Изменение и удаление метаданных на яблоке (macOS)

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.320
Репутация
61.675
Реакции
269.014
RUB
0
Просмотр, изменение и удаление метаданных изображений в

В этой статье мы узнаем, как посмотреть, изменить и удалить метаданные пользователям операционной системы macOS.

Для просмотра метаданных EXIF в macOS я рекомендую простую и удобную программу File Viewer. Она бесплатна и доступна для скачивания в App Store. Для просмотра метаданных EXIF просто запустите программу и перетащите файл в открывшееся окно.

1.png

2.png


Для быстрого и легкого удаления метаданных на macOS я рекомендую использовать очень простую и удобную программу EXIF Cleaner PRO (App Store). Она платная, но ее цена сполна окупится для тех, кто нуждается в надежном уничтожении метаданных. Для удаления метаданных просто запустите программу и перетащите фотографию в открывшееся окно.

2.png


Если же вам нужно изменение каких-либо конкретных метаданных EXIF, я рекомендую вам воспользоваться программой Image Exif Editor Free (App Store). Бесплатная версия имеет некоторые ограничения, например, вы не сможете обрабатывать более одной фотографии одновременно, однако для периодического использования ее функционала вполне хватает.






 
Лишней точно не будет, спасибо.
 
Сверху Снизу