ИМХО, хочется забить пару гвоздей в крышку гроба telegram, он не безопасен уже года два, он как троянский конь, который сидит и выжидает нужный момент.
Давайте вспомним несколько интересных событий:
Ещё на этапе блокировки мессенджера удивляет, что гос.учреждения создавали свои офиц. каналы в тг, создавались боты в тг от официальных служб и учреждений. Если был общий запрет на него, то мы бы не увидели этого. Вспоминаем дальше, наверно все уже знают об уязвимости в тел.книге, где идет подборка тел.номеров и добавление контактов, при этом сохраняются никнеймы, айди пользователей и др инфа. Позже это прикрыли, но не до конца, а просто ограничили от общего слива злоумышленниками, поставив заслонку запросов до 100 номеров. Хотели бы закрыть - закрыли бы нормально!
Интересный факт о том, что одним из первых пейментов в тг появилась платёжка яндекс деньги от Сбербанка. WTF?
Идём дальше, политика телеги в части авторских прав заблокировала большинство музыкал.ботов примерно год назад.
А ещё после чудесного разлока телеги, мы наблюдали разблокировку телеграф с запозданием 2-3 суток. Причина запоздания была лишь в том, что «Паша Дуров» вычищал запрещённые законодательством рф статьи. Только после этого мы увидели разблокированный телеграф.
И самое утопичное, совсем недавно мы увидели сотрудничество телеги с государством на it совещании. Тут даже комментировать нечего.
За последние 2 года в сми пестрило множество новостей про телеграм, а как вы знаете: если государство не хочет информировать людей о чем либо, то оно этого не делает.
Все это выглядит как большая уловка, навешали лапшы об анонимности, пропиарили, а дальше сами знаете что. Хватит тупить, время телеги ушло, как ушло в своё время ICQ.

Мне жаль тех продавцов-теневиков кто сделал ставку на телегу и создал множество каналов и ботов продаж.
:duo6:
Если выбирать, голосую за форум.
 
Последнее редактирование:
Однозначно - форум Лучше, удобнее, чем телеграмм .. Всё под рукой, всех видно, безопаснее и удобнее в плане сделок.
Надёжнее намного (телеги часто уводят.. или что ещё хуже - читают, слушают, копируют...))
 
Представляю альтернативное мнение от адепта телеги,владельца тг группы ..)
Он не присутствует на форумах.И прекрасно себя чувствует )
Поспорим ?)


(с)
Тг VS Борды - что лучше в нынешние времена для работы в дарк сфере. (Краткий обзор от сервиса, который полноценно развился не выходя за рамки защищенного мессенджера).

Вопрос одного хозяина борда о моем мнении на сей счёт (как адепта телеги:)-дословно), надоумил меня написать эту статью. Все что будет в ней изложено, отталкивается исключительно от личного опыта, контактов и знаний. (никаких вбросов, фейк статей, псевдопруфов и тп вещей - вводящих людей в заблуждение.)

Даркнет в России появился уже давно и появился примерно в те времена, когда были актуальны доски объявлений (форумы белого сектора) и принял данный формат и форму, в коей зафиксировался до нынешних времен. И правда (на сугубо мой взгляд) уже устарел, очень сильно отставая по дизайну и динамике от современного мира. Борды похожи 1к1, движки их +- одно и тоже (из ру - кроме гидры), смысл и визуальное наполнение один к одному, единственное чуть разная публика и где-то смысловые направления.

Плюсы и минусы:

1. Визуальное восприятие.

Борд - является хорошей картинкой, где достаточно понятен формат выбора, что однозначно создает удобства для поиска того что тебе нужно. (как сайт-визитка, сайт-каталог или что-то в таком духе). Селлерам удобно покупать рекламу и сразу же попадать на глаза, покупателям однозначно удобно быстро находить то, зачем они собственно пришли.

2. Конфеденциальность.

Борд, в отличие от тг абсолютно не гарантирует того, что информация о ваших сделках не читается 3ьими людьми (аг) так же, что они не смотрят ваши логи и тп. Лично знаю места, где аг находятся на свободе и в работе, только благодаря сделке с силовыми ведомствами(а где-то и являясь сами сотрудниками) за счет сливов (селлеров/сервисов/покупателей. Все зависит от уровня и рода деятельности, а так же заинтересованности вашей личностью/где-то просто неугодностью). Можно просто перейти дорогу кому-то из аг и попасть под волну ненужных действий в вашу сторону. Тг гарантирует что кроме вас, ваши личные переписки и информация о ваших сделках будут не доступны к прочтению сторонним людям, (как аг площадок так и силовым ведомства (ставьте надёжное 2фа, используйте иностранные сим, устраняя возможность их восстановления) . Я не отталкиваюсь тут от непроверенной информации из интернета, лишь личное общение, в том числе с людьми ведомств из 3х букв +к, с которыми в том числе общаюсь при помощи мессенджера телеграм.) Все чаты и переписки в тг вы самостоятельно можете удалить(в том числе с 2х сторон), кто это сделает за вас на борде и сделает ли по вашей просьбе - большой вопрос. (Информационный след скорее всего так и останется висеть).

3. Динамика современности.

Выше я упомянул за динамику современного мира, борд не может дать те необходимые динамичные диалоги, в формате одновременно 20-50-100+ открытых (с чем лично я стабильно сталкиваюсь и абсолютно не представляю каким адом это было бы работая только на борде).

4. Интеграция в поисковики.

Плюс бордов для продавцов, что покупателям легко их найти через обычные поисковики вроде яндекс и гугл. Но открытые каналы и чаты тг (если это конечно кому-то нужно в дарк секторе) прекрасно разыскиваются теми же способами и информация из них так же прекрасно находится в тех же местах. Так же если нужен дополнительный траффик людей, его можно попросту накрутить или разместить рекламу в белых развлекательных/познавательных каналах.

5. Мифы о тг.

На сегодняшний день - Тг самый быстро развивающийся мессенджер, в ближайших обновлениях будут функции, которые дадут ему возможность начать полноценно конкурировать с социальными сетями(прим. - Stories), что даст ещё больший приток капитализации (хотя уже на данном уровне она растёт в прогрессии), применяя примитивную дедукцию - понятно что сливать его команде нынешних разработчиков и управленцев было бы странно, глупо и не совсем логично. (а там ну далеко не глупые ребята).

Ещё один распространенный миф о тг (конкретно под нашу работу) что тут нет платежеспособных покупателей. Лично от себя скажу что абсолютно все время существования своего сервиса, я живу и расту, вращаясь исключительно в кругах


тг(не посещал и не присутствовал ни дня, ни на одном нынешнем борде(в первую очередь - в целях своей безопасности), тут тысячи клиентов и сотни очень платежеспособных людей. В этом году слышал отзывы что на бордах уже где-то цены дешевле чем у нас.)) (всегда ранее, в основном было наоборот).

6. Ddos.

Выше мной было упомянуто про одни и теже движки бордов имеющие одни и те-же дыры (да они могут быть чуть разными, но дырявые, кроме гидры, абсолютно все). Абсолютно любой борд можно положить и работа на нем встанет на то время, которое захотят злоумышленники(да это дорого, но обладая сильными технарями и бюджетом, в лежачем состоянии их можно держать неделями/месяцами, были недавние примеры). Тг за 5лет моего плотного нахождения здесь, лагал (не 100% лежал, а именно лагал) 2-3дня(!))) - это все что я помню за все время, о перебоях с работой, которые были не по моей вине.

7. Выводы:

- борд отличный формат продаж (даже в тех устаревших дизайнах что они есть), но лишь как прокладка для нахождения нужных контактов/клиентов для последующего ухода работы в мессенджеры.

- тг более безопасен и практичен для работы в теневой сфере.

- при верном и ответственном отношении к работе, тг прекрасно несёт клиентов. Проверено.)

- не подавайтесь вбросам и глупым статьям без пруфов и подтверждений. В момент разблокировки тг в РФ, силовым ведомствам был дан прямой указ лить информацию за то что тг открыт для них, дабы подорвать его репутацию и немного поднять свою (как же так мы не справились и разлочили его без ключей, - а ключей вообще нет, сами команда тг не могут читать ваши диалоги, для общего развития рекомендую изучить мат часть устройства мессенджера и создания диалогов, + сервера телеги находятся далеко за пределами ру юриздикции, где никто не отвечает на запросы наших силовых ведомств.)

P.S
Я имею прямые контакты и как только тг стал бы дырявым, вы бы сразу потеряли меня из поля зрения, либо были бы предупреждены об этом. Надеюсь этого не случится никогда.


Всем мир. Изучайте глубже среду где живёте и работаете, рассуждайте логично, не поддавайтесь вбросам.

Сервис MAYBE777
 
можно было с лёгкостью и душевностью выпивать в Галдежнике всю ночь напролет и мусолить красоты жизни, философствовать..
До слез...;'(
В Галдежнике можно было и подраться, и жениться за ночь :lol::lol::lol:
 
А в каких чатах гаранты вообще есть? Не разу такого не встречал на самом деле.
Я Гарант в телеграмм с 2017 года... я прихожу сюда проводить сделки, если оказываю свои услуги ...
 
P.S
Я имею прямые контакты и как только тг стал бы дырявым, вы бы сразу потеряли меня из поля зрения, либо были бы предупреждены об этом. Надеюсь этого не случится никогда.
Да не, всё ок, не волнуйся, прямые контакты.
 
Тем неменее, скептики и ярые преверженцы телеги считают форумы утопией.. Будущее за telegram, боты, каналы и чаты.. А мы уже пережиток..

Но я на 100% уверен, такие все равно лазят за услугами сюда, но никогда не признаются.
Телега проиграет хотя б потому что там хаос и нельзя все систематизировать. Наверное новому поколению чужд дух 2000-х годов.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хоть я и недавно в ваших рядах, но форум лучше. Тут нет хаоса, тут атмосфера приятная, всё структурированно и на своих местах. Однозначно форум...
 
На форуме Атмосфернее и Комфортнее чем в ТГ.
Так же набор возможностей существенно Превышает возможности Мессенджера.

С точки зрения Безопасности тут всё относительно, но с Телегой вообще много неопределенностей и вопросов.

В Телеграм возле Профиля нет никаких значений/цифр/показателей/регалий/медалей/депозитов и прочего.
А на Форуме легко понять и дать оценку своему потенциальному Партнеру/Другу/Оппоненту/Собеседнику/Клиенту

Я бы даже сравнивать не стал 2 этих пространства. По ряду причин. Ключевая из которой указывает на разницу в их Назначении к использованию.
Вещи несопоставимы друг с другом. Однако некоторую параллель можно провести.

Вопреки всему вышесказанному существует 1 золотое правило: "Каждый дрочит как хочет"))))
Сколько Людей столько и мнений. Но по моему тут все совершенно очевидно.
Спорить можно до бесконечности. Но если положить на весы количество + за Форум а на другую Чашу весов + за ТГ всё встанет на круги своя.


Спасибо за внимание.
 
На форуме Атмосфернее и Комфортнее чем в ТГ.
Так же набор возможностей существенно Превышает возможности Мессенджера.

С точки зрения Безопасности тут всё относительно, но с Телегой вообще много неопределенностей и вопросов.

В Телеграм возле Профиля нет никаких значений/цифр/показателей/регалий/медалей/депозитов и прочего.
А на Форуме легко понять и дать оценку своему потенциальному Партнеру/Другу/Оппоненту/Собеседнику/Клиенту

Я бы даже сравнивать не стал 2 этих пространства. По ряду причин. Ключевая из которой указывает на разницу в их Назначении к использованию.
Вещи несопоставимы друг с другом. Однако некоторую параллель можно провести.

Вопреки всему вышесказанному существует 1 золотое правило: "Каждый дрочит как хочет"))))
Сколько Людей столько и мнений. Но по моему тут все совершенно очевидно.
Спорить можно до бесконечности. Но если положить на весы количество + за Форум а на другую Чашу весов + за ТГ всё встанет на круги своя.


Спасибо за внимание.
Вы просто не видели нашу площадку в телеграмм с разрешения АГ, будем рады видеть Вас, у нас есть профили участников, но форум это безусловно уютное пространство ?
 
Вы просто не видели нашу площадку в телеграмм с разрешения АГ, будем рады видеть Вас, у нас есть профили участников, но форум это безусловно уютное пространство ?
Я примерно представляю. У меня Товарищ работает над Аналогичной площадкой, о которой вы говорите.
Это Бот. Да согласен - это интересно и достойно Внимания. С Удовольствием познакомился бы и с Вашим проектом.
Кидайте в ПМ.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Barvikha1two, как скоро тут начнешь проситься в модераторы? :mosking:
 
Для меня форум более серьезная вешь чем телега.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Безусловно форум это безопасно, удобно, более красочно, надежный гарант... и многое другое, чего не скажешь про телегу, которая хороша только в быстроте общения с конкретным человеком...
 
Безусловно форум это безопасно, удобно, более красочно, надежный гарант... и многое другое, чего не скажешь про телегу, которая хороша только в быстроте общения с конкретным человеком...
Безопасно....ну такое ....
 
  • Теги
    probiv telegram telegram слит анонимность сделки и заказа информации особая информационная служба паша дуров прогнулся пробив теневой форум vs telegram
  • Сверху Снизу