Вопрос Использование сим карт, кошельков, оформленные на чужих людей

neoxyz

Новичок
Регистрация
8/7/21
Сообщения
46
Репутация
5
Реакции
26
RUB
0
Доброго времени суток.

Прошу поделиться информацией, кто знает уровень ответственности в 2021 году для тех, кто пользуется Киви или сим картами, оформленные на других людей(реальных). Речь исключительно про использование только в качестве анонимности. Брать кредиты или еще как то целенаправленно усложнять жизнь реальному владельцу нет.

Другая ситуация - допустим я купил аккаунт гос услуг для регистрации сим карты через госуслуги, сим карту я зарегистрировал, для личного использования и анонимности, использование без ухода в минус либо совершения криминала.
Спустя пол года выяснил, что на аккаунт гос услуг, с которого я регистрировал сим карту и ею сейчас пользуюсь, взяли микрозайм и уже есть электронные письма о просрочках в личнорм кабинете госуслуг. Уверен хозяин аккаунта гос услуг об этом не догадывается. Хочется понимать, попадаю ли в этом случае как то я, как я понял аккаунт гос услуг был перепродан кому то еще и тот недоброжелатель взял микрозайм.
 
Прошу поделиться информацией, кто знает уровень ответственности в 2021 году для тех, кто пользуется Киви или сим картами, оформленные на других людей(реальных). Речь исключительно про использование только в качестве анонимности. Брать кредиты или еще как то целенаправленно усложнять жизнь реальному владельцу нет.
Ничего, у нас органы без инициативны если нет заявлений.

Другая ситуация - допустим я купил аккаунт гос услуг для регистрации сим карты через госуслуги, сим карту я зарегистрировал, для личного использования и анонимности, использование без ухода в минус либо совершения криминала.
Спустя пол года выяснил, что на аккаунт гос услуг, с которого я регистрировал сим карту и ею сейчас пользуюсь, взяли микрозайм и уже есть электронные письма о просрочках в личнорм кабинете госуслуг. Уверен хозяин аккаунта гос услуг об этом не догадывается. Хочется понимать, попадаю ли в этом случае как то я, как я понял аккаунт гос услуг был перепродан кому то еще и тот недоброжелатель взял микрозайм.
Будет заявление, могут начать работу, самый простой вариант это уничтожение сим.
Если она не пересекалась в одном телефоне с белой, то ничего опять же не будет.
 
Будет заявление, могут начать работу, самый простой вариант это уничтожение сим.
Если она не пересекалась в одном телефоне с белой, то ничего опять же не будет.

А что если просто сказать, что купил данную сим на улице в переходе, ничего не знаю.
 
А что если просто сказать, что купил данную сим на улице в переходе, ничего не знаю.
Добровольная явка с повинной ещё лучше )))))))))

Я не сторонник общения и доверительных бесед без необходимости с органами. Был бы человек, а статья найдётся. Самый простой вариант, это разорвать цепочку, если сим так ценна, то она уже не совсем серая и следы останутся.
 
Странный вопрос на самом деле, если по киви или ЯДу ходила грязь, отработал, выкинул всё что связанно с этим и 0 проблем, если там белые средства то какие могут быть вопросы к вам? Даже если сим и сам киви оформлены на другого человека вообще без разницы. Вам Собака всё правильно сказал)
 
Через госуслуги были зарегистрированы три сим карты. Этими сим пользуюсь как я так и три моих товарища. Весь вопрос в том, что если сейчас пойдет возня на счет микрокредита, мы как пользователи симок, как то попадаем или нет. Разумеется кто оформил микрокредит никто не знает, судя по логам госуслуг, аккаунт перепродавался раз 5 точно.
 
Спорный вопрос. Скорее всего если и заведется вся эта возня с микро.займом. То могут вас и затронуть. Придется как-то объяснять, что вы ни причем.
 
Сверху Снизу