Полезная информация , пусть не вся полноценно раскрыта и есть некоторые несовпадения , но очень много нового и самое главное нужного черпнул!
 
Столько времени уже прошло, а до сих пор актуально. Спасибо огромное
 
Вопросы, если вообще ещё когда-либо будут ответы в данной теме.

1. Может ли сотрудник банка удалить всю биометрию о клиенте? Оказываются ли такие услуги в принципе? 2. Передаётся ли биометрия между банками? Будет ли предаваться?
 
Вопросы, если вообще ещё когда-либо будут ответы в данной теме.

1. Может ли сотрудник банка удалить всю биометрию о клиенте? Оказываются ли такие услуги в принципе? 2. Передаётся ли биометрия между банками? Будет ли предаваться?
Добрый день.
Ожидайте ответ пожалуйста.
 
Вопросы, если вообще ещё когда-либо будут ответы в данной теме.

1. Может ли сотрудник банка удалить всю биометрию о клиенте? Оказываются ли такие услуги в принципе? 2. Передаётся ли биометрия между банками? Будет ли предаваться?
Добрый день.
Согласие на сбор биометрических данных можно отозвать там где вы их сдавали, но я не уверен что их удалят . Они передаются в Единую Биометрическую Систему (ЕБС), оператор этой базы "Ростелеком". Следовательно информация между банками передается. Мало того, к ней имеют доступ МВД и ФСБ.
 
но я не уверен что их удалят
Интересно, изучив сайт ЕБС, а конкретно условия обработки персональных данных -> , я афигел от "06" пункта, прям рекомендую прочитать эту красоту. Это просто жесткач. А всё равно думаете что самый умный тут? Так для вас 11 пункт. Хочешь рожу сфоткать для дела? Так будь добр предоставлять нам и 3-им лицам её же за просто так, пока пользуешься фишечками. Не согласен? Так не пользуйся и всё)

Ещё один интересный факт, за примерно такие же условия отзыва своих персональных данных, я буквально на днях через Роскомнадзор нагнул один каршеринговый сервис, который ну никак не хотел удалить данные без заявки в письменной форме.
Получается что в теории можно натравить одно зло на другое?
 
У меня вопрос:
1.Насколько я знаю,что при взыскании средств госорганами,никаких проверок нет.
Так ли это?
2.Проверяются ли реквизиты счета от того или иного госоргана при взыскании и переводе средств?
 
У меня вопрос:
1.Насколько я знаю,что при взыскании средств госорганами,никаких проверок нет.
Так ли это?
2.Проверяются ли реквизиты счета от того или иного госоргана при взыскании и переводе средств?
Что вы имеете ввиду под проверкой ?
 
Проверки такие же как с физ или юр. лицами.
Вроде как вообще никак не проверяют,перечисляют на счёт госоргана и всё.
Но больше меня интересует второй вопрос.
 
Проверки такие же как с физ или юр. лицами.
Вроде как вообще никак не проверяют,перечисляют на счёт госоргана и всё.
Но больше меня интересует второй вопрос.
В счёт юр лица или физ лица, по судебному решению бываю отказы. Отказы бывают и по списанию средств в счёт физ и юр лиц через приставов.

По требованию наловоговой за штрафы, пени, страховые взносы, средства в бюджет списывают безотказно.

Я так понял вы хотите в судебном приказе подменить реквизиты гос органа на свои. На практике такого опыта не имели. Предполагаю что это не пройдет, хотя бы потому что счёт будет не бюджетный, и банк это увидит.
 
1. На момент конца 2021 года, есть ли точные данные, биометрия и отпечатки пальцев что используются для упрощения авторизации при входе, уходят в сбер или нет?
2. Выше был вопрос, фотографирует ли приложение через фронтальную камеру при входе, при первом входе на новом устройстве, ответ был "всё более чем лояльно" - можно конкретно делает ли фото или нет? Складывается впечатление по ответу что всё-таки делает но на определенных условиях.
3. У меня есть смартфон с физическим отсутствием сим модуля(выставочный телефон), imei устройства 000000000000, который подключается по wi-fi внешнему роутеру. Роутер не простой, у него также imei 000000000000 + левая сим + vpn при старте и невозможность раздавать wi-fi без vpn. Также на смартфоне физически удалены микрофоны и передняя камера. Установлена чистая сброшенная в ноль Linage OS без google сервисов, контактов, фото. Внимание вопрос - насколько охренеет приложение сбера, если я запущу его на таком смартфоне и в теории, что ему получиться обо мне узнать? Мы допускаем сейчас, что при авторизации будет подтверждение от СБ банка через звонок по телефону владельца, и сим реального владельца будет в обычном кнопочном телефоне. Интересен сам вопрос по приложению, какие данные он сможет собрать при таких условиях.

Спасибо заранее!
 
Занимательно. Но в целом, ничем не удивил. Как раньше было, соблюдай свой режим платежей, так и есть. Им, комп лайн вручную или еще чего придумают, сценарий один и тот же. Частности, да оч интересны.) А дьявол всегда.... Именно там) ТС громадное спасибо, за проведенную работу, терпение и просто за орг. способности. Автору, за внимательность к деталям, понимание и позитив к аудитории. Добра и хорошего обоим.)
 
Правда ли,что программы которыми пользуются сотрудники сбербанка пишут каждый шаг сотрудника?
Там намного интересней система. 1. Сотрудника который работает с Физ.лицами контролит банковский сотрудник внутри филиала. Далее безопасность выше уровня и этих контролят уже конкретно безопасники банка на уровне регионов. На самом деле С физиками могут работать единицы. К примеру система в режиме онлайн контрлит саму базу если технически клиент не мог обращаться в банк то система среагирует если сотрудник туда залезет. Но есть лозейка при которой некоторые сотрудники могут работать с базой но за их действием очень сильно следят. Слить базу реальную не получится она склеивается из кусочков в основном так как не все получается слить. А с Юриками проще там можно прям масивами брать. Притом даже у мелких клерков есть доступ к данным обширным. "Все операции, заявки, обработки, и так же данные анкет" Очень популярная услуга связанна с прослеживанием цепочек. В свое время нанимал клерков юр. отдела для отлова средств. когда начал действовать 115 фз многи кричали, деньгни зависли, а сами крутили их были клоуны которые умыдрялись до 3-х месяцов так гаситься. При том фирмы платили за такую информацию о блакировке действительно щедро. И ответ на вопрос действительно все пишется и все действия и даже те кто проверяет за ними их тоже пишут. Но много есть способов работать.
 
Вопросы:

1. Как попадают на службу в СБ Сбербанка?

2. Какие инструменты используются при ловле кротов?

3. Имеют ли доступ сотрудники сб к программе CRM?

4. Имеется ли вознаграждение за поимку кротов?

5. Какой % признаний на допросах?

6. Передаются ли данные допросов в силовые структуры? Если да то в какие.

7. Делаются ли контрольные закупки на форумах? Если да, то какой бюджет на это выделяется.

Спасибо.
 
Вопросы:

1. Как попадают на службу в СБ Сбербанка?

2. Какие инструменты используются при ловле кротов?

3. Имеют ли доступ сотрудники сб к программе CRM?

4. Имеется ли вознаграждение за поимку кротов?

5. Какой % признаний на допросах?

6. Передаются ли данные допросов в силовые структуры? Если да то в какие.

7. Делаются ли контрольные закупки на форумах? Если да, то какой бюджет на это выделяется.

Спасибо.
Поделюсь своим опытом
1. СБ Сбербанка, Это люди с хорошей репутацией в самом сбербанке долго работали. Рекомендации ещё учитываются. ну и связи. Есть знакомый, который начинал обычным клерком с физиками, потом на юриков потом в безопасность ушёл путь прошел более 15 лет. Они держатся за свои места.
2. Вообще есть у них ИИ свое, но я бы назвал это простой скриптовой программой
3. Служба безопасности от уровня доступа. Даже к примеру оперативникам банка дают только часть доступа и только туда куда можно к примеру список клерков которых нужно проверить и все. Дальше не лезут или выше проверяющий стукнет по шапке.
4. Премии там как токовых особых нет.
5. Обычно увольняют по собственному редко когда, что то серьезное. Но на сам деле много ловят мелких. А крупных кротов могут и наказать. На допросах признание не особо система все фиксирует там особо не по отпираешься.
6. Если передаются данные силовым структурам, от общей массы это крайне редко так как имидж банка может пострадать, стараются внутри решать. А если надо, то всю практически доказательную базу от видео до самого рабочего стола.
7. Такого не слышал. Суть в том, что им выдает система работу в основном. А единицы они редко когда становятся кротами вы им просто не сможете предложить деньги вы столько не зарабатываете. А мелких система в основном ловит. Лазейки есть но их мало очень мало и они не критичны. А кротов пачками ловят. Взять базу которую слили через 5 минут как её посмотрит безопасник по запросом в системе он быстро найдет сотрудника и все нет крота.
 
Да. Про финмон.
- как избежать 115ФЗ для юрлиц? Рекомендации?
Если он компетентен в этом
115Фз для юр лиц тут необходимо весь процесс от начала до конца продумывать. В основном всех ловят на лимитах и трансформациях. В сбере вообще то проще работать чем скажем в тиньковах и дистанционных банках. Много есть интересных вариантов работы вот только есть одно но мало кто пишет о успешных системах.
 
всегда мечтал пообщаться с сб банка на удаленке и анонимно , мой вопрос такой кто открывает по утрам отделение банка? и как происходит отключение сигнализации? видел как -то в провинции в центральном банке что девушка отключала с помощью брелка сигналку как те которые стоят на магазинах, не ужели все так просто ключ только у одного сотрудника? или они как то связываются с центром управления или же с вневедомственной охраной может какой -то кодовое слово? интересно узнать как происходит открытие отделения . спасибо заранее за ответ буду ждать с нетерпением ответ
 
Времени доброго!
При каких звоночках" сбер тормозит регистрацию ("мы заботимся о вашей безопасноти ....."итд) в приложении и с сайта ?
К какому типу входа больше доверия приложение или ВЕб страница?
Заранее спасибо за ответ.
 
  • Теги
    115 фз антифрод банки вывод денег вывод денег с банка зеленый кредит сбер служба безопасности
  • Сверху Снизу