Господа подскажите по СБЕРУ кто в теме

MEXICO878

Местный
Регистрация
27/3/17
Сообщения
342
Репутация
0
Реакции
1.631
RUB
0
Карта СБЕРА дебетовая баланс 100к.(ну может 120-130 точно не помню) Чел уехал через ДТП в больничку там 5 дней в отключке и в это время с карты в другом городе (а точнее стране) бывшая наша республика с копии снимают все денежки.... И самое главное с карты (дубля) с пином все по серьезному! Его карта была дома в сейфе и даже жена не имела доступа! Он пришел в себя увидел на трубе смски... подорвал в банк! они ему идите в полицию он туда накатал заяву взял справку и в банк а они ему проводим проверку.... ВОТ ВОПРОС - когда вернут деньги вернут ли вообще и за возврат потребуют % или неустойку? как вообще проходит этот процесс и какие будут последствия а главное сроки ? (ему кредит платить а денег ёк)
 
А страховки средств не было? С ней проще должно быть. Без неё - надо смотреть правила платёжной системы (Visa/Mastercard), регулирующие такие случаи. Ну и банковский регламент.
Вообще, операции проведённые с вводом пина, насколько я помню, платёжные системы к опротестованию не принимают. Но это не точно.
Если так, то у банка их можно попробовать отсудить, что тоже не обязательно получится, так как суд не найдёт причинно-следственной связи между действиями банка и понесённым ущербом. И в итоге человек сможет предъявить гражданский иск только в рамках уг. дела, но для этого кому-то должно быть предъявлено обвинение, а вероятность, что кого-то найдут, сильно меньше 1.
 
А страховки средств не было? С ней проще должно быть. Без неё - надо смотреть правила платёжной системы (Visa/Mastercard), регулирующие такие случаи. Ну и банковский регламент.
Вообще, операции проведённые с вводом пина, насколько я помню, платёжные системы к опротестованию не принимают. Но это не точно.
Если так, то у банка их можно попробовать отсудить, что тоже не обязательно получится, так как суд не найдёт причинно-следственной связи между действиями банка и понесённым ущербом. И в итоге человек сможет предъявить гражданский иск только в рамках уг. дела, но для этого кому-то должно быть предъявлено обвинение, а вероятность, что кого-то найдут, сильно меньше 1.
Благодарю за ответ! Все застраховано конечно он такой человек... Но вот ваш вывод не радует =( По сей ситуации денег я так понял ему не видать.... печально! а я еще хотел в сбере карту завести. а тут такого про них начитался! Теперь дарогу туда забуду.... Если деньги не вернут то точно!
 
  • Нравится
Реакции: Cm
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
MEXICO878, странно что вы решили тут поинтересоваться этими вопросами. Сбер - как гос учреждение по устройству и принципу. Через 120 дней поверки Вашего друга развернут и отправят в суд, доказывать что он не олень. Через пол года может быть смоет вернуть себе деньги, если сможет доказать, что имеет место быть участие третьих лиц.
 
Благодарю за ответ! Все застраховано конечно он такой человек... Но вот ваш вывод не радует =( По сей ситуации денег я так понял ему не видать.... печально! а я еще хотел в сбере карту завести. а тут такого про них начитался! Теперь дарогу туда забуду.... Если деньги не вернут то точно!
Нет, почему? Если средства застрахованы, то как раз шанс на получение страхового возмещения очень большой. У большинства страховых по условиям страхования такие вещи включены в страховые случаи. А вот возврат со стороны МПС или банка маловероятен. Это разные вещи)
 
MEXICO878, странно что вы решили тут поинтересоваться этими вопросами. Сбер - как гос учреждение по устройству и принципу. Через 120 дней поверки Вашего друга развернут и отправят в суд, доказывать что он не олень. Через пол года может быть смоет вернуть себе деньги, если сможет доказать, что имеет место быть участие третьих лиц.
Спасибо! А почему странно? Он просто опять в больнице на нервах язва... А в банке ничего не говорят вообще! А следак малой совсем постоянно бегает советуется в другой кабинет... Вот приятель и попросил где то спросить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Благодарю за ответ! Все застраховано конечно он такой человек... Но вот ваш вывод не радует =( По сей ситуации денег я так понял ему не видать.... печально! а я еще хотел в сбере карту завести. а тут такого про них начитался! Теперь дарогу туда забуду.... Если деньги не вернут то точно!

ну по сути выше все достаточно подробно расписали)


А вот допустим карта у Терпилы с чипом или нет?) или это роли не сыграет при разрешении спора??

допустим если карта чипованная сделали копию и с пином сняли бабки по полосе)

Собстветственно стояло в торговой точке старое оборудоваие и риски несет данная торговая точка или ее Эквайер по идее:)

или как? или я не прав?:) запуталсо что-то:)


п.с. со страховкой есть шанс НО надо смотреть данный договор
 
ну по сути выше все достаточно подробно расписали)


А вот допустим карта у Терпилы с чипом или нет?) или это роли не сыграет при разрешении спора??

допустим если карта чипованная сделали копию и с пином сняли бабки по полосе)

Собстветственно стояло в торговой точке старое оборудоваие и риски несет данная торговая точка или ее Эквайер по идее:)

или как? или я не прав?:) запуталсо что-то:)


п.с. со страховкой есть шанс НО надо смотреть данный договор
В Банкомате наличные сняли.... 3 дня снимали по чуть чуть как испытывали....
 
ну по сути выше все достаточно подробно расписали)


А вот допустим карта у Терпилы с чипом или нет?) или это роли не сыграет при разрешении спора??

допустим если карта чипованная сделали копию и с пином сняли бабки по полосе)

Собстветственно стояло в торговой точке старое оборудоваие и риски несет данная торговая точка или ее Эквайер по идее:)

или как? или я не прав?:) запуталсо что-то:)


п.с. со страховкой есть шанс НО надо смотреть данный договор
У Сбера давно чипованные карты) А вот с тем, что можно возложить ответственность на точку или эквайера - согласен. Но что-то мне подсказывает, что не станут наши судебные и прочие органы заморачиваться с попытками взыскания с иностранных юр.лиц))
 
У Сбера давно чипованные карты) А вот с тем, что можно возложить ответственность на точку или эквайера - согласен. Но что-то мне подсказывает, что не станут наши судебные и прочие органы заморачиваться с попытками взыскания с иностранных юр.лиц))
Рига..... они наверное с нами вообще говорить не станут. или только вид сделают.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У Сбера давно чипованные карты) А вот с тем, что можно возложить ответственность на точку или эквайера - согласен. Но что-то мне подсказывает, что не станут наши судебные и прочие органы заморачиваться с попытками взыскания с иностранных юр.лиц))

в этом году истекает срок по 90% РУ сс без чипов :mosking: (90% взял из головы так как у знакомых ребят карты без чипов и в этом году у 4х заканчивается срок действия)))

не не в рамках оспаривания операции по МПС)

рашен суды если чето и взыщут с иностранных юр лиц:mosking: то явно эти решения не будут исполняться на территории других стран:)


ну судя по тому что сняли в банкомате в риге карта была без чипа:) подсказывает мне мое 6ое чувство:)


ТС скидывай сюда договор страхования:)
 
в этом году истекает срок по 90% РУ сс без чипов :mosking: (90% взял из головы так как у знакомых ребят карты без чипов и в этом году у 4х заканчивается срок действия)))

не не в рамках оспаривания операции по МПС)

рашен суды если чето и взыщут с иностранных юр лиц:mosking: то явно эти решения не будут исполняться на территории других стран:)


ну судя по тому что сняли в банкомате в риге карта была без чипа:) подсказывает мне мое 6ое чувство:)


ТС скидывай сюда договор страхования:)
Спасибо конечно! =) но у меня он откуда?! Инициатор в больнице после визитов в банк и полиц.....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
опять хохлы сработали походу неделю назад двое знакомых пострадали с утра пришла смс о списании средств с карты, при звонке на прямую линю сказали что деньги сняты в украине через кассу , писали заявления в банк но сотрудники ясно дали понять что скорей всего ни чего не вернут сказав что таких обращений у них более 500 шт и вы последний в списке разбирательств, страховка тоже не действует т.к с их слов это не кража а тех сбой системы. " до словно слова специалиста мы вам позвоним в течении 48 дней"
 
ну судя по тому что сняли в банкомате в риге карта была без чипа:) подсказывает мне мое 6ое чувство:)
Возможно) Но я слыхал, что на загнивающем Западе, особенно на задворках, до сих пор попадаются древние аппараты, которые не умеют чипы)))
Кстати, я реально не видел уже много лет сберовских карт без чипа. Года с 10-го, наверное. Даже виза-электрон. Или это просто Ю-го-Западный и Северо-Кавказский банки СБРФ такие продвинутые?))
 
опять хохлы сработали походу неделю назад двое знакомых пострадали с утра пришла смс о списании средств с карты, при звонке на прямую линю сказали что деньги сняты в украине через кассу , писали заявления в банк но сотрудники ясно дали понять что скорей всего ни чего не вернут сказав что таких обращений у них более 500 шт и вы последний в списке разбирательств, страховка тоже не действует т.к с их слов это не кража а тех сбой системы. " до словно слова специалиста мы вам позвоним в течении 48 дней"
А эти вообще ничего не говорят! они только выдали бумагу что счет заблокирован и службой безопасности ведется проверка.... А что ему то тел в колл говорили могу только себе представить =( Вероятно что то похожее если у человека открылась язва и он загремел по скорой в больницу... Короч выводы не утишительные как я понял! Будем с друзьями ему собирать кто сколько может на кредит... А то может отъехать на нервах... Печально у нас все обстоит в стране! Во франции выплата в течении 15 дней по страховке... Тетка там жила и тоже был случай.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Забудь.
Что бы вернуть бабло нужно его на кого то повесить .
А найти жулика не удасться 146%.
 
Друзья всем спасибо за участие в обсуждении! Не скажу что перспектива радует но лучше быть готовым к плохому чем ждать в неведенье.... ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!! ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ И ДОБРА!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу