Полезные знания Инфа по банкам

Да что Вы такое говорите?! Толпам, как и юрикам скажут-"мы вас засранцев предупреждали где деньги хранить надо".... Про крым и "плохих бояр" напомнят. И все будет в ажуре. А если царь еще пообещает лично разобраться-тогда я думаю 146% электората поднимется до 164%.:yahoo:
Тоже верно
 
Я поражаюсь одному, во первых, все юрлица погорят сразу, они под АСВ не идут, наплетать на это государству, а во вторых, ИП тоже прогорят, но налоги с них взыщут по полной, независимо от того, прошла ли оплата или нет. ФНС свой сбор не упустит.
Что уже ИП на 1,4млн не застрахован Родиной? Я что то пропустил?
 
АСВ только физлиц страхует
 
Что уже ИП на 1,4млн не застрахован Родиной? Я что то пропустил?
Вот я тож до сегодняшнего дня думал что застрахован.
А то нечестно как-то все доходы - доходы физ лица, отвечает всем своим имуществом а компенсаций нет, и налоги все равно снимут.

А если успеть перевести на кэш карту например то страховка АСВ появляется?
 
Вот я тож до сегодняшнего дня думал что застрахован.
А то нечестно как-то все доходы - доходы физ лица, отвечает всем своим имуществом а компенсаций нет, и налоги все равно снимут.

А если успеть перевести на кэш карту например то страховка АСВ появляется?
Ну, если обычная дебетовка физика, то да. Только банки с эти борятся, с выводом с ИП на физлицо )))
 
Ну, если обычная дебетовка физика, то да. Только банки с эти борятся, с выводом с ИП на физлицо )))
Борятся так что аж дым идет....))) Хотя логика что то у меня не складывается......
ИП отвечает всем, даже трусами своими.... но потратить свои заработанные средства и купить себе колбаски или те же самые трусы не может, так как вывести себе на карту проблематично...
может лыжи не едут или во мне проблема, я что то недопонимаю?......))))

а ведь судя по сайту консультанта счет ИП по факту никак не застрахован (скорее всего плохо искал).... в законе 177фз - который о сраховании вкладов , я про ИП не нашел..... зато нашел про ИП в следующем документе.
внимание на название
"Рекомендации о порядке информирования банками вкладчиков по вопросам страхования вкладов" (ред. от 29.01.2015) (вместе с "Порядком и размером получения возмещения по вкладам в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации") (приняты решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 30.06.2005, протокол N 48)
там есть про ИП
- на счетах (вкладах) индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности (для страховых случаев, наступивших с 1 января 2014 г.);

Мда......
 
Последнее редактирование:
Хотя по факту ИП возвращет АСВ до 1,4млн если банк схопнулся... у знакомого вернули
Вот я тож до сегодняшнего дня думал что застрахован.
а сегодня что то случилось для счетов ИП? больше не страхуют до 1,4млн? я что то пропустил?
 
Последнее редактирование:
Ничего не изменилось. Страхуется. ИП - физическое лицо.
 
Знаете, меня больше удивило сообщение о расследовании ЦБ сделок с акциями и облигациями в отношении ПСБ. Простите, в случае биржевых сделок мы имеем дело со свободным рынком капитала или это теперь в далёком прошлом?
 
[HIDE="5"]Альфа-банк отплясывает на костях проблемых коллег.Он предлагает клиентам Бинбанка, Открытия и Промсвязьбанка особые условия. Кстати Альфы Гаврилов летом предрекал крах этих банков ) [/HIDE]
 
[HIDE="5"]В ближайшее время выкинут много необоснованного и ничем не подкреплённого компромата на крупный частный банковский сектор, скорее всего это будут «Тиньков», «МКБ», «Промсвязьбанк» и «Санпит» [/HIDE]
 
[HIDE="5"]Банк Северный кредит ждём хлопок пузыря ) [/HIDE]
 
[HIDE="5"]В банке Восточный экспресс идёт проверка ЦБ. Ожидаются интересные последствия) [/HIDE]
 
"Мы тебя нагнём, когда захотим"
Выдержка из договора комплексного банковского обслуживания ПАО "Любой банк"
 
[HIDE="5"]Азиатско тихоокеанский банк скорее всего не перезимует [/HIDE]
 
[HIDE="5"]Северный кредит имеет массу предписаний - ограничение валютных операций, запрет на привлечение вкладов.
Из банк во время внеплановой проверки ЦБ вывели за границу несколько миллиардов рублей. Банк отключен от БЭСП. Ожидается обращения ЦБ в правоохранительные органы. [/HIDE]
 
[HIDE="5"]Вип-клиенты Промсвязьбанка могут гордо называть себя ВипЛохами. Им напродавали бондов на миллионы долларов поямо перед санацией.
Похожая тема была в Трасте [/HIDE]
 
[HIDE="5"]Внеплановые проверки ЦБ - Партнеркапиталбанк и Нэклисбанк. Спасайте свои фантики) [/HIDE]
 
[HIDE="5"]Деньги из Вологда-банка частично выводились через покупку биткоинов. Всего скрытые бенефициары вывели не меньше 4 млрд рублей. Этот случай может стать прецедентом, раньше через биткоины банки не дербанили.))) [/HIDE]
 
  • Теги
    банки информация кредитование сводки
  • Сверху Снизу