Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А шо ребята про дедов нечего рассказать?

Мои деды оба воевали, обоих уже нет в живых. Дед по матери после войны ушел на гражданку, работал в строительной организации. Дед по отцу остался служить. Вышел на пенсию полковником. Долгое время, почти до самой смерти был председателем Совета ветеранов в своем городе. Много вложил он и в мое воспитание.
День Победы в доме деда всегда был особенным днем.
Дед всегда говорил, что настанет момент, когда не останется ни одного ветерана, но этот статус будут присваивать тем, кто работал в тылу в силу молодости. Также говорил и о том, что постепенно Победа превратится в одно из исторических событий и станет парой памятных дат.
Когда дедов не стало, не стало и праздничного настроения.
 
Я уже несколько приёмов изучил...приезжай в гости, потренимся)))
В Челябинске был неделю Россия проходила ??вот тока до дома добрался, в твоих краях буду проездом через недельку обязательно увидимся??
 
Valerun, я знал деда только со стороны мамы...но был совсем маленький и мало что помню.
Знаю только что был танкистом, прошёл войну от и до...а после был призван совеско-японскую войну.
Вернулся живым и здоровым...
Иногда меня посещают воспоминания и слезы на глазах наворачиваются...сейчас бы присел с дедом, обнял бы и долго разговаривал...
 
Про дедов? У меня дед воевал,сейчас только фото и ордена в память от него остались.
Не поделишься ?
Для молодых галдунов ))вот....
 
Не поделишься ?

Для молодых галдунов ))вот....
Мой прадед был очень известным, но это не суть всего. Не важно, кто кем был в войну, я не знаю, как бы я себя вёл в войну и как бы жил, сейчас отважных,по хорошему отважных людей не так много. У меня прадед, дед и бабушка все участвовали в войне, бабушка была молодая, юная 15 летняя партизанка, дед прошёл войну всю без единой царапины и в итоге алкоголь его сгубил. Прадед прожил очень долго. Люди того времени это действительно люди….
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу