Исполнительный лист - вопрос знатокам

n1kola

Местный
Регистрация
25/11/15
Сообщения
335
Репутация
2.190
Реакции
1.529
RUB
0
Раньше не сталкивался с подобной темой, отсюда вопрос знатокам :
На руках исполнительный лист на физ.лицо; имеются ли в природе люди, заинтересованные в покупке исп. листов на физ лиц? Соответственно за сумму много меньшую чем номинал...
По юрикам знаю и часто встречал, интересуют именно физ.
Собственно, сумма по конкретному листу 750круб.
 
По сути это офиц. продажа долга :)
Думаю что вам лучше обратиться к коллекторам или своими силами взыскивать.
 
n1kola, регион фл какой? почем продать хочешь? Кроме исп.листа есть еще документы (договор займа и т.д)?
 
reagent, заниматься самому не хочется совсем и времени нет.
Я бы лучше здесь его продал, больше доверия, чтоли, форумчанам, чем по коллекторам ходить узнавать)
 
С физ.лиц очень тяжело взыскивать.
Этот лист годами может висеть у приставов.
Если есть знакомые приставы и у должника есть деньги, то в принципе реально взыскать хоть какую-то часть.
 
Напиши в лс регион, общую характеристику должника, когда был выдан испол лист и делались ли какие то действия (арест счетов, выезд)
 
rookee, да мне не совсем приставы нужны)
 
Привет. Можно мне в личку тоже регион должника и краткую характеристику? Есть что с него брать официально или нет?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
наиважнейший вопрос - есть ли что брать.
предположим человек гуляка/пьяница/наркоман/игрок и у него из имущества мобильник за 500 руб
Вам бы поподробнее данных дать + регион + финансовую возможность должника (есть/нет/не хочет)
 
У кого реальный интерес был поинтересовались в личку, я им описал ситуацию.
 
Сверху Снизу