Новости Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
лично вы что ожидаете от всего этого?
Пожара. Но я понимаю, что для этого нужен ещё какой-то треш в исполнении сумашедшего деда, Всероссийского масштаба. Для дальневосточников очевидно, что Фургала закрыли потому что мешал. Если честно мы этого ожидали. В регионах за Уралом отчётлива видна политика Кремля: разруха, нищета, огромные пустые просторы Родины, заброшенные деревня. Я вообще за отделение (Да-да, вот так и выглядят сепаратисты??‍♂️) либо настоящую федерализацию. Потому что никогда и ни при каком правительстве москвичам дела не будет до окраины континента. А ведь мы самодостаточны, богаты природными ископаемыми. Заводы все разрушили, население в ужасе бежит. Мы устали. Устали что присылают нам мудаков вроде Дегтярева, Кожемяки и прочих, которые здесь зарабатывают, а нам здесь умирать. Мне лично за державу обидно, как классик говорил. У меня варианта два: либо в ближайший год что-то в стране изменится, либо эмиграция. Мы с женой это уже абсолютно точно решили. Потому что нет у нас жизни дополнительной.
Ps: если честно, я даже надеялся что Вова пойдёт не силовой разгон. Потому что зная местное население и контингент который посещает субботние шествия, уверен что присланные сюда космонавты повторили бы маршрут Юры Гагарина.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А что ещё интересно, это то что сахалинский газ идёт куда угодно, только не в Приморье и не в Хабаровский край??‍♂️ Что квартиры во Владивостоке по цене на 2м месте после Москвы, а в Хабаровске в 10ке. Что убыль населения выше рождаемости. А сам Вова в аренду китайцам отдал 50 тысяч гектаров Дальневосточной земли на 49 лет?? А теперь подумайте, справедливо ли я желаю свободы своему региону?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А что ещё интересно, это то что сахалинский газ идёт куда угодно, только не в Приморье и не в Хабаровский край??‍♂️ Что квартиры во Владивостоке по цене на 2м месте после Москвы, а в Хабаровске в 10ке. Что убыль населения выше рождаемости. А сам Вова в аренду китайцам отдал 50 тысяч гектаров Дальневосточной земли на 49 лет?? А теперь подумайте, справедливо ли я желаю свободы своему региону?!
да я вас прекрасно понимаю и полностью с вами согласен и я уверен многие тут .. но к сожалению.. стоит полагать что такие мысли нужно держать в определенных кругах и ввести обсуждение сугубо в таких местах.. форум Пробив далеко не такое место..
 
  • Нравится
Реакции: Gavr
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
да я вас прекрасно понимаю и полностью с вами согласен и я уверен многие тут .. но к сожалению.. стоит полагать что такие мысли нужно держать в определенных кругах и ввести обсуждение сугубо в таких местах.. форум Пробив далеко не такое место..
Что мы за страна такая, что не можем честно высказывать своё мнение по тому или иному вопросу? Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что мы за страна такая, что не можем честно высказывать своё мнение по тому или иному вопросу? Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
об этом нужно было начинать задумываться когда всех начали кормить сказками а народ как стадо баранов все хавал и хавал.. да и продолжал бы хавать..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Знакомый из Владивостока приехал просто прочувствовать атмосферу??
 
Дегтярев может стать губернатором Хабаровского края

ЛДПР намерена выдвинуть кандидатом на выборы главы Хабаровского края врио губернатора региона Михаила Дегтярева.


image42827673_3a08ccf6a0b5ffa70087a525bdc06b73.jpg

Как сообщил лидер партии Владимир Жириновский, это произойдет, если экс-губернатор Сергей Фургал будет приговорен к лишению свободы или получит запрет занимать государственные должности.
«Но мы хотели бы, чтобы успокоились жители, чтобы Фургал был освобожден», — отметил Жириновский в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Тем временем, Сергей Фургал, который находится в СИЗО «Лефортово» в Москве, пожаловался на отсутствие информации о происходящем за пределами изолятора.
Об этом сообщила член общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. По ее словам, политика волнуют экономические проблемы региона, где продолжаются акции в его поддержку.
«Хочу знать, как там живет мой народ! Очень волнуюсь за экономику. Хорошо хоть в этом году мы с северным завозом заранее все решили, выполнили на 95%», — передала член ОНК слова Сергей Фургала.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Фургалу предъявили обвинения в организации убийства бизнесмена Зори

Следственный комитет 2 сентября предъявил бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинения в организации убийства предпринимателя Евгения Зори

1599071791275.png


Речь идет о преступлении, совершенном более 15 лет назад. В 2004 году Фургал привлекался по делу об убийстве Зори в качестве подозреваемого, но позже уголовное преследование будущего губернатора Хабаровского края было прекращено.
В СК считают, что прекращение уголовного преследования Фургала было необоснованным и связано с давлением на высокопоставленных представителей правоохранительных органов. В конце августа дело было возобновлено.
Таким образом, Фургала обвиняют в организации убийств предпринимателей Евгения Зори, Олега Булатова и покушении на убийство Александра Смольского (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК).

Фургала задержали в начале июля и доставили в Москву. Суд отправил его под арест. Позже следователи ходатайствовали о продлении меры пресечения до 9 декабря — рассмотрение этого ходатайства должно состояться 3 сентября.
Сам Фургал отрицает предъявляемые ему обвинения. Президент Владимир Путин после ареста снял губернатора с должности в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы Хабаровского края был назначен депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев.
После ареста Фургала на Дальнем Востоке начались массовые акции в его поддержку, которые не прекращаются до сих пор.
 
Правительство Хабаровского края объявило конкурс на годовую охрану «высшего должностного лица» региона стоимостью в 33,096 млн рублей. На на сайте госзакупок «Открытые медиа».



Конкурс был открыт 12 ноября, заявки будут приниматься до 4 декабря.
Согласно документации к тендеру, и.о. губернатора Михаила Дегтярева должны будут год 24 часа в сутки охранять семь человек.''

Они будут «защищать [Дегтярева] от насилия, угроз и иных неправомерных действий», используя спецсредства, служебное Орудие и электрошокеры, а в случае опасности вызывать подкрепление за семь минут в Хабаровске и за десять минут — в других крупных городах края.

В конце октября Дегтярев пожаловался на поступающие ему угрозы: «Я не чувствую себя в безопасности. Я усиливаю охрану, я ввожу… меры, которые введены во всех субъектах <..> и почему-то они не были введены в правительстве Хабаровского края. Любой может зайти в дом правительства. Это ненормально <..> Мы слишком многих оттащили "от корыта". И многим это не нравится», — говорил он.

Тогда в его приемной на десятом этаже здания правительства края стену с металлоискателем. В начале октября управление вневедомственной охраны Росгвардии уже Дегтяреву на месяц двоих своих сотрудников.



 
Правительство Хабаровского края объявило конкурс на годовую охрану «высшего должностного лица» региона стоимостью в 33,096 млн рублей. На на сайте госзакупок «Открытые медиа».



Конкурс был открыт 12 ноября, заявки будут приниматься до 4 декабря.
Согласно документации к тендеру, и.о. губернатора Михаила Дегтярева должны будут год 24 часа в сутки охранять семь человек.''

Они будут «защищать [Дегтярева] от насилия, угроз и иных неправомерных действий», используя спецсредства, служебное Орудие и электрошокеры, а в случае опасности вызывать подкрепление за семь минут в Хабаровске и за десять минут — в других крупных городах края.

В конце октября Дегтярев пожаловался на поступающие ему угрозы: «Я не чувствую себя в безопасности. Я усиливаю охрану, я ввожу… меры, которые введены во всех субъектах <..> и почему-то они не были введены в правительстве Хабаровского края. Любой может зайти в дом правительства. Это ненормально <..> Мы слишком многих оттащили "от корыта". И многим это не нравится», — говорил он.

Тогда в его приемной на десятом этаже здания правительства края стену с металлоискателем. В начале октября управление вневедомственной охраны Росгвардии уже Дегтяреву на месяц двоих своих сотрудников.



Посыл в том, что
«граждане своим поведением сами себя в ж*пу е*ут.» такая позиция политики главы региона.
 
«Оставить все как есть»: Дегтярев объявил об отмене тендера на семь охранников для себя



Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил отменить тендер на собственную охрану за 33 млн рублей. Причиной отмены стало объявление конкурса в отсутствие самого врио в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил аппарату правительства региона отменить ранее объявленный конкурс на охрану для него за 33 млн рублей в год. Об этом Дегтярев на видео размещенном в своем личном телеграм-канале «Пулемет Дегтярева».

«Сегодня поручил отменить открытый конкурс на мою охрану из семерых человек стоимостью 33 миллиона. Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу - в то время, как встречался с людьми, выясняя, какие проблемы необходимо решить в первую очередь, какие министерства чем озадачить», - говорится в посте Дегтярева, который сопровождает видеозапись с критикой действий аппарата правительства региона.

Как рассказал Дегтярев на видео, во время объявления тендера он находился в командировке в Москве, а потом в поездке по поселкам на БАМе. «За это время был объявлен конкурс на охрану мне на 33 миллиона рублей. Семь охранников, по-вашему, меня должны охранять. Ну вообще это нормально? Ну кто этим занимается в аппарате, я не понимаю?» — сказал он, обращаясь к своим подчиненным. «Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 тысяч рук, а вы такие вещи делаете, пока я в отъезде. Поэтому конкурс нужно отменить и оставить все как есть», — добавил Дегтярев. Приехав в Хабаровск, врио пообещал пожать руки как можно большему количеству жителей региона.
 
Главное оказывается для губернатора - это количество пожатых рук)

Ну и вопрос кто этим занимается в аппарате?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Экс-губернатор Хабаровского края Фургал выступил в суде с последним словом
1-TASS-52624168-63d7cad333d65.webp

Бывший хабаровский губернатор Сергей Фургал в последнем слове в суде подчеркнул, что никогда не решал вопросы бизнеса путем убийств. Гособвинение призвало присяжных признать Фургала виновным в организации убийств, не заслуживающим снисхождения

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попросил коллегию присяжных заседателей признать его невиновным в организации и покушении на убийства бизнесменов. «Для меня важно, чтобы не было сомнений в моем обвинении, важно отмыть свое имя, которое дороже любых денег», — заявил он на выездном заседании Люберецкого горсуда в Мособлсуде ( по ТАСС).
Фургал рассказал, что бизнес, если он не криминальный, никогда не решался путем убийства. «Что толку, если убьешь одного, на его место придет другой. Я никогда не решал так вопросы», — подчеркнул он в своем последнем слове.

Ранее гособвинение попросило присяжных признать Фургала и других подсудимых виновными в организации и покушении на убийства, не заслуживающими снисхождения.


Фургала 9 июля 2020 года, после чего сразу доставили в Москву и арестовали. Владимир Путин отправил его в отставку с поста губернатора Хабаровского края «в связи с утратой доверия». Врио главы региона был назначен Михаил Дегтярев, которые в сентябре 2021-го победил на выборах и стал губернатором края.

Преследование Фургала вызвало возмущение у жителей Хабаровска, которые в июле 2020 года многотысячные протесты, не согласованные с властями, и затем еще нескольких месяцев каждую субботу выходили на подобные акции.

По следствия, Фургал в качестве бизнесмена в 2004-2005 годах был причастен к двум убийствам и одному покушению на убийство конкурентов на рынке скупки металлолома. Для этого он и его бывший деловой партнер Николай Мистрюков ( в 2019 году) создали в 2004 году преступную организованную группу, утверждают следователи. В ее состав, по их данным, вошли бывший помощник экс-губернатора Андрей Карепов и криминальный авторитет Михаил Тимофеев, который за деньги якобы нанял для совершения преступлений Марата Кадырова и Андрея Палея.

Сам Фургал вину во вменяемых ему преступлениях не признал. «Мое уголовное дело полностью заказное, это видно из материалов уголовного дела», — он ранее, отвечая на вопросы журналистов «Коммерсанта».
 

Присяжные признали экс-главу Хабаровского края Фургала виновным в организации убийств​


Присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по трем эпизодам, связанным с убийствами предпринимателей. Ни по одному из эпизодов Фургал снисхождения не заслуживает, гласит вердикт. Задержание и арест экс-губернатора вызвали многотысячные протесты в Хабаровске, которые, впрочем, ни к чему не привели
Коллегия присяжных признала бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным в двух убийствах и покушении на убийство, «Интерфакс». По мнению присяжных, Фургал не заслуживает снисхождения ни по одному из эпизодов. Коллегия также сочла доказанной вину Фургала в незаконном обороте Орудия — и тоже не увидела оснований для снисхождения.

Фургалу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Но его адвокат сомневается, что такая мера будет применена. По всем преступлениям истек срок давности: три из них — особо тяжкие, и назначать ли за них наказание или нет, решит суд, но пожизненный срок лишения свободы по закону в таком случае нельзя назначить, ТАСС адвокат Фургала Михаил Карапетян. По эпизоду с оборотом Орудия Фургалу пожизненное лишение свободы не грозит, добавил он.

По , Фургал был организатором преступной группы, которая в 2004-2005 годах совершила покушение на убийство бизнесмена Александра Смольского и убийства бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова. Фургала 9 июля 2020 года, практически сразу его отправили в Москву и арестовали. Это возмущение жителей Хабаровска, которые проводили многотысячные протесты, а затем на протяжении нескольких недель устраивали шествия по городу. Однако протесты закончились ничем. Позже регион член ЛДПР Михаил Дегтярев.
 
furgal-vinoven-no-est-voprosy-photo-big.jpg


Бывший губернатор Хабаровского края был задержан в июле 2020 года в Хабаровске по делам почти двадцатилетней давности.
Обвинение считает, что в 2004 – 2005 годах он устранял конкурентов в бизнесе. Например, он открыл новые пункты по приему металлолома в Амурской области, но его конкурент Смольский там же принимал лом по более высоким ценам. Когда от отказался снизить их, Фургал организовал на него покушение с помощью брошенных Кадыровым в гараж предпринимателя гранат. И это всего лишь один из инкриминируемых эпизодов.
02.02.2023г. коллегия присяжных признала бывшего бизнесмена и бывшего губернатора Сергея Фургала виновным по всем пунктам обвинения: в организации убийств и в покушении на убийство. Присяжные же решили, что Фургал не достоин снисхождения. Вместе с ним признали виновными и других фигурантов дела.
Во время оглашения вердикта присяжных Фургал призывал их устыдиться.
На самом деле вся эта история вызывает массу вопросов в профессиональном сообществе. Нет, речь не о бывшем губернаторе и совершенных им преступлениях. Речь о сроках давности и способах доказывания вины - с одной стороны, и невиновности – с другой.
Для понимания недоумения профессионально ориентированных граждан, предлагается всем желающим решить вот такой житейский ребус:
Почти двадцать лет назад… Произошло преступление… В деле есть показания, что совершили его – вы. И дело строится исключительно на этих обвинительных показаниях. А теперь попробуйте доказать, что почти двадцать лет назад вы этого не делали.





 

Прокурор запросил 23 года колонии для экс-губернатора Хабаровского края Фургала​


Гособвинение запросило 23 года лишения свободы для бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ранее присяжные признали его виновным по трем эпизодам, связанным с убийствами предпринимателей. Фургал отрицает вину. «Бизнес, если он не криминальный, никогда не решался путем убийства», — говорил он в суде

Прокурор попросил суд приговорить бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима, «РИА Новости».

Коллегия присяжных 2 февраля Фургала виновным в двух убийствах и покушении на убийство и не заслуживающим снисхождения. Коллегия также сочла доказанной вину Фургала в незаконном обороте Орудия — и тоже не увидела оснований для снисхождения.

Формально предъявленные Фургалу обвинения подразумевают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Но по всем преступлениям истек срок давности: хотя три из них — особо тяжкие, и суд может за них приговорить к колонии, но пожизненный срок в таком случае назначить по закону нельзя, ТАСС адвокат Фургала Михаил Карапетян.

Сам Фургал свою вину. «Бизнес, если он не криминальный, никогда не решался путем убийства. Что толку, если убьешь одного, на его место придет другой. Я никогда не решал так вопросы», — говорил он в ходе прений (цитата по ). Фургал говорил, что для него важно «отмыть свое имя, которое дороже любых денег».

 
Даже больше чем Софронову
 
Сверху Снизу