Юридические консультации Бесплатно

Пересвет

Местный
Регистрация
31/3/17
Сообщения
977
Репутация
1.810
Реакции
6.225
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
7 100 рублей
Консультирую в правовых вопросах по направлениям:
1. Вступление в наследство (процедура, споры, лазейки)
2. Земельное право (кадастр, приватизация, офрмление)
3. Гражданское право
4. Любые вопросы касающеися недвижимости (офрмление, споры, лазейки и т.п.)
5. Регистрация ООО, ФЛП, Фонды, Кредитные союзы

Сразу оговорюсь, Великим специалистом не являюсь. Все, что не знаю, сам проконсультируюсь и отвечу.
Спецализируюсь на решении вопросов с серым оттенком.
Задавайте свои вопросы в тему или ЛС. Буду рад помочь)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Земля оформленная на физика , в дачном-жилом кооперативе имеет задолженности по коммунальным услугам равные стоимости самого земельного участка . Возможно ли изъять эту землю в счёт погашения долга с последующим переоформлением и реализацией ?
 
По чем конкретно задолженость? Есть ли договор между кооперативом и физиком на предоставление услуг?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По чем конкретно задолженость? Есть ли договор между кооперативом и физиком на предоставление услуг?
Вода, электричество, газ, охрана. На предостовление этих услуг был заключён договор.
 
Исходя из информации которую Вы дали, вполне возможно. Признать долг за физ.лицом, оценить имущество, признать право собствености за собой, и продавайте. Теоретически ничего сложного, на практике есть много факторов.
 
Огромная просьба, ко всем. Пытайтесь максимально полно обрисовать ситуацию в одном собщении. И сформулируйте правильный вопрос, в каждом отдельном случае, такое количество нюансов, что я даже не знаю с чего начинать и в итоге отвечаю только на написаное Вами.
 
Вода, электричество, газ, охрана. На предостовление этих услуг был заключён договор.
Вы уверены, что договор на поставку газа и электроэнергии заключон именно с кооперативом? Не очень в этом компетентен, но по моему лицевой счет зачастую оформляется на каждое домовладение отдельно.
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО СУММУ ДОЛГА, ТО ДАЛЬНЕЙШАЯ ПРОЦЕДУРА, ПРОСТО РУТИНА.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:hat:
Исходя из информации которую Вы дали, вполне возможно. Признать долг за физ.лицом, оценить имущество, признать право собствености за собой, и продавайте. Теоретически ничего сложного, на практике есть много факторов.
Спасибо , понял )
 
Добрый день,вопрос такой.Отдал авто на ремонт акпп,так как делал для продажи какую то запчасть решили не менять, а ремонтировать.машину сделали но через 2 недели опять та же история,машина встала,сервис по гарантии делать ничего не хочет ссылаясь на то что был ремонт,а не замена детали,правы ли они в данной ситуации?
 
Здравствуйте. Это потребительское право право и внем я не особо розбираюсь. Скажу только, что в судебном порядке, взыскать не получится раз вы сами дали согласие на ремонт запчасти. А чисто по человечески, не правы они. Надо общатся с управляющим сервиса, возможно получиться прийти к компромису.
 
спасибо
 
В связи с рождением дочери, прошу с пониманием отнестись к задержкам с ответами в ЛС и теме. Всем отвечу.
 
Со временем стало легче. Так что, буду рад помочь. Обращайтесь.
 
На территории поселения имеется земельный участок. Кадастровый номер - присвоен, границы на карту - вынесены.
По факту, участок - заброшен. На выписке из Росреестра - сведений о владельце нет (и небыло), тоесть право собственности не зарегистрировано. Площадь участка около 2 соток.
Не совсем понимаю, как обратиться к администрации. При вопросе "в лоб", глава сказал - ищите собственников, а их нет.
 
На территории поселения имеется земельный участок. Кадастровый номер - присвоен, границы на карту - вынесены.
По факту, участок - заброшен. На выписке из Росреестра - сведений о владельце нет (и небыло), тоесть право собственности не зарегистрировано. Площадь участка около 2 соток.
Не совсем понимаю, как обратиться к администрации. При вопросе "в лоб", глава сказал - ищите собственников, а их нет.
Для получения кадастрового номера необходима разроботка тех.документации, и соответственно заявитель. Можно попытаться с кадастрового агентства вытянуть данные по владельцу. А то что нет в реестре данных означать может, либо все делалось очень давно, до введения реестра, либо процес приватизации не был завершен и все заглохло на этапе присвоения кадастрового номера.
Если Вам интересно присвоить даный участок, то необходимо подать иск, на основании пользования и ухода за землей в течении длительного времени.
Возможно на участке имелись строения, тогда это меняет дело.
Отталкиваюсь, от законодательства Украины. Но насколько мне известно, особых различий, в данном вопросе нет.
 
Для получения кадастрового номера необходима разроботка тех.документации, и соответственно заявитель. Можно попытаться с кадастрового агентства вытянуть данные по владельцу.
В поле "Кадастровый инженер" стоит прочерк

А то что нет в реестре данных означать может, либо все делалось очень давно, до введения реестра, либо процес приватизации не был завершен и все заглохло на этапе присвоения кадастрового номера.
Если Вам интересно присвоить даный участок, то необходимо подать иск, на основании пользования и ухода за землей в течении длительного времени.
Если я правильно понимаю, должна выехать комиссия, которая согласится с бесхозностью участка. Какое-то время кто-то из администрации будет искать собственника, когда не найдут, попробуют выставить участок на аукцион, а дальше:
  • или не смогут, т.к. S<4соток, чего по законодательству не достаточно для формирования участка;
  • или смогут, т.к. участок уже сформирован инанесён на ПКК и его площадь никого не волнует;
  • или участок останется в собственности администрации.

Возможно на участке имелись строения, тогда это меняет дело.
Судя по выписке, зарегистрированных - не имеется. Физически - есть остатки сарая.

Отталкиваюсь, от законодательства Украины. Но насколько мне известно, особых различий, в данном вопросе нет.
Думаю в этот моменте должно быть всё схоже.
 
evilupe, если Вы хотите все в чистую делать, то действительно потребуется заключение компетентных органов о том, что Вы вели хозяйственую деятельность на даном участке. Но проще договорится с главой поселения, что бы он дал письменное подверждение. Приложить его к иску, и по решению суда вступить в право собствености.
Что касается кадастрового номера, то я не однократно встречал, что номер присвоен, а фактического владельца нет. И причины этого могут быть разными)))
 
evilupe, если Вы хотите все в чистую делать, то действительно потребуется заключение компетентных органов о том, что Вы вели хозяйственую деятельность на даном участке. Но проще договорится с главой поселения, что бы он дал письменное подверждение. Приложить его к иску, и по решению суда вступить в право собствености.
Что касается кадастрового номера, то я не однократно встречал, что номер присвоен, а фактического владельца нет. И причины этого могут быть разными)))
Попробую поговорить ещё раз с главой. Спасибо.
 
Всегда пожалуйста, обращайтесь.
 
Доброго времени суток уважаемый.

Есть тело, иначе сказать не могу, так как человек за свои права не может постоять.
Ситуация не однозначная и интересная.
Пока это тело проводило время в больничке, тубик у него, у этого тела отыграли квартиру в общаге, пусть и не большую но все же комнату в центре города на 21 кв м.

Домовая книга этого тела у меня на руках, он судя по домовой книги хозяин один, и прописан на этой жил площади один.
Не знаю кто так красиво подсуетился но дело в том, когда тело вышло из тубика, то вместо своей комнаты номер 139 в общаге он обнаружил комнату с номером 140 а номер 139 чудесным образом испарился. Номера пошли 138 и сразу 140 а 139 как и не бывало.

Так вот вопрос такой: что в данной ситуации можно сделать, и с чего начать, желательно если можете ответить на поставленный вопрос то по пунктам.
У меня есть конечно свои мысли, но хотелось бы выслушать компетентных лиц, в данном вопросе.
Извините что публично, но может наши форумчане примут тоже участие в диалоге.
Всем Удачи!!!

Спасибо.

С Уважением Shark
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
18K
Сверху Снизу