Вопрос Европротокол с "левой" страховкой

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Рассия, нихрена Вам не будет.
Практика, я сторона пострадавшая.

Итак, заехал я к подружке чаю попить. Смотрю во двор. В мою тачку въезжает какое-то бородатое чмо на газели, сдавая задом. От моего сердца отрываются такие же куски, как от фары моей тачки.
Выбежал во двор, это чмо начало удерать, но оказалось, что в тупик, поймал. Спустя минут 5 мы с моим новым бородатым другом решили вызвать мусарку. Приехали. Оформили. Уехали.

На следующий день я приехал в страховую. Отфоткали. Написали. Я уехал.

На следующий день. Отказ в выплате. Почему? Потому что у бородатого друга на газели страховки не было и цифры он назвал мусарам левые.

На следующий день я нанимаю адвоката за 20 рублей, он подаёт в суд по месту ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА жительства, в Татарстан.

Я выиграл суд.

Прошёл месяц. Дело закрыто, потому что ответчик не был найден приставами.

Всем спасибо. Сказке конец.
Месяц что то очень быстро пристава закрыли, это так у них прописано что ли?
 
1. Минимально 2 месяца идёт розыск у приставов.
2. Ваше чмо прописано в Татарстане, из за этого и все проблемы. Но с чего вы решили что такая практике по всей стране ?
Я вам больше скажу, скорее всего вас тупо развели, так как подавать в Татарстане, это заведомо безрезультатно...
А ещё, разница в том что в страховой есть люди, которые получают зп за то что они судятся и потом доводят дело до конца. А в вашем случае, был тупо развод от юриста.
 
Но с чего вы решили что такая практике по всей стране ?
Не знаю, так кажется. Не слышал её по жизни чтоб там приставы кому-нибудь довели дело до конца.
в страховой есть люди, которые получают зп за то что они судятся и потом доводят дело до конца.
В случае, когда по КАСКО наверное выплата была сделана. Здесь по ОСАГО всё таки обращался.
А в вашем случае, был тупо развод от юриста.
Почему развод. Бумажки о победе на почту получил. На тело по ФССП долг повесили.
 
Не знаю, так кажется. Не слышал её по жизни чтоб там приставы кому-нибудь довели дело до конца.

В случае, когда по КАСКО наверное выплата была сделана. Здесь по ОСАГО всё таки обращался.

Почему развод. Бумажки о победе на почту получил. На тело по ФССП долг повесили.
Приставы списывают больше чем раньше, потому что общая база и доступ к счетам.

В том то и дело, там Каско. Ваш ответ в данной теме, не по теме)

Юристу не нужен результат, ему нужна бумажка, в который вы согласились с тем что оплатите после суда. Он то понимал что в Татарстане, шансов взыскать 1%.
Вроде Ник у вас серьезный, и возможности есть, а попали на разводил)
 
По 327 не возбудят, если конечно сами на себя не наговорите. КАСКО выплатит потерпевшему и регресс предъявит Вам, в судебном порядке возмещать сумму будете.
 
По 327 не возбудят, если конечно сами на себя не наговорите. КАСКО выплатит потерпевшему и регресс предъявит Вам, в судебном порядке возмещать сумму будете.
Уже написал это, но подтянулись «эксперты».
 
Ваш ответ в данной теме, не по теме)
Фразу позаимствую :hat:

Вроде Ник у вас серьезный, и возможности есть, а попали на разводил)
Всяко бывает) Стыдливо молчать чтоль об этом теперь)

Приставы списывают больше чем раньше, потому что общая база и доступ к счетам.
Это с каких пор? Мой случай был 5 лет назад+-
 
interpol да, так и есть, но потом взыщит, если на карте или ещё где деньги будут. Скорей всего страховая в суд подаст и будет взыскивать с виновника ремон и за все расходы. По осаго заполняют с ошибкой европротокол и отказывают в выплате.
 
Всем здравствуйте)
Попал вчера в небольшое ДТП( при выезде со двора не увидел машину) в итоге немного поцарапал бампер у чужой машины. Как только увидит последствия,предложил разобраться на месте,заплатить им 15 т.р. и разъехаться,но они настояли на том чтобы вызвать ДПС, вызываем ДПС через 112,говорят ждить,через 40 минут перезванивают и говорят оформляйте европротокол,мы не приедем.
Начинаем заполнять,они пробивают мою страховку в РСА,находят ее там, добиваем бланк до конца.Обратную сторону бланка оставляем пустым. У девушки вроде КАСКА
Вопрос: чем мне грозит вся эта ситуация,может кто сталкивался?)
1. По каско только оформление через гибдд
2. По осаго она получит отказ
3. Возможно, решит подать на тебя в суд, но скорее всего нет, так как сумма маленькая, а расходы первоначальные большие (экспертиза 8-10тыс, юрист 30-50тыс), ждать еще полгода-год и не факт, что у тебя есть что взыскать
3. По 327 не подтянут, так как
а) нет факта подделки полиса. Ты ведь не сам его нарисовал
б) полис не является гос документом и 327 к нему не относится
Ничего тебе не будет скорее всего. Спи спокойно, а лучше сделай полис нормальный, чтоб людей на дороге не подставлять и голова не болела по таким мелочам
 
Бампер сделают ей, регресс выставят вам. Можно конечно заплакать и обратиться в союз автостраховщиков и сказать что меня наипали самого! Но хз я не пробовал.
327 вас затянуть нереально при всём желании
 
1. По каско только оформление через гибдд
2. По осаго она получит отказ
3. Возможно, решит подать на тебя в суд, но скорее всего нет, так как сумма маленькая, а расходы первоначальные большие (экспертиза 8-10тыс, юрист 30-50тыс), ждать еще полгода-год и не факт, что у тебя есть что взыскать
3. По 327 не подтянут, так как
а) нет факта подделки полиса. Ты ведь не сам его нарисовал
б) полис не является гос документом и 327 к нему не относится
Ничего тебе не будет скорее всего. Спи спокойно, а лучше сделай полис нормальный, чтоб людей на дороге не подставлять и голова не болела по таким мелочам
самый четкий и развернутый ответ :good:
 
Пострадавший обратится в страховую, ей там откажут!
Она может в суд подать на страховую с привлечением 3лица(вас)
 
Сверху Снизу