Вопрос Интересует мнение знатоков

Того же админа SilkRoad сдеанонили скорее случайно, а вовсе не потому, что спецслужбы что-то там великое сделали. А после деанона, уже следили и брали да, спецслужбы.

Это не так.. : выследили его через тор, была задействована разработка Германских спец. служб. Арестованный очень тщательно скрывал следы и не по наслышке был знаком с методами шифрования\анонимности.. Ютуб в помощь.)


"Делаю курсовые работы" или "Продаю колеса от KIA", где указан его телефон, профиль VK и т.д..

Это не опытные пользователи даркнета, которые не соблюдают элементарных правил анонимности..) да и не интересны они никому (никого не хочу обидеть!) скорее всего..)))

У спецов скорее есть более интересные цели....)))
 
Того же админа SilkRoad сдеанонили скорее случайно

Вы Сами в это верите ???..)))) случайно поймали Лиц, которые тоннами запрещённые вещества\товары продавали...??))))) Сколько законов разных стран Мира они нарушили, при чём жестко.. и их прям "случайно" сдеанонили???)))
Не, ну я тоже оптимист... но не настолько же)))))
 
и их прям "случайно" сдеанонили???)))
Я не говорю про юзеров СилкРоада, их наверняка брали много и разных, но админ там был более прошаренный. И допустил он не так много ошибок, причем на самом старте работы. Но их как раз хватило для деанона.
 
Я не говорю про юзеров СилкРоада, их наверняка брали много и разных, но админ там был более прошаренный. И допустил он не так много ошибок, причем на самом старте работы. Но их как раз хватило для деанона.

и я про админа.. А ошибка у него была изначально: сама идея травить Мир и тем самым открыто бросать вызов всей системе правосудия!))

тоже ИМХО.
 
А ошибка у него была изначально: сама идея травить Мир и тем самым открыто бросать вызов всей системе правосудия!))
Может быть, но мы всетаки скорее про техническую сторону вопроса
 
Может быть, но мы всетаки скорее про техническую сторону вопроса

на который я уже ответил ?)

выследили его через тор, была задействована разработка Германских спец. служб. Арестованный очень тщательно скрывал следы и не по наслышке был знаком с методами шифрования\анонимности.. Ютуб в помощь.)

Всех тонкостей этой операции мы вряд ли узнаем.. )

На форуме очень много литературы по анонимности\безопасности\шифрованию данных.. Уверен, что Вы что-то полезное для себя найдёте:









P.S: Воспользовался поиском на форуме, который отлично здесь работает !)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
человек через TOR зашел на сайт Кадырова и обозвал его очень нехорошими словами. Рамзан посчитал его поиск делом чести. Что сделают спецслужбы Чечни/РФ, чтобы найти злодея?
Найдут админа exit-ноды и решат, что дело сделано. Найти несложно. Вопрос цены доставки из Европы.

Соединения ТОР можно отследить
Мануал в студию?

Я читал несколько версий. Там была речь про запал на покупке паспортов и аккаунт, зареганый на личную почту еще до того, как дело пошло. Эти 2 факта считаю реалистичными. Возможно, их использовали в поиске.
 
Сверху Снизу