Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.314
Репутация
61.675
Реакции
269.005
RUB
0
Место действия г. Москва, СВАО

Когда то, лет 10-15 назад, сидя в гостях у своего друга, его отец (был близок к структурам мвд) присоединился к нашей беседе и поведал, что ГИБДД СВАО самые лютые гибддшники в Москве. Докапываются до каждой мелочи, и всегда не против погреть свои руки о хрустящие денежные знаки.

И вот после стольких лет, я могу полностью подтвердить его слова, ГИБДД СВАО самое лютое в плане проверок на дрогах. Даже тогда, когда еще просьба инспекторов, пописать в баночку, только-только начинала набирать свои обороты, эти уже вовсю практиковали этот способ выманить у водителя лишнюю монету.

Все знают, что ПЕРЕОДИЧЕСКИ, в Москве, проводится рейд «Трезвый водитель». А вот служба ГИБДД Северо-восточного административного округа г. Москвы вошла во вкус и придумала, а чего это нам его периодически проводить? Можно же его проводить постоянно и круглосуточно, это ж сколько возможностей срубить бабла с водителей. В других округах я таких рейдов ежедневных не видел.

Я, по своей работе, часто перемещаюсь по делам на автомобиле. А стационарное место работы находится на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. И каждый раз, когда я нахожусь, на своем постоянном месте работы, то наблюдаю вот такую картину








Обратите внимания на фургон стоящий в кармане. Это мерседес спринтер с номером А791ТХ777, с наклейкой медслужбы, но без мигалок. Вот в нем и заключается вся соль таких облав.
Я каждый раз вижу их либо на этом съезде на МКАД либо еще в нескольких точках рядом (в конце будет полная карта точек где они стоят в городе) Я наверное припомню пару дней, за последние пол года, когда их не видел. И то, скорее всего они просто были на других местах в это время.

Так что же они делают? Для тех, кто не догадался – они тормозят водителей и, не смотря на отсутствие признаков опьянения (любого) просят сдать анализы. То-есть по факту они ищут следы употребления наркотиков. Такой наркотик как марихуана тест выявит даже спустя неделю после однократного употребления. Они не составляют протокол отстранения от управления и о направлении на освидетельствование. Они его составляют только тогда, когда тест покажет.

Меня в начале лета тоже останавливали на съезде уже на ТТК.
Общение складывалось так:

Гаец: Что-то употребляли?
Я: нет, за рулем не употребляю
Гаец: ну может пару дней назад?
Я: какая вам разница, что я делал вчера или позавчера? Вы видите какие то признаки опьянения?
Гаец: у вас глаза покрасневшие.
Я: ок, составляйте протокол, пишите там причину «красные глаза», а я там напишу все, что я думаю по этому поводу и пойдем проходить освидетельствование.

После этого мне вернули документы и пожелали счастливого пути.
Поясню – красные глаза не являются признаком опьянения, и написать в протокол такую причину они не могут. Но, скорее всего мне повезло. У меня в машине сломался регистратор, но на стекле он висел. И скорее всего инспектор думал, что он работает. Хотя по факту мне бояться нечего, баловался травкой я последний раз лет 5 назад когда посещал Голландию и там марихуана легализована.

Еще один интересный факт. С этой компашкой гайцов, всегда приезжает один такой полненький человек на бмв3 с номером р320хе199








Паркуется на парковке стоящего рядом ТЦ и идет к ним в фургон. Когда все заканчивается, он возвращается в свою машину и уезжает. Я хз какую функцию он выполняет, но как мне кажется это свой понятой.

Этой статьи бы не было, если они действительно ловили пьяных за рулем но, увы это не так. Они останавливают дорогие машины с молодыми людьми за рулем, так же коммерческие фургоны, реже обычные машины. Главная цель, это что бы тест показал, а там уже либо взятка, если есть деньги, либо лишение + штраф 30к. Так вот за мои полугодовалые наблюдения, а я всегда, когда выхожу курить наблюдаю пристально за ними, я не увидел, что бы кто-то из остановленных и проверенных водителей уходил с этого места без машины или его увозили дпс, или его машину забирал эвакуатор на штрафстоянку. Как правило, когда грустный водитель выходит из медфургона, он начинает ходить рядом, кому то звонить, подбегать к инспекторам. Потом вызывает такси и уезжает. Позже он возвращается. Садится в машину к инспектору, минуты 3 они там «общаются», потом водитель возвращается в свой авто и уезжает. И я думаю всем понятно, что вряд ли человек забыл права, зачем ему тогда перед тем, что бы съездить за правами, проходить мед. освидетельствование? Вот это вот я вижу регулярно, да и сегодня видел.

Я конечно не могу все это утверждать и выдавать за 100% информацию, но все мы все понимаем)

Обратите внимание вот на этот грузовичек








Я специально сделал скрин с телефона, что бы было видно время.

А теперь вот этот скрин(ниже). Видите время? Что он там так долго делал? Да очевидно - решал вопрос)








А когда я через 5 минут выходил встретить клиента, водила этого грузовичка вприпрыжку сел в свою машину и уехал. А через 3 минуты, пока мы с клиентом стояли и курили, уехала и вся эта тусовка гаишников. Сфотографировать не смог, было не очень удобно это делать перед клиентом.

Кстати получасом ранее до этого момента, я подумал, а где тот самый чувак на бмв? Машину на привычном месте я не обнаружил. Пошел вокруг ТЦ прогуляться. А нет, все штатно, вот она)








И вот от этого всего у меня люто бомбит. Когда уже, наконец, этот коррупционный гишный беспредел закончится? Когда уже эти беспричинные остановки водителей прекратятся? Когда уже рейд «трезвый водитель» будет рейдом «трезвый водитель», а не рейд по отъему кучи денег у населения? Было бы здорово, еси бы СМИ заинтересовались этим инцидентом и провели свое расследование. А еще лучше, если бы его провела СБ МВД.

Если ГИБДД СВАО проводят ежедневно такие облавы, а сумма взяток за статью по пьянке, и она же для наркоты, составляет в среднем 50к (взято из открытых источников). Представьте себе масштаб финансов, который заплывает к ним в карманы?

Забыл добавить. После того как рейд снялся и все уехали, уехала и бмв)








Ну и как обещал, сливаю все точки, где они стоят. Будет несколько скринов карты, а на ней цифрами обозначено место.

1. Съезд на мкад с Дмитровского шоссе.
2. На дублере Дмитровского шоссе от п. Северный в сторону Мск, перед съездом на рынок «Бухта»
3. На съезде на МКАД из п. Северный возле ТЦ «РИО». Стояли там сегодня утром, а днем уже на точке №1 =)
4. В область, на выезде из туннеля на дублер Дмитровки.
5. Под мостом МКАД над Дмитровкой, это когда дождь идет)))








6. На сездах с Алтуфьевского шоссе на МКАД, видел пару раз.
7. На съезде с Алтушки из области на МКАД в сторону Дмитровки, у ТЦ Весна.








8. На съезде с ул. Двинцев на ТТК
9. У Рижского вокзала, на съезде с Проспекта Мира из области.
10. И опять же на этом съезде чуть дальше, под Новорижской эстакадой, в кармане.









И последнее, что хочу добавить. Вы можете курить травку, пить, да что угодно делать. Это ваша жизнь и никто не смеет рассказывать вам как нужно жить, когда вы этого не просите. Но, никогда не садитесь пьяным за руль!!! Это может унести по мимо вашей жизни и чью-то другую.

У меня все! Спасибо за внимание!





Источник
 
Спасибо за интересную статью, буду знать.
 
ничего плохого в статье не увидел)) гаишники трудоголики:mosking:

только вместо бюджета пополняют свой карман, но мне кажется все гаишники так делают))
 
Дело было так, двое суток не спал не чего не употреблял, Киевское шоссе перекрыли как всегда ну стоял вырубило, а дальше как во сне подвинся ключи документы раздуплился гаец меня подвез на обочину, и пипец ты тарчек щя на прверку 5 часов мозги проебали,в итоге подсказали где банкомат я снял денег а банкомат давал только сотки отдал 100 соток,10тысяч и уехал
 
Дело было так, двое суток не спал не чего не употреблял, Киевское шоссе перекрыли как всегда ну стоял вырубило, а дальше как во сне подвинся ключи документы раздуплился гаец меня подвез на обочину, и пипец ты тарчек щя на прверку 5 часов мозги проебали,в итоге подсказали где банкомат я снял денег а банкомат давал только сотки отдал 100 соток,10тысяч и уехал

1570113154409.png
 
Ну чукча читатель а не писатель ,просто запятые маленькие звеняйте
 
Сверху Снизу