Бизнес-идеи Ищу совета на млн....

Парикмахерская, манекюр-педикюр, солярий. Если рядом нет такого и цены адекватные сделать, то может попрёт. И в миллион можно уложиться.
 
Приветствую. Онлайн бизнес обширен, Вы что то конкретное предлагаете?
Как ты и написал "онлайн бизнес обширен", даже слишком, что бы предлагать, что то конкретное. Это зависит от того к чему больше сама склоняешься. Что бы был личный интерес развивать то чем занимаешься, а не просто ждать кучу денег. Это уже самому надо думать, в каком направлений двигаться. А в целом онлайн просто удобнее и перспективнее.
 
Приветствую, собственно я так и думал. Думаю ты понял.
 
Думай о себе не связывайся не с кем.
Дело в том когда ты будешь приносить доход и въекывать там один а твой партнер по бизнесу будет козюльки катать и получать % ты сам поймёшь потом, что накуй это надо. Но тут дело твоё.
Если город 750к это отлично.
1. Походи по страховым компаниям, узнай условия работы по осаго.
2. Побегай по брокерам и агентам, узнай расценки-допы, кто сколько накручивает, позже сам вычитаешь прибыль.
3. По читай интернет - форумы что такое электронное страхование.
4. Найди подходящее себе помещения квадратов 10-15. цена максимум будет 8000
5. Начинай потихоньку, курочка по зернышку.

Поверь, на хлеб не только с маслом хватит. Если шарить будешь в этом бизнесе то заработок от 100к в лёгкую.
Главное не ленится а шуршать. Не забудь о главном. Что конкуренции боятся не надо, её можно выжить смекалкой. ( не тот бизнес где надо бояться конкуренции )

Как та так )))
Хорошо дня!
 
Спасибо. Честно скажу очень полезно.На время отвлёкся от выбора ниши и заморочился изучением другого вопроса...

Стал оценивать риски того что это мой друг и какие траблы могут возникнуть при совместном создании темы. Пришел к выводу что, нужно изначально всё обсудить "на берегу", скрепить не дружеским рукопожатием, а составить максимальное количество договоров и соглашений... так например если, я беру у него деньги на запуск бизнеса то, он выступает в качестве инвестора, чётко прописываем все моменты. Для себя определил следующую идеальную схем:
Составляем финансовый план в котором прописываем все планируемые доходы и расходы, важный момент! указываем зп не только продавцов, менеджеров и доп персонала, но и мою зп, как управляющего (цифра должна быть рыночной). Я же работаю)) должен получать зп. Фин модель можно составить на основе работы конкурентов, изучить конкурентов нужно обязательно.

Дальше должен быть договор инвестирования. Отрываем совместное ООО, делим доли.... Например, до полного возврата инвестиции, инвестор получает 75% дивидендов, я 25%.. дальше работаем 50/50

Также один действующий предприниматель сказал, должны быть соглашения на бумаге о том кто принимает ключевые решения в управлении проектом. Привёл пример..))) Взял он как-то он денег у "сытого" дяди, этот дядя дал денег с целью что бы пристроить свою дочку в бизнес, для самостоятельного движения она была слабовата. Так вот, когда проект запустили, Леночка начала включать управляющего и строить из себя мега руководителя, проект пришлось закрыть, папа Лены, как инвестор, зафиксировал убытки)))

В общем вопрос дружбы проработан, чётко прописываем все условия и действуем!!!!

Сейчас можем продолжить обсуждать перспективные ниши, ниши на растущем рынке. Мне лично понравился вариант с тайским спа, из выше предложенных. Сегодня пришла мысль открыть специализированный магазин накопительных электро-водонагревателей, отключили горячую воду))) Средний чек 10-15 тр, думаю что 20% наценка должна быть+что то можно заработать на монтаже. Посмотрел на яндекс-вордстате статистику запросов по своему городу, с мая по июль 8000 запросов/мес, остальные месяцы 3000-4000. Конкуренция конечно большая, но специализированных магазинов нет.

В общем вот.... Как считаете. Норм ниша с нагревателями?


Также, очень жду от Вас, любых предложений или мыслей!!!!
 
Фастфуд или типографию или располовинить помещение.
 
Дальше должен быть договор инвестирования. Отрываем совместное ООО, делим доли.... Например, до полного возврата инвестиции, инвестор получает 75% дивидендов, я 25%.. дальше работаем 50/50

Также один действующий предприниматель сказал, должны быть соглашения на бумаге о том кто принимает ключевые решения в управлении проектом. Привёл пример..))) Взял он как-то он денег у "сытого" дяди, этот дядя дал денег с целью что бы пристроить свою дочку в бизнес, для самостоятельного движения она была слабовата. Так вот, когда проект запустили, Леночка начала включать управляющего и строить из себя мега руководителя, проект пришлось закрыть, папа Лены, как инвестор, зафиксировал убытки)))
Это все замуты ради вливания 1мл деревянных?
Дальше должен быть договор инвестирования. Отрываем совместное ООО, делим доли.... Например, до полного возврата инвестиции, инвестор получает 75% дивидендов, я 25%.. дальше работаем 50/50
Ты в интернете начитался?
Такое ощущения у тебя бизнес с заливом от 100 мл.р.
зачем тебе ООО для магазина тех же водо нагревателей и всякой мелочи.
Прежде чем открыть бизнес, надо не только просчитать сколько ты будешь отваливать инвестору ну и свои растраты.
дальше работаем 50/50
Ага ты будешь суетится, нянчится с продукцией, бегать с бухгалтерией, обучать продавцов что бы торговали нормально., платить за рекламу, например яндекс директ. И всё это будет за твои 50% ))))
Прежде чем посчитать доход, посчитай расход )) Потом посмотришь выхлоп и поймёшь что такое работать 50 на 50 ))
 
Это все замуты ради вливания 1мл деревянных?

Ты в интернете начитался?
Такое ощущения у тебя бизнес с заливом от 100 мл.р.
зачем тебе ООО для магазина тех же водо нагревателей и всякой мелочи.
Прежде чем открыть бизнес, надо не только просчитать сколько ты будешь отваливать инвестору ну и свои растраты.

Ага ты будешь суетится, нянчится с продукцией, бегать с бухгалтерией, обучать продавцов что бы торговали нормально., платить за рекламу, например яндекс директ. И всё это будет за твои 50% ))))
Прежде чем посчитать доход, посчитай расход )) Потом посмотришь выхлоп и поймёшь что такое работать 50 на 50 ))



Что то взял с инета, также общался с реальными предпринимателями с доходом 350+ (кстати понял что, важно иметь опытного наставника)

Для меня 1 млн достаточно большая сумма, что бы заморочиться с доками.

Как без ООО?, договоры с поставщиками, банковский эквайринг, оформление сотрудников. Если Вы в том смысле что, можно и ИП, то оно есть. Не хочу работать по своему ИП.

50/50 мы делим чистую прибыль.

Ещё хочу сказать что, мне важно получить первый опыт, в более менее серьезном бизнесе (сейчас зарабатываю тем что, регаю ООО на заказ и делаю печати, денег приносит мало) В перспективе начать масштабировать бизнес, поэтому для меня важно выбрать правильную нишу.
 
Так к слову, знаю одного человека так он продает бетон) сам посредник) на один только директ сливает больше 500к в неделю. А по теме данной, что то подсказывает мне тс что в будущем ты пожалеешь если заморочишься. имхо. Когда человек просто дает деньги, другой работает а все пополам то это не гуд. В случае чего отвечать тебе, нервы твои (а от них как известно все болезни), суета и прочее тоже на тебе, а прибыль ну ты понял.
 
Вы обязательно хотите задействовать помещение?
 
Изучи сферу услуг для крупных организаций разумеется работающих с НДС, во первых все крупные игроки любого бизнеса завязаны на ндс, во вторых 90% рынка в сфере услуг боятся данной системы налогообложения как огня и соответственно не особо конкуренты, я не говорю о гос закупках и тп, это вообще дебри и знания нужны огромные.
Безусловно необходимо открыть ооо, но тут затраты копейки, 4к пошлина, с юр адресом видимо у вас не возникнет проблем, ну и подготовка документов от 1 до 2 к
А дальше выбор предоставляемых услуг огромный, разумеется анализ в первую очередь!
но я более чем уверен что ( первое что пришло в голову) мойка спец техники с НДС как максимум несколько участников на рынке, а может и вообще нет, а в свою очередь каждая крупная организация в данной сфере на общей системе и нуждается в хорошем контр агенте так же на общей системе налогообложения
P.S разумеется для увеличения зароботка необходимо заморочиться в процессе с оптимизацией, ведь 20% не охото отдавать, но и контракты идут уже совсем с другими суммами
При грамотном подходе с вашей суммой инвестиций разумно залазить в услуги,
Удачи всем в начинаниях!✌
 
Почему предложил смотреть в сторону услуг: имея помещения 100м и инвестиции всего 1 единицу, можно больше половины потратить на ремонт, не говоря о оборудовании которое везде необходимо ( к примеру общепит, как предлагали ребята с форума) плюс Мебель и тп, в общем я думаю проще отвязаться от помещения(компаньона) и строить немного другую модель, ну и присоединюсь ко всем что лучше в одного
 
на лям сейчас толком и не купить ничего. Как вариант красавиц найми и ногтевой салон открой, парикмахерская и тд. Сейчас это называют модно "салон красоты". И не жалей на эффективную рекламу. Демпингуй, но не так, чтобы все думали, что у тебя обычная парикмахерская, а хитро через всякие акции, купоны, скидосы и тд. Местные паблики в ВК подключи как парвило в регионах реклама стоит там 500-1000 р. Пускай листовки яркие рядом всем девушкам раздают. Помещение большое - поставь бильярд, чтобы пока дамы ногти пилили - юноши их шары катали. Сделай детский уголок, многие с детками приходят.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго времени, Уважаемые!!!

Нас тут много, есть опытные, есть только начинающие свой путь..... у каждого своя тема, белая, серая, чёрная.... Хочу спросить Вашего совета?

На днях мне позвонил товарищ и предложил запартнёриться. Есть, говорит, у меня помещения, деньги тоже есть, но сам делать ни чего не хочу... хочу в нарды сидеть играть, да по миру путешествовать...

Говорит; Вова, ты придумай чего нибудь, вот тебе помещения, денег скажи сколько надо?, но тема должна быть прибыльная, 100 % рабочая. Прибыль пополам.

Я подумал что, нужно воспользоваться шансом и что то запустить, только вот что открыть не знаю.....ищу правильный совет, возможно кто то поделится своей белой схемой, готов обсудить цену дельного совета.

Что имеем: Город - 750 тыс человек
Помещение - 100 м2, жилой дом, цоколь, центральная часть города, рядом университет, небольшой парк, хороший пешеходный трафик
Инвестиции - до 1 млн.
Для хорошей ТЕМЫ сумма слишком маловата.
Возьми заказ тендер по строительству - где обеспечение Контракта не больше 1 млн рублей.
Выполнишь заказ - получишь прибыль минимум 2-3 млн рублей в зависимости от суммы контракта.
И так по нарастающей продолжай брать заказы. Пока не наберешь от 1 до 3 млн долларов.
Вот тогда можно вложить деньги в такие ТЕМЫ - где через два года будешь "на коне" конкретно !
Серьезные ТЕМЫ требуют серьезных вложений.
А иначе так и будешь перебиваться и концы с концами сводить на своем бизнесе. Я уж не говорю про ТЕМЫ где надо вкладывать 30 млн долларов или 120 млн долларов - как проекты у моего товарища (он пытается найти инвестора). Но у него ТЕМЫ (проекты) - "бомбы".
Так, что куда бы ты сейчас не вложил свой 1 млн. рублей - тебе надо будет пыхтеть и пыхтеть пока не накопишь 1 -3 ляма баксов. Тогда вложишь их в хороший проект и будешь путешествовать и в нарды играть - хотя это вряд ли ... - если сам не будешь контролировать свой бизнес - тебе его развалят ...
 
Так чем дело кончилось,читал читал-а что по итогу)))бизнес пошел? Друг в длинную играет или в короткую? :hat:
 
Для хорошей ТЕМЫ сумма слишком маловата.
Возьми заказ тендер по строительству - где обеспечение Контракта не больше 1 млн рублей.
Выполнишь заказ - получишь прибыль минимум 2-3 млн рублей в зависимости от суммы контракта.
И так по нарастающей продолжай брать заказы. Пока не наберешь от 1 до 3 млн долларов.
Вот тогда можно вложить деньги в такие ТЕМЫ - где через два года будешь "на коне" конкретно !
Серьезные ТЕМЫ требуют серьезных вложений.
А иначе так и будешь перебиваться и концы с концами сводить на своем бизнесе. Я уж не говорю про ТЕМЫ где надо вкладывать 30 млн долларов или 120 млн долларов - как проекты у моего товарища (он пытается найти инвестора). Но у него ТЕМЫ (проекты) - "бомбы".
Так, что куда бы ты сейчас не вложил свой 1 млн. рублей - тебе надо будет пыхтеть и пыхтеть пока не накопишь 1 -3 ляма баксов. Тогда вложишь их в хороший проект и будешь путешествовать и в нарды играть - хотя это вряд ли ... - если сам не будешь контролировать свой бизнес - тебе его развалят ...
Не так то просто взять прибыльный тендер на строительство. Тем более если ТС в этом новичок, то 99,9% что он это завалит!
 
На самом деле, друг, человек хороший, согласен что я выступаю в роли подручного, но с чего то нужно начинать....в планах - создать бизнес модель, проверить её, убедиться в прибыльности и масштабироваться самостоятельно, возможно с привлечением инвестиций, но уже на моих условиях
На милионн рублей что вы откроете кроме магазина Продукты? Ставьте продажу круглосуточного алкоголя.В Москве прекрасно работают такие небольшие магазинчики.
 
Либо тебе совет, либо твоему другу - откройте тот бизнес, который уже работает на этой улице, со сроком хотя бы 2 года. Мойша говорит, не придумывай ни чего нового, пока у тебя нет денег, на то чтобы ты мог тестировать и ошибаться. Делай то что делают другие, только чуть лучше! Успехов!
 
Сверху Снизу