актуальны.
Так в полиции вы были же? И все равно,я останусь при своем мнении и Ваша попытка соскочить это не правильная позиция!!!
 
Сверху Снизу