ищу инвестора в белую тему

valeraryl

Новичок
Регистрация
7/5/18
Сообщения
11
Репутация
-15
Реакции
7
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Доброго дня форумчане, ищу инвестиции в размере 2,5 кк окупаемость 18 - 24 мес ниша в кондитерском производстве, только начала набирать обороты, во многих городах вообще нет присутствия данного направления, за подробностями ТГ для связи @Papai1507
 
Я бы не инвестировал. И вот почему.
Рентабельность кондитерки не превышает 70-75%. Довольно мало, кстати, по сравнению с теми же услугами бухгалтерии, разного рода раздолжителями/антиКАЛлекторами, помогалами в получении кредитов, где все 500%. Вдобавок, как любое пищевое производство, оно постоянно под проверками всяких сэсов/мэсов, нормативы которых написаны так, что не нарушить их просто невозможно. Следовательно, это взятки и прочая чернуха в отношениях с государством. А с государством связываться - себе дороже. ИМХО, разумеется.
К тому же, покупательская способность населения РФ сокращается, многим тупо не до кондитерских изысков. В общем, риск, что инвестиции не отобьются, очень высоки.
 
1е рентабельность в данном направлении 300% что доказывает уже работающие отделы и смета срез за определенные интервалы времени
2е все перечисленные доходы это уже чернуха и проблемы с государством и данное противоречие говорит о том что ТС совершенно не имеет понятия о данном направлении
3е покупательская способность сокращается? от куда данная инфа ))) Данное направление дает хорошие результаты и достаточно активно набирает популярность
В любом случае спасибо за мнение хоть и не подкрепленное фактами
 
рентабельность в данном направлении 300%
Вы можете написать хоть 30000%, это интернет, он как забор, все стерпит. Я говорю о средней рентабельности, которая заявлялась и подтверждалась не только какими-то там сметами, а реальными банковскими выписками, которые приносили люди, бравшие под подобные бизнесы кредиты. Хотя даже я знаю сравнительно честных 6 способов, как завысить рентабельность в бухгалтерском отчете, докопаться до которых будет очень сложно. Подозреваю, что этих способов на самом деле гораздо больше, просто передо мной никогда не стояла задача сфальсифицировать бухгалтерию с целью показать бОльшую прибыль, чем есть на самом деле. Если Вы не новый Стив Джобс в кондитерке, в чем я уверен, то показывать прибыль в 3-4 раза выше "средней температуры по больнице" - моветон. Инвесторы не идиоты.

покупательская способность сокращается? от куда данная инфа
Да. Представляете? Откройте глаза и посмотрите хотя бы сайт РосСтата. Конечно, там информация подается тенденциозно и снижение покупательской способности в 11% в декабре прошлого года - явно пропагандистский трюк, но тем не менее общий вектор развития понять с тех данных можно. Поэтому еще один аргумент против Вас - зачем давать деньги человеку, который не может или не хочет адекватно оценивать обстановку вокруг себя, своего бизнеса?

В любом случае спасибо за мнение хоть и не подкрепленное фактами
Я это уже проходил с "кредитными брокерами" в свое время. Уже есть факты, что он с 50+ человек взял деньги за справки, за трудовые, ни у кого результатов, естественно, нет никаких, а он бегает по всему интернету и кричит, что он на самом деле никого не обманывал, и вообще он - перспективный бизнесмен и его травлю заказали конкуренты. Короче "ваши доказательства не доказательства". Это настолько смешно, насколько печально и строго говоря, тянет на ЗПР (Задержка Психического Развития). Что еще один повод не давать денег такому человеку.
 
Поддержу высказывание выше,не нужны данные Ростата и подобных контор. Средний чек в магазине посмотрите в любом и для сравнения ещё через некоторое время либо раньше либо позже. У нас вся экономика состоит на денежных потоках и админ ресурсе,попал в струю молодец,нет-крутись как хочешь. Сейчас доят все начиная от ментов и кончая мелким чинушом. На месте кто собрался инвестировать я бы лучше повременил с этим,если только нишевой бизнес связанный на обслуживание чего либо гос аппарата либо приближённых,либо что-то с обеспечением,но это мнение моё(нищеброда-уголовника)
 
Ты начинаешь переходить на личности, я этого в корне не приемлю иди займись делом не засирай и не флуди в моей теме есть вопросы давай в личку, тебя вообще еб..ть не должно как я ищу инвестиции, здесь только поверхностная инфа все остальное обсуждается при личной встрече.
И мне глубоко насрать где ты что там проходил и с кем встречался
Поддержу высказывание выше,не нужны данные Ростата и подобных контор. Средний чек в магазине посмотрите в любом и для сравнения ещё через некоторое время либо раньше либо позже. У нас вся экономика состоит на денежных потоках и админ ресурсе,попал в струю молодец,нет-крутись как хочешь. Сейчас доят все начиная от ментов и кончая мелким чинушом. На месте кто собрался инвестировать я бы лучше повременил с этим,если только нишевой бизнес связанный на обслуживание чего либо гос аппарата либо приближённых,либо что-то с обеспечением,но это мнение моё(нищеброда-уголовника)

мне не нужны данные ростата они общие и точечно не работают бизнесс работает еще раз повторюсь это не стартап
и как вы вообще можете судить и высказывать свое мнение если даже не знает о чем конкретно идет речь???
 
valeraryl написал(а):
как вы вообще можете судить и высказывать свое мнение если даже не знает о чем конкретно идет речь???
Дружище,да я не кого не сужу,ну а уж мнение высказывать своё каждый вправе. Это просто я так думаю,где я кого судил
 
Дружище,да я не кого не сужу,ну а уж мнение высказывать своё каждый вправе. Это просто я так думаю,где я кого судил
если вы внимательно прочитаете тему то увидите что я не задавал вопросов по инвестициям, а ищу их, следовательно жду в теме конкретики по данному вопросу, а не флуда который отнимает время + засоряет тему
А вы тут развели; я бы не дал потому что тема с высоким риском. Ну не интересно и не надо значит флудить
 
Ну не интересно и не надо значит флудить
Это, к счастью, не Вам решать. Вы пришли на форум и разместили свою тему, а значит, по умолчанию согласились, что любой, кто здесь присутствует, может это обсуждать. Не согласны - не размещаетесь. Как видите, все просто. Это не доска объявлений, это форум. Форумы создаются, чтобы обсуждать.

И, кстати, переход на мат - верный признак отсутствия аргументов по существу заданных вопросов. Примерно также ведут себя себя такие "бизнесмены", когда инвесторы, поверившие им и вложившие в них деньги начинают задавать "неудобные" бизнесмену вопросы. Например, почему инвестиционные деньги потрачены в полном объеме, а прибыль меньше на порядки обещанной или ее вовсе нет.
 
Это, к счастью, не Вам решать. Вы пришли на форум и разместили свою тему, а значит, по умолчанию согласились, что любой, кто здесь присутствует, может это обсуждать. Не согласны - не размещаетесь. Как видите, все просто. Это не доска объявлений, это форум. Форумы создаются, чтобы обсуждать.

И, кстати, переход на мат - верный признак отсутствия аргументов по существу заданных вопросов. Примерно также ведут себя себя такие "бизнесмены", когда инвесторы, поверившие им и вложившие в них деньги начинают задавать "неудобные" бизнесмену вопросы. Например, почему инвестиционные деньги потрачены в полном объеме, а прибыль меньше на порядки обещанной или ее вовсе нет.
вопросов по теме не увидел, что бы на них отвечать, по поводу флуда тема моя и мне решать, с правилами форума я знаком на данном этапе их только ты нарушаешь, я попросил уже если есть вопросы пиши в ЛС, будешь дальше разводить флуд получишь банан
 
по поводу флуда тема моя и мне решать
Нет. Не Вам. Хотите сами решать - создавайте свой форум.

будешь дальше разводить флуд получишь банан
Вы уже модератором стали? А может, уже администратором?
 
Предлагаю снизить накал обсуждения, не переходить на личности и не грубить, если есть что аргументировано спросить, спрашиваем, поругаться и покачать качели идите в ЛС.
 
Зря набросились,человек написал предложение а остальным самим судить есть желание 250кк просрать или в сторонке постоять...
 
Я бы не инвестировал. И вот почему.
Рентабельность кондитерки не превышает 70-75%. Довольно мало, кстати, по сравнению с теми же услугами бухгалтерии, разного рода раздолжителями/антиКАЛлекторами, помогалами в получении кредитов, где все 500%. Вдобавок, как любое пищевое производство, оно постоянно под проверками всяких сэсов/мэсов, нормативы которых написаны так, что не нарушить их просто невозможно. Следовательно, это взятки и прочая чернуха в отношениях с государством. А с государством связываться - себе дороже. ИМХО, разумеется.
К тому же, покупательская способность населения РФ сокращается, многим тупо не до кондитерских изысков. В общем, риск, что инвестиции не отобьются, очень высоки.

У вас было кондитерское производство?
Вы так смело утверждаете про 75%))
 
У вас было кондитерское производство?
У меня было кредитование таких производств. И бизнес-планов про кондитерку, я пересмотрел и перечитал сотни 2, наверное. И столько же отзывов на их обоснованность написал.
 
У меня было кредитование таких производств. И бизнес-планов про кондитерку, я пересмотрел и перечитал сотни 2, наверное. И столько же отзывов на их обоснованность написал.
Ну хоть один бизнес-план остался?
Прям сюда и выложите его..
Я тоже не верю про 75%...
А если договор с сетью подписан?
Всегда будут есть ...в кризис не в кризис...отдыхать, покупать тп перестанут меньше..,а есть не перестанут))
 
Ну хоть один бизнес-план остался?
Прям сюда и выложите его..
Я тоже не верю про 75%...

Нет, не сохранились. Не имею привычки хранить чужие документы, тем более минимум 4,5 летней давности.
Расскажу, откуда берутся байки про 300, 400, 500% прибыли на кондитерке. Сидит дома домохозяйка Клава и печет на своей кухне торты. Сбывает на авито, по сарафанному радио, и договорившись с десятком-тремя свадебных агентств. В один прекрасный момент Клава, сев и подсчитав на кухне на калькуляторе соотношение доходов и расходов, выводит для себя пресловутые 300 или даже больше % прибыли. И вот тут Клаве начинает казаться, что она почти держит бога за бороду. Стоит Клаве зайти со своей продукцией в ту же "пятерочку" - и вот она уже почти на обложках "форбса". Русского как минимум. Но на кухне объем для "пятерочки" не сделать, нужно производство, то есть инвестиции. И Клава начинает их усиленно искать.
А теперь расскажу что будет дальше. На производство Клава денег, скорее всего, сможет собрать. А вот за то чтобы "зайти" в ту же "пятерочку" с нее попросят сумму ее годовой прибыли, что раз в 15 больше того, что Клава уже вложила в производства. И этих денег у Клавы, разумеется, нет. И взять ей их неоткуда. То есть ни в какую "пятерочку" она не попадет, либо производство будет стоять, либо продукция на утилизацию поедет. За которую, к слову, тоже надо заплатить.

Расскажу, что Клава еще не учла. Пока она что-то там пекла на кухне, это не бизнес, а ремесло. А ремесленники, по крайней мере, до последних событий, государство не интересовали, я про пресловутый закон о самозанятых. Но как только появится производство, да еще если и с наемным персоналом, здравствуй проверки целого рода органов. Это же пищевая промышленность, тут строгие нормативы, это не бумажки в бухгалтерии перекладывать с одного стола на другой. И появится у нашей Клавы еще минимум 3 неучтенные статьи расходов: на штрафы, на зарплаты, когда ее деятельность будет приостановлена и на "подарки" проверяющим. То есть пресловутый коррупционный налог.

Ничего этого Клава в своих планах не учитывалаа и все это пойдет ей чистым минусом. Который вполне способен не только обнулить все эти "300-400-500", а и загнать их под шконарь. 75% - это очень неплохой показатель, в целом.

Всегда будут есть ...в кризис не в кризис...отдыхать, покупать тп перестанут меньше..,а есть не перестанут))
Так будут есть наиболее простое и дешевое, а кондитерские изыски, как правило, задвинут на лучшие времена в далеком будущем.
 
Alley Cat,
Нет. Не Вам. Хотите сами решать - создавайте свой форум.


Вы уже модератором стали? А может, уже администратором?

вот ты не неугомонный
Нет, не сохранились. Не имею привычки хранить чужие документы, тем более минимум 4,5 летней давности.
Расскажу, откуда берутся байки про 300, 400, 500% прибыли на кондитерке. Сидит дома домохозяйка Клава и печет на своей кухне торты. Сбывает на авито, по сарафанному радио, и договорившись с десятком-тремя свадебных агентств. В один прекрасный момент Клава, сев и подсчитав на кухне на калькуляторе соотношение доходов и расходов, выводит для себя пресловутые 300 или даже больше % прибыли. И вот тут Клаве начинает казаться, что она почти держит бога за бороду. Стоит Клаве зайти со своей продукцией в ту же "пятерочку" - и вот она уже почти на обложках "форбса". Русского как минимум. Но на кухне объем для "пятерочки" не сделать, нужно производство, то есть инвестиции. И Клава начинает их усиленно искать.
А теперь расскажу что будет дальше. На производство Клава денег, скорее всего, сможет собрать. А вот за то чтобы "зайти" в ту же "пятерочку" с нее попросят сумму ее годовой прибыли, что раз в 15 больше того, что Клава уже вложила в производства. И этих денег у Клавы, разумеется, нет. И взять ей их неоткуда. То есть ни в какую "пятерочку" она не попадет, либо производство будет стоять, либо продукция на утилизацию поедет. За которую, к слову, тоже надо заплатить.

Расскажу, что Клава еще не учла. Пока она что-то там пекла на кухне, это не бизнес, а ремесло. А ремесленники, по крайней мере, до последних событий, государство не интересовали, я про пресловутый закон о самозанятых. Но как только появится производство, да еще если и с наемным персоналом, здравствуй проверки целого рода органов. Это же пищевая промышленность, тут строгие нормативы, это не бумажки в бухгалтерии перекладывать с одного стола на другой. И появится у нашей Клавы еще минимум 3 неучтенные статьи расходов: на штрафы, на зарплаты, когда ее деятельность будет приостановлена и на "подарки" проверяющим. То есть пресловутый коррупционный налог.

Ничего этого Клава в своих планах не учитывалаа и все это пойдет ей чистым минусом. Который вполне способен не только обнулить все эти "300-400-500", а и загнать их под шконарь. 75% - это очень неплохой показатель, в целом.


Так будут есть наиболее простое и дешевое, а кондитерские изыски, как правило, задвинут на лучшие времена в далеком будущем.

и вот не лень ведь это все тебе писать что тебя моя тема так затронула такое Клава это не ту случайно?
 
и вот не лень ведь это все тебе писать что тебя моя тема так затронула такое Клава это не ту случайно?
Человек задал вопрос, я ему ответил. Какие проблемы?
Клава - это имя нарицательное. Собирательный образ бизнесмена от кондитерки, с которыми приходилось в свое время общаться.

Да ничего не затронуло. Все типично-шаблонное. В т.ч. твои слова и действия.
 
Человек задал вопрос, я ему ответил. Какие проблемы?
Клава - это имя нарицательное. Собирательный образ бизнесмена от кондитерки, с которыми приходилось в свое время общаться.

Да ничего не затронуло. Все типично-шаблонное. В т.ч. твои слова и действия.

если не затронуло что же ты в теме из кожи вон лезешь да еще и жалобы параллельно строчишь на меня )))
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Сверху Снизу