Европол раскрыл в даркнете крупную сеть фальшивомонетчиков, арестованы более 230 человек

Brys

Интересующийся
Регистрация
10/9/18
Сообщения
105
Репутация
15
Реакции
109
RUB
0
Европол раскрыл в даркнете крупную сеть фальшивомонетчиков, арестованы более 230 человек
money.jpg



Представители Европола , что полиция 13 стран мира (включая Германию, Францию, Австрию, Италию, Великобританию и так далее) провела более 300 обысков и арестовала 235 человек, после того как в даркнете закрыли площадку, продававшую фальшивые деньги.

Масштабная операция началась с того, что летом 2018 года австрийская федеральная полиция выследила и арестовала владельца крупного даркнет-ресурса, где продавались фальшивые деньги. По данным следствия, преступник печатал фальшивые банкноты номиналом 10, 20 и 50 евро, и его печатный цех располагался в городе Леобен. До ареста злоумышленник успел создать и распространить более 10 000 фальшивых купюр.




Источники, знакомые с расследованием, , что задержанный не защищал свои операции должным образом. Хотя он принимал платежи в криптовалюте, вместе с этим он вел учет всех почтовых адресов, на которые в итоге отправлялись фальшивые купюры. Когда правоохранители изъяли все оборудование фальшивомонетчика, вскоре был обнаружен список всех его недавних покупателей, который был немедленно передан в распоряжение Европола.

В итоге правоохранительные органы провели более 300 обысков у покупателей из списка и обнаружили свыше 1500 фальшивых банкнот, наркотики, Орудие, оборудование для майнинга криптовают, биткоины, плантацию марихуаны и еще один печатных цех, занимавшийся изготовлением фальшивых денег во Франции.

«Эта совместная операция демонстрирует, что в полной анонимность в даркнете и интернете не существует. Если вы занимаетесь нелегальной активностью в онлайне, будьте готовы к тому, что рано или поздно в вашу дверь постучится полиция», — пишут представители Европола.

На иллюстрациях ниже видно, что в дакнете по-прежнему можно обнаружить множество фальшивомонетчиков, продающих поддельные доллары, евро, фунты, рубли и так далее. При этом правоохранительные органы активно борются с подобной активностью, и особенно заметны усилия полиции Австрии. Так, в 2017 году 53 человека и закрыто производство фальшивых денег в Вене, а в сентябре 2018 года австрийские правоохранители, совместно с польскими коллегами, сеть фальшивомонетчиков в городе Гдыня.
 
Дилетанты B)
 
обнаружили свыше 1500 фальшивых банкнот, наркотики, Орудие, оборудование для майнинга криптовают, биткоины, плантацию марихуаны и еще один печатных цех, занимавшийся изготовлением фальшивых денег во Франции
Оборудование для майнинга и крЕпта в одном ряду с травой и фальшивыми купюрами! Пропаганда, однако...признаки налицо.
А был ли мальчик?
 
Оборудование для майнинга и крЕпта в одном ряду с травой и фальшивыми купюрами! Пропаганда, однако...признаки налицо.
А был ли мальчик?
Было проведено около 300 обысков. Это всё было найдено у разных пользователей форума, о котором идёт речь в статье
 
  • Нравится
Реакции: XBOX
Было проведено около 300 обысков. Это всё было найдено у разных пользователей форума, о котором идёт речь в статье
Вопрос к Вам. А Вы пробовали искать эту информацию на английском языке? Ну или на любом другом европейском языке (вариант - на немецком, Австрия все-такие немецкоязычна) или не пробовали?
Если первоисточник информации информации на русском языке, но информация о стране, в которой русский язык не является государственным или официальным - то это вызывает очень серьезные сомнения в достоверности информации, не так ли?
 
Речь идёт об Немецком форуме. Как бы там ни было, достоверную информацию как поймали преступников, и методы раскрывающие работу специальных служб. Не предоставит ни одна здравомыслящая спецслуба. Возможно это версия с пользователем не достаточно защещавшем свои транзакции была придумана для прессы. Это всего лишь новость для прессы. Если хотите знать правду, вы должны быть как минимум работником таких служб. И в дополнение хотел бы сказать. В дарке ходит мнение, что у анб есть инструменты для взлома и скачивания данных сети тор
 
Вопрос к Вам. А Вы пробовали искать эту информацию на английском языке? Ну или на любом другом европейском языке (вариант - на немецком, Австрия все-такие немецкоязычна) или не пробовали?
Если первоисточник информации информации на русском языке, но информация о стране, в которой русский язык не является государственным или официальным - то это вызывает очень серьезные сомнения в достоверности информации, не так ли?
Речь идёт об Немецком форуме. Как бы там ни было, достоверную информацию как поймали преступников, и методы раскрывающие работу специальных служб. Не предоставит ни одна здравомыслящая спецслуба. Возможно это версия с пользователем не достаточно защещавшем свои транзакции была придумана для прессы. Это всего лишь новость для прессы. Если хотите знать правду, вы должны быть как минимум работником таких служб. И в дополнение хотел бы сказать. В дарке ходит мнение, что у анб есть инструменты для взлома и скачивания данных сети тор
 
Речь идёт об Немецком форуме.
Причем тут немецкий (финский, шведский, эстонский, латвийский, литовский, польский) форумы? Речь шла о первоисточнике информации! Вы его нашли? Или у Вас первоисточник инфомации о германоговорящей стране на русском языке? Ну простите, это же просто смешно! Не говорят в Австрии достаточное количество жителей на русском, чтобы исключительно для них писать новость на русском.

Не предоставит ни одна здравомыслящая спецслуба.
Так если ни одна спецслужба не предоставила - откуда взялась информация на русском языке? :)

Если хотите знать правду, вы должны быть как минимум работником таких служб
Бред. Колхозный причем.

И в дополнение хотел бы сказать. В дарке ходит мнение, что у анб есть инструменты для взлома и скачивания данных сети тор
Угу. А у меня - есть кнопка для удаления любого сайта любого "кредитного брокера" и зовут меня Николай Патрушев :-)
 
Причем тут немецкий (финский, шведский, эстонский, латвийский, литовский, польский) форумы? Речь шла о первоисточнике информации! Вы его нашли? Или у Вас первоисточник инфомации о германоговорящей стране на русском языке? Ну простите, это же просто смешно! Не говорят в Австрии достаточное количество жителей на русском, чтобы исключительно для них писать новость на русском.


Так если ни одна спецслужба не предоставила - откуда взялась информация на русском языке? :)


Бред. Колхозный причем.


Угу. А у меня - есть кнопка для удаления любого сайта любого "кредитного брокера" и зовут меня Николай Патрушев :-)
Хоть на Китайком. Что вы прицепились к языку и первоисточнику. Статья была переведена для одного из русско язычных форумов. Это всего лишь заявление для прессы, может дз. Хотите знать правду идите работать в Цру
 
  • Нравится
Реакции: XBOX
Причем тут немецкий (финский, шведский, эстонский, латвийский, литовский, польский) форумы? Речь шла о первоисточнике информации! Вы его нашли? Или у Вас первоисточник инфомации о германоговорящей стране на русском языке? Ну простите, это же просто смешно! Не говорят в Австрии достаточное количество жителей на русском, чтобы исключительно для них писать новость на русском.


Так если ни одна спецслужба не предоставила - откуда взялась информация на русском языке? :)


Бред. Колхозный причем.


Угу. А у меня - есть кнопка для удаления любого сайта любого "кредитного брокера" и зовут меня Николай Патрушев :-)
Вот тебе первоисточник

Можешь сам перевести. Буду ждать
 
  • Нравится
Реакции: XBOX
 
Вот тебе первоисточник
Спасибо!
Вот только в этой статье написано не совсем про то, про что написано в переводе. Вот гадай - то ли это "трудности перевода", то ли намеренная деза.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kill
На вброс похоже.
 
На вброс похоже.
В классическом понимании слова вброса нет. Есть манипуляции с фактами. А уж в результате чего они появились - это "просто так вышло в следствии умственной неполноценности переводчика" или "специально все так сделали" - тут можно только догадываться...
 
Оборудование для майнинга и крЕпта в одном ряду с травой и фальшивыми купюрами! Пропаганда, однако...признаки налицо.
А был ли мальчик?
Вам в политику надо☺☺ловко вы на поворотах..
 
Вам в политику надо☺☺ловко вы на поворотах..
Я буду хреновым политиком.
Потому, что говорю что думаю, а не что конъюктура требует. Научиться - оно, конечно, можно. Но - противно. А я не люблю, когда противно.
 
  • Нравится
Реакции: XBOX
Сверху Снизу