Японская баня

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.980
RUB
0
Сегодня хочу вам показать, как выглядит Японская баня, в которую я попал в Хиросиме. Напомню, что это был капсульный отель Capsule&Spa Grand Sauna Hiroshima, ночь в котором обошлась мне в 23$.



Баня представляет собой 2 этажа. Тут есть несколько типов парилок, различные джакузи, комнаты для массажа, а также место для принятия душа. На входе лежат одноразовые полотенца, которыми можно пользоваться в неограниченном количестве.





Джакузи обычные, разве что направление подачи воздуха под водой везде различается. Парилки по большому счёту тоже обычные (мокрая, сухая, какая-то средняя). Прикольно, что тут висят телевизоры, а покрытие устлано полотенцами.



Перед входом в парилку стоят тапочки, которые обязательно нужно надеть.
Для любителей массажа есть специальное помещение, где всё обустроено для комфортного времяприпровождения. Массаж в стоимость посещения бани, к сожалению, не входит :)



На втором этаже было гораздо интереснее, т.к. джакузи были уже разноцветными. Возможно, это какие-то травы, а возможно — просто краситель, но смотрится довольно прикольно.





Парилка второго этажа кардинально отличалась от парилок снизу. В качестве сидений тут использовались пеньки! Посередине стоял пенёк с солью.



Тут же я познакомился с японцем, который неплохо разговаривал по английский. Вообще в Японии довольно проблематично встретить человека, который говорит по английски настолько, чтобы с ним можно было вести хотя бы минимальный диалог.



Как оказалось, чувак работал с иностранцами и ему приходилось учить язык для работы). Мы с ним поболтали и он порекомендовал обмазать тело солью на 15 минут, чтобы очистить поры и тело “задышало”.
Перед выходом из парилки расположен кольцевой душ, который автоматически включается и смывает с тебя всю соль и пот, когда ты открываешь дверь. Оригинального фото не сохранилось, но выглядит это примерно так (только на выходе).



После всех процедур я направился в душевой зал. Что самое интересное — моются японцы тут сидя.Просто садишься, берешь душ и делаешь свои дела.



Возможно, такая традиция исходит из того, что все потолки в японских домах в основном низкие и если человек высокий — будет некомфортно.




Пользоваться можно всем, что находится в бане. Тут тебе и мыло, и мочалки, и шампуни/гели/кремы, и пасты/щётки, и станки для бритья — всё одноразовое и входит в стоимость посещения отеля.
После всех процедур мне показалось, что я заново родился :)








 
Дааа, японцы по баням не хуже нас прикалываются)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В России интересно есть ли такое
 
Доводилось бывать в такой, скажу вам - милое дело
 
Сверху Снизу