ИЩУ Инвестора кредитно брокерской деятельности!

finansistt

Новичок
Регистрация
3/11/16
Сообщения
30
Репутация
0
Реакции
7
RUB
0
Кредитный Брокер



Финансовая нестабильность в России не новость, даже можно сказать норма.

Именно в это время так сильно возрастает потребность в финансах услугах,

а именно в кредитах.

Одним перекредитоваться другим запустить бизнес и.т.д



Хочу предложить инвестировать в сеть центров кредитного брокера.

Начиная с 2011 года это деятельность набирает популярность.

И сегодня уже многие знают как это работает и каковы их преимущества


Учитывая, что сегодня получить кредит от банков не так просто.

Спроса много как говориться а предложений не хватает



И так Мы Открываем агентства кредитного брокера

Основными услугами будут содействие в получения кредита из банков

Где у нас будут заключены агентские договора, дающие преимущества нашим клиентам при рассмотрения заявок.

  • Потребительский кредит

  • Авто кредит

  • Ипотека

  • На развитие бизнеса

Также услуги лизинговых компаний.


За полное сопровождение комиссия брокера составляет от 1-5 % в особых случаях до 10% от суммы кредита.

Преимущества работы через брокера.

  • Подбор подходящего банка

  • подготовка комплекта документов

  • Возможности снижения процентной ставки по кредиту.

  • вероятность одобрения выше, нежели без брокера, так как заемщик проходит предварительную проверку по базам у брокера.

Поиск заемщиков ведется через сайт компании и продвижению в сети

также через порталы и специализированные форумы

и.т.д


  • Для тех кто по каким либо причинам попортил свою КИ.


  • Но имеет залоговое обеспечение. ( Дом, Квартиру, Дачу, Землю)

    Будем предлагать заём от частных лиц ( инвесторов )


    Сегодня это направления активно набирает обороты. И большинство людей инвестирует в частный кредитный сектор.

  • Так как дает хорошую доходность от 25% до 60% годовых

  • А с помощью брокеров они минимизируют свои риски по сделкам.

  • Брокеры берут на себя весь процесс. И они заинтересованы в выборе платеже способных заемщиков.

    Все сделки проходят с нотариально заверенными договорами и расписками. А также постановкой на обременения залогового имущества.

При этом комиссия брокера составляет до 3% от заемщика и до 3% от кредитора. Можно и выше. Но на ранних этапах лучше не завышать.


Таким Образом данное агентство может зарабатывать до 200-300 тыс руб в месяц.


Условия

Возьму в партнеры одного — двух инвесторов при общем вложении 1 500 000 руб

Я вношу 200 000 руб. И отвечаю за весь процесс создания и дальнейшего управления сетью.

Что предлагаю

  1. 35 % доли от основного офиса и 5% от последующих ( открытых как филиал )

  2. 15% с продажи с каждой франшизы
Подробности
в лс либо на почту
[email protected]







 
Доброго!
Сам работал до конца 2014 года в сфере кредитного брокера, сеть была неплохая по России, в основном по Поволжью (20 офисов).
Скажите - Вы хотите поднять бизнес с нуля?
Если я правильно понимаю, то Вы хотите открыть несколько агентств, видимо в разных городах?
Вопрос - какие у Вас уже есть наработки (договоренности) по данному бизнесу в городах, в которых планируете работать?
Речь не о клиентах - их всегда было и есть до...много.
Речь о банках, МФО, частных инвесторах.
У Вас уже есть пул тех, кто готов кредитовать и инвестировать?
Ваша комиссия (максимум 10%), извините, в существующих реалиях смешна, в том плане, что сейчас банкир попу свою не поднимет, если ему брокер минимум 5-ку не отвалит (и-то это сладкий (дешевый) канал!)
Расскажите подробнее какие инструменты у Вас есть, какие рычаги, договоренности...

И еще вопрос - Вы инвестируете 200к, оставшие участники 1,3кк и получают только 35% основного офиса?
Может я что-то неправильно понял в цифрах?

Кстати, 1,5кк на какие цели идут?
Я вижу начальные затраты, как аренда основного офиса, мебель, техника, обслуживание офиса (теле, инет, охрана и т.д.), зарплата 1-2 сотрудникам на первые 1-2 месяца. Что-то еще включаете сюда?
 
Доброго!
С 2012 по 2014 своя МФО была. Работали и с кредитными брокерами.
База инвесторов есть готовые в займы выдавать это и будет главный наш инструмент. Так как с банками по схеме работать нет желания.
для заемщиков это вообще не выгодно. 30% годовых да еще и 40% нам как брокерам а то 50%
То есть мы будем увеличивать свой портфель за счет Частных инвесторов Но для это го они должны видеть нашу работу. Поэтому с банками тоже будем работать но по белой схеме!!!

Для заемщика это хороший вариант и мы работаем только с платеже способной публикой.
Бизнесменом - заемщикам много кому это интересно будет. Им сейчас бабки не где на дают
И мы этот сектор Малого предпринимательства заберем.

Я вижу в этом потенциал. Кредитовать тех кого не кредитуют. У людей Недвижимость ест доли в бизнесе. Это все интересует инвесторов

Сами выдавали краткосрочные займы до з/п. За 2 года так и не вышли в плюс.
По это сейчас интересны длинные займы по залог.
 
На вопрос сколько кто инвестирует ?

У меня имеется 200к свободных
Нужно привлечь еще 1,3к От одного или двух участников.

Да это 35% прибыли от основного главного офиса.

Кстати, 1,5кк на какие цели идут?
Идут на цели главным образом на презентабельность. Так как мы акцентируем внимания на привлечения Инвесторов.
И работать будем с частным капиталом.
Да заемщики будут люди которым нужен будет достойный сервис.

Наработав Обе Базы
Хорошо Платежных Заемщиков и Частных Кредиторов в одном городе. Сможем запускать и в других

Вообщем Это Не классический кредитный центр.
 
Финансист, Вы меня извините, но с таким подходом я сомневаюсь, что Вы далеко уедете!
У Вас была МФО 2 года, выдавали займы до з/п, то есть 1-2% в день и не вышли в плюс...
Как же мне это знакомо и дорого как память и опыт - я про первую половину своего предыдущего предложения.
Мы МФО открыли в 2011 году на базе уже работающего кредитного брокера - и были в плюсе через три месяца.
К сожалению, а может к радости, я занимал место только в управлении компании и не являлся ее учредителем.
Деньги вкладывали учредители свои и они с лихвой отбивались - из вложенных примерно 1,5кк за год, портфель за три года вырос до 10кк, да он не весь был в шоколаде, естественно была и просрочка, но 7кк они из него вытащили своими силами (свои штатные сборщики) в течение полугода, остальное отдали по агентскому договору коллекторам (и правильно сделали).

Презентабельность... - не это нужно инвесторам с частным капиталом, а гарантии возврата.
Залоги в первую очередь, которые далеко есть не у всех и не всегда.
Даже на себя посмотришь, вроде есть квартира, дача, машина, а приглядишься - квартира в долях, есть дети, есть прописанные, дача оценивается не сколько ты в нее вбухал, а по рынку - то есть мало, машину - частные инвесторы, по моему опыту, больше 50% не хотят кредитовать... я уж не говорю, что многое итак в автокредитах, ипотеках и прочих обязательствах.

Кредитовать малый бизнес - спрос хороший, согласен, он всегда есть в этом секторе на дополнительные инвестиции - но какие гарантии возврата долга они смогут предложить? Помещения обычно в аренде, товар в обороте, машины в лизинге - хотя предприниматель предпринимателю рознь...

Да и самое главное, даже оформив под залог займ - надо обеспечить возврат своевременный, за это, как я понимаю, тоже отвечаете Вы?!

Не хочу ни от чего отговаривать, у каждого свое виденье, свои мотивы.
Я бы порекомендовал, все очень хорошо взвесить, и ко всему подготовиться - тем более у Вас за плечами опыт в два года в МФО - должны знать все подводные камни, которые обязательно вылезут.
И я бы на Вашем месте начинал не с презентабельного офиса за 1,5 кк, а с поиска клиентов и инвесторов:
Когда клиенту (тем более МСБ) нужны деньги - ему по фигу до презентабельности офиса, в котором он их возьмет - ему важна сумма, сроки и проценты.
Когда инвестор будет готов вложить деньги - он будет смотреть не на диван и кофе, который ему в офисе нальют, а на обеспеченность своих денег (ГАРАНТИИ).
Сделайте пару-тройку сделок, наладите каналы, прощупаете инвесторов и после можно звать компаньонов в свой бизнес, набирающий обороты.

А вложить сразу 1,5 кк не весь пока во что - боюсь что может повториться опыт Вашей МФО, которая за два года не вышла в ноль...

Ничего личного, только совет, основанный только на моем опыте!
 
Виталий. Вот не хотел это все размусоливать))) но видимо придется.

Что касательно работы с МФО. Если вы знаете среднее процент не возврата около 50-65% а то и больше
и у нас, бала та же ситуация. И кто скажет, что у них была меньше в двое, они не знают этот бизнес.

Желающих взять под такие проценты не так много, особенно среди трудяг которых у нас основная масса людей. Приходят в основной своей массе с плохой КИ. причем не только по банком но уже и по МФО. Плюс отказы, из 6 заявок в среднем 1-2 одобренных. А за день приходит около 3 человек.
Не так много правда ,,,, А выдавать надо, и что делать? Сужаешь критерии для выдачи в итоге. Дебиторская задолженность превысила......

Так как деньги были только свои около 3 мил, то они закончились а дебиторка конечно возвращалась но не с той скоростью на которую мы рассчитывали. Причем Наши расчеты были верны. Вот Вам и бизнес план.

Теперь почему Кредитного брокера.
Ни с какими МФО мы связываться не будем.

Потом Деньги инвесторов у вас не лежат, поэтому вы подписываете с ним лишь договор по которому вы как брокер подбираете подходящего заемщика. За его платеже-способность вы не несете ответственность. Важно не выдавать кому попала так как вы тоже заинтересованы в долгосрочной работе с инвестором.

Я говорю про тех брокеров которые лупят по 50% и дальше не их проблема будет он платить или нет.
 
Я Вас понял и в палемику вступать не буду!
Надеюсь, что Ваши надежды и стремления будут оправданы.
Желаю Вам всяческих успехов!
 
Спасибо ))
Если найду инвесторов. В своем городе откроешь офис?

условия обговорим.
 
Управленцы Тоже приглашаются кому интересен бизнес. Предварительно Будем формировать список городов.

Все у кого есть опыт работы в кредитном секторе, любом в другом фин. посредничестве.
 
Есть такое выражение "В одну воду нельзя войти дважды" и мне оно нравится.
У меня был "опыт" и он навсегда останется со мной!
Теперь же у меня есть Пробив и я ищу новый "опыт"!
В любом случае, спасибо за предложение!
Будешь открываться в Поволжье - пиши в лс, чем смогу помогу, есть толковые головы, которые до сих пор занимаются в той же сфере, есть люди - достояные трудяги))
 
Люди с опытом нужны будут.
Спасибо !
 
Сверху Снизу