ПРОВЕРЕНО Иконы антикварные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

қазақша күрес

Интересующийся
Продавцы
Регистрация
4/10/15
Сообщения
175
Репутация
420
Реакции
554
RUB
0
Сделок через гаранта
4
продано

Лот 1
иконе около 200 лет. Имеется как видно на фото клеймо производителя. Оклад в хорошем сохране. Который радует своим рельефом и приятной патиной. Если найти такой клад у себя в огороде, то сердце от адреналина может выпрыгнуть и спрятаться за капустой. Отличный подарок человеку с утончённым вкусом, молодой семье и всем любителям филигранности. Цена 10к. Гарант и пересылка за мой счёт.

Адекватным людям псевдоразумный торг
























 
ТС,привет) Подскажи,пожалуйста почему продаёшь? Это не вещь, это намного больше) Заинтересовал образ.
 
Ещё один лот Эмаль/бронза

Цена 15к без торга. Гарант и доставка за мой счёт



 
первый лот. Бронь до вторника



Подарок! Купившему лот 2. Антикварная книга Евангилие. Начало 19 века. Состояние удовлетворительное, требует реставрации





 
первый лот продан
 
Лот 3

15к без торга. Гарант и доставка мои. Доставляю по РФ исключительно.







Начало 19 века.
Ниже абзац адресую «знатокам».

Которые и газеты старят и продают и что угодно могут состарить и продать и дескать я вот за 9к старю ткани, выбиваю клейма. Сравнение цен на аналогичный образец в антикварном магазине


Как видите 130к цена
К тому же мой образ постарше лет на 80
Почему я продаю за 15. Потому что за 130 образ может продаваться очень и очень долго. А как сказал основоположник теории капитала и катализатор революции в России: Оборотный капитал всегда выше процентного.

Поступлений антиквариата много, много чего есть. Цены сами видите и имеете возможность сравнить - вкусные. Фото буду выкладывать по мере надобности продаж.
Заходите, будем рады...деловые люди :hat:
Всем успехов и богатства в доме.
 
лот два и три бронь за форумчанином
 
анонс


На след. неделе будет на руках. Образ работы русских изографов. Начало 19 века. Оклад серебро, царское 84пр
Цена примерно от 70к. Если у кого есть интерес - задавайте вопросы.

Да, икона едет с Афин. В настоящий момент идёт таможенное оформление. Вывезена из России в связи с событиями 1917 года дворянами-эмигрантами.
Образ был выставлен на аукционе, за проход предложена цена 1377 евро. Но покупатель обратился с жалобой в мин.культуры Греции. Были востребованы документы, подтверждающие право собственности держателя. В связи с этим образ был вывезен.
b0a12f1f3805.png

 
продано

Лот 4
Цена 5 к без торга. Гарант - за счёт покупателя. Доставка моя

Начало 19 века, оклад имеет повреждения. Имеется клеймо на окладе. Икона была инвентаризирована и хранилась в запасниках музея. Представляет культурную ценность!Принадлежала иерею Зайцеву, расстрелянному на полигоне НКВД номер 2. На этом месте сейчас деревянный крест с табличкой ( если желание есть, можно погуглить). Говорят что помогала страждущим, приходящим к иерею за советами. Висела при входе в дом. В 2003 году при распродаже запасников музея изобразительных искусств подарена известному меценату и предпринимателю, помогающему в строительстве храма. В 2016 году описана и изьята ФССП, в связи с долгами и банкротством вышеуказанного господина. Находилась на хранении по договору у контрагентов Россимущества. В начале этого года выкуплена «пакетом» среди прочих вещей реализуемых с торгов. Повреждения получены в результате небрежного хранения.
Оригинальная вековая патина на окладе! Оригинальная ткань! Образ не подвергался реставрации.
Цена упала с 200к в связи с повреждениями





















 
Последнее редактирование:
қазақша күрес, постучал в виполь. Образа- отличные. Жаль денег сейчас не густо, скупил бы всё сразу.
 
Продавец провёл успешную сделку!
 
Друзья. На некоторые лоты есть интерес у покупателей с иного ресурса (форумы антикваров и антикварный магазин) понятное дело там так в открытый паблик не выставляю. Не стесняйтесь задавать вопросы, бронировать. Бронь: 20% от цены, на месяц
 
Сравнение цен. Можете убедиться. Образа предлагаемые мною имеют патину, клейма, оригинальную ткань. Что свидетельствует о возрасте иконы. Такое не подделать. Цены же в два, три раза ниже чем у антикваров
 
Лот 5 век 18!! Отличный сохран! Образ идеально подойдёт для прихожей, оберегая дом от недоброжелателей.
Долгое время был в семье известного мицената.
Изъят большевиками, хранился в запасниках музея Изобразительных искусств. Цена 7к доставка моя! Гарант приветствуется!
Икона на руках, поэтому через 3-4 дня уже будет у купившего человека. Безусловно, это выбор ценителя эконописи.










 
лот 4 в бронь
 
Лот 6 Образ Святые Татьяна и Пантелеймон. Около 2х веков, натуральные краски. Не подвергалась реставрации
Цена 8к. Псевдоразумный торг. Адекватным людям скидки



 
Лот 7
Оклад царское серебро. Проба 84
Имеются клейма. 19 век. Цена 70к







 
Лот 8
Икона резная. «богородица знамение». Размер 21х17 см, дерево бук, обработано цветным маслом, защитный слой - масло-воск. Хороший подарок семье которая хочет или ждёт малыша. Цена 2к


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу