Госдума одобрила закон о налоге на весельные лодки.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.705
Репутация
61.675
Реакции
269.683
RUB
0
2 апреля 2019 года в Госдуме во втором, решающем чтении была принята правительственная поправка в Налоговый кодекс. Каким образом она затрагивает рыболовов? Да, прямым.



Теперь весельные и моторные наводные транспортные средства с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил больше не являются исключением и должны облагаться налогом, как и все остальные транспортные средства.



До этого момента транспортный налог на безмоторные лодки не распространялся. В Налоговом кодексе было прямо сказано, что лодки весельные и плавсредства с мотором, мощность которого менее 5 л\с никаким налогом облагаться не должны.



Однако, 2 апреля сего года в законопроект правительством была внесена поправка, в которой предложено ликвидировать данную статью налога. Благодаря этому, теперь налоговая поблажка для этих плавательных средств больше не существует. Ее попросту отменили.



Теперь, владельцам лодок весельных и лодок моторных, мощностью менее 5 л\с, туристам и рыболовам, придут уведомления из налоговой инспекции об уплате транспортного налога на их лодку, не важно с мотором она или без. Платить придется...
 
Нет слов просто!!
 
Интересно
А как они узнают
Что у меня есть лодка к примеру? Будут по гаражам ходить?
 
А как они узнают
Что у меня есть лодка к примеру? Будут по гаражам ходить?
Руки есть ? Да. Значит вёсла можешь держать = виновен ! )))))))))))


Думаю ГИМС будет на водоёмах ловить...
 
Руки есть ? Да. Значит вёсла можешь держать = виновен ! )))))))))))


Думаю ГИМС будет на водоёмах ловить...
Тогда нужно одну руку ломать и в гипс)))) тогда гимс не будет прикапываться))))
 
Твари,конченые.Доэкспериментируются!..
 
Ну... за то теперь валежник можно собирать )
 
Ну кули, еще на велики осталось налог сделать, что творится....
 
Тогда нужно одну руку ломать и в гипс)))) тогда гимс не будет прикапываться))))
Это не так документально оформляется) Но новость, конечно, не новость) Посмотрим.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу