Конкурс К 8летию форума от чата "Бар Подполье" Конкурс дарк-историй

  • Автор темы XABA
  • Дата начала

Чьи истории самые интересные ?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Хлипкая нынче молодёжь пошла.🤣🤣
Я(мы) через такое гестапо проходили😏
Меня мариновали на централе 5 месяцев чтобы я показания дал, один х в отказе. а тут электрошок)))) напугал кота сметаной
 
Учитывайте,что Человек написал,что первый раз столкнулся. Про гестапо понятно,многие прошли. Конечно лучше месяц/10 дней помолчать/ потерпеть,чем потом годами му-мукать)) Но,звезды тоже не дураки. Когда доказуха есть пальцем не тронут а когда нет отпускают синим(((
 
Меня мариновали на централе 5 месяцев чтобы я показания дал, один х в отказе. а тут электрошок)))) напугал кота сметаной
Barvikha1two, Централ,почти Дом Отдыха ЦК КПСС :hat: Вот дней 10 в каком нибудь Подмосковном РУБОПе,вот это горе(( На военный телефон до сих пор смотреть не могу.
 
Учитывайте,что Человек написал,что первый раз столкнулся. Про гестапо понятно,многие прошли. Конечно лучше месяц/10 дней помолчать/ потерпеть,чем потом годами му-мукать)) Но,звезды тоже не дураки. Когда доказуха есть пальцем не тронут а когда нет отпускают синим(((
Понятно,что человек далёкий от этой кухни,легко поддастся не только физической ,но и психологической обработке.
А так-то у каждого есть "порог".
Кроме Штирлица.Но он - наше всё 😌
 
Всем привет. У меня много историй самых разных - дайте огонька, если зайдёт.

Глава 1.

Дроп и чекушка

На заре своих начинаний в ~ 15 году продал очередного дропа под оформление фирмы. Хотел уже про него забыть, но через пару недель начинает наяривать заказчик и судорожно просит меня чтобы дроп вышел с ними на связь и что он нужен срочно в банке «Х». Я попытался выйти на него, но тот ушел в запой по блатхатам. В последующие дни от заказчика пошли обвинения в мой адрес что я что-то хочу украсть и что за мной уже выехали с гор его спортики. Его реакция вызвала у меня интерес и я решил пробить этот банк по фирме дропа. Когда пришёл результат я ох*ел от баланса, было около 6 млн. Тут - то я помчал по опушкам по блат хатам искать бухарика. Через сожительницу в состоянии белки кое-как его отыскал. Но задача стояла все равно не из легких - в виду праздников в радиусе 100км работало всего 2 отделения банка «х» возле которых нас 100% ждали хозяева денег. А третье ближайшее отделение находилось почти за 1000км. Моей решимости не было предела, что не скажешь о моих деньгах, которые кончились в тот же день после оплаты отрисовки, восстановления учредительных документов, плюс пробив оттиска печати. Получив все это на руки не дождавшись пока придёт в себя забулдыга я вызываю такси до того самого 3-его отделения банка за 800км.
Вот мы уже едем. Дроп сзади ловит белку и не вдупляет происходящее, я спереди зачихляю водиле что мы с моим научным сотрудником едем на симпозиум по молекулярной биологии. Дал ему 5к (последнее что было) и сказал что по ходу пройденного пути буду оплачивать. Патовая Ситуация разогнала мой мозг 🧠 - удалось заговорить зубы водителю так что он захотел пойти на «съезд биохимиков» вместе с нами и забыл взять с нас деньги до прибытия в город, а когда у него включилась Голова, я попросил его тормознуть возле ближайшего продуктового. В итоге выхожу из авто в Дикси за «продуктами» , водитель стоял в проходе ждал меня, я затерялся за стилажами с тележкой и нахожу подсобное помещение - открываю кодовую дверь и как-ни в чем не бывало мимо сотрудников магазина прохожу к служебному выходу и стартую в точку, параллельно звоню только еле отрезвевшему дропу - берет трубку и докладывает что «отошёл поссать» я ему говорю чтобы не зачихлял, а тикал сквозь гаражи срочно. Жалко было таксиста, ещё долго безуспешно он пытался нас найти на районе. Я себя успокаивал тем что он молод и то что он купил себе опыт и на будущее будет пользоваться гарант-сервисом пробива )
Далее я вышел на знакомых в этом городе и пообещал им процент с вывода взамен на финансирование дальнейшего пребывания и сопровождение. По итогу я с дропом прожил 10 дней в студии пока мы отбивались от всевозможных запущенных другой стороной сменой дира, пока пытались вытащить дс из очень сложного блока. Наступает 11 День и поступает сообщение от людей с которыми я работал >2 лет о том что нашли выход на сб и наши дс отпустят за определенный процент. На радостях разрешил дропу выпить чекушку о которой он **ал мозги каждый день. Допив до дна, я его уложил спать, а сам пошёл до соседнего дома в аптеку за алкозельтсером. Отсутствовал я 15 минут. Поднимаюсь на лифте до квартиры, открываются двери и смотрю вереница людей тянется куда-то словно за новыми айфонами, прохожу метров 20 до квартиры и осознаю что очередь ведёт в снятую мной квартиру. Тут меня охватывает ступор, начинаю проворачивать различные сценарии что могло произойти, в этот момент ко мне подходит сотрудник мвд и спрашивает не проживаю ли я в этой квартире, на что я запинаясь отвечаю что шёл дальше, спрашиваю что здесь произошло, но сотр отворачивается и заходит обратно мимо вынесенной с корнем входной двери в мою квартиру. Тут в толпе я нахожу знакомых которые помогали мне и выясняется что дроп решил макарошки сварить в пьяном угаре, потом вода выкипела и макарошки стали жариться. Затем сработала пожарная сигнализация, прибыли пожарники 🧯 через дверь разбудили дропа, но тот подумал что они хотят отжать его макароны и послал их. Когда вся компания выносила дверь 🚪 дроп изнутри держал ее и с криками пытался не
Впустить незваных гостей
На ор сбежалось все крыло, приехала полиция и все это произошло буквально за 15-20 минут полагаю из-за расположения жк
По итогу приехал представитель собственника посмотрел на отсутствие двери, на подгоревшую кухню потом на меня и спросил до какого будем продлевать. Я сказал что мой компаньон плотник на все руки и что он как проснётся будет чинить.
Далее дроп выходные два дня отсыпался на кровати и его храп доносился на соседние этажи ввиду отсутствия двери, так же во всем крыле появился аромат блатхаты из-за сильного сквозняка из квартиры.
Так нам и пришлось покинуть этот жк так как нас уже ждали на вывод в другом городе.
В итоге пока обратно ехали 800км прошла невидимая сменка дира ( весьма экзотичная услуга и очень дорогая) до отделения не успели буквально пару часов. В итоге все расстроенные разъехались по домам, но буквально через неделю на этого же дропа залетает мульт на другую лавку (фирму) которую я успел продать в Питере. Счёт стопорю. Дропа после этой всей карусели удалось уговорить поехать в банк только после того как пообещал ему 200к. В итоге жаба задушила алкашу такие башли платить и по чековой решил не снимать, предложил своим с кем больше 2х лет работал помочь мне с приемкой. Реквы мне предоставили моей же фирмы, которая была у компаньонов в работе. ДС успешно вывели. Пару месяцев кормили завтраками с моей долью и в итоге ничего не заплатили )) хотя с людьми работал более двух лет и через меня в разы большие деньги проходили и я ни копейки себе чужой не брал.

Какие выводы можно сделать этой истории?

Жадность - порождает бедность.

После этого случая завязал с погонями за одноразовым заработком.

Выгодней иметь постоянников. Хотя и с ними бывают эксцессы
 
Если бы не кинул таксиста,бабло бы точно получил.
Если бы не кинул таксиста,бабло бы точно получил.
Жизнь посылает нам одни и те же ситуации пока мы не усвоим урок. Чужой опыт не приживется если у человека нет запроса.

Вспоминая этот случай перед глазами всегда таксист первым делом, вместо цифр и бухарика
 
Чуть не забыла про конкурс этот, на выходных займусь этим вопросом.

Всем участникам удачи!)):good:
 
Случай #2

Дроп под угон авто

Примерно в эти же годы, поступает заказ на бедолагу, который возьмёт премиум авто в прокат и в соседнем дворе передаст ее заказчику)
Подобрали горячую голову.
Заказчику было рекомендовано чтобы с его стороны был сопровод дропа до передачи авто. Но заказчик то ли подумал что дропы на радио управлении самонаводящиеся то ли я даже не знаю что у него в голове было, но реально думал что при бюджете 100к на меня+дроповод+дроп без сопровода он выгонет авто стоимостью 5+млн.
Я огласил что за данную сумму даю только дропа , а безопасность лежит на них.
По итогу встречаются с моими людьми в километре от проката(на встречу приехали кавказцы), дают сотку дропу и показывают рукой направление куда ему идти. Ну дроп и пошёл))) по итогу он естественно снимается со связи, а бородатые на это берут в заложники дроповода и увозят его за город в лес. По дороге угрожали и всячески пытались вытрясти с него эту же сотку. Дроповод стрессанул, но спустя пару часов покатушек его отпустили. Дропа я не искал по понятным причинам. А заказчик, надеюсь, научился прописывать условия сделки и работать через Харпера

Итог:

Дроп +100
Заказчик -100
Дроповод - нервы
Я - историю вам
 
Случай #2

Дроп под угон авто

Примерно в эти же годы, поступает заказ на бедолагу, который возьмёт премиум авто в прокат и в соседнем дворе передаст ее заказчику)
Подобрали горячую голову.
Заказчику было рекомендовано чтобы с его стороны был сопровод дропа до передачи авто. Но заказчик то ли подумал что дропы на радио управлении самонаводящиеся то ли я даже не знаю что у него в голове было, но реально думал что при бюджете 100к на меня+дроповод+дроп без сопровода он выгонет авто стоимостью 5+млн.
Я огласил что за данную сумму даю только дропа , а безопасность лежит на них.
По итогу встречаются с моими людьми в километре от проката(на встречу приехали кавказцы), дают сотку дропу и показывают рукой направление куда ему идти. Ну дроп и пошёл))) по итогу он естественно снимается со связи, а бородатые на это берут в заложники дроповода и увозят его за город в лес. По дороге угрожали и всячески пытались вытрясти с него эту же сотку. Дроповод стрессанул, но спустя пару часов покатушек его отпустили. Дропа я не искал по понятным причинам. А заказчик, надеюсь, научился прописывать условия сделки и работать через Харпера

Итог:

Дроп +100
Заказчик -100
Дроповод - нервы
Я - историю вам
Дроповод легко отделался.Кавказцы какие-то лайтовые оказались.
 
Дроповод легко отделался.Кавказцы какие-то лайтовые оказались.
Да, вообще похоже на полет фантазии. я таких историй накалякать могу…))) просим пруфы! 😄
 
Да, вообще похоже на полет фантазии. я таких историй накалякать могу…))) просим пруфы! 😄
Дроповоду пришлось на видео давать обещание о возврате, плюс данные его засветили, Возможно до сих к нему вопросы хотя связи с ним давно нет. Те, кто сидел в чатах по автотематике/автодокументах в 2017 слышали про этот случай.
 
Вот еще одна не менее смешная история.
Едим мы из Балашихе на чужой тачке в наш город, нас было трое, Диман, Ден и я.
Хозяину тогда было не до машины, ведь ему накануне уронили гирю на ногу весом 32 кг. и он отлеживался дома на кроватке с перебинтовой ногой и значит переживать было пока незачто, как мы думали, у нас была на руках доверенность, пусть липовая, но все же доверенность, а на заднем сидении мы повесили ментовской китель с форужкой, если мынты нас остановливали, во время разговора с ментом, кто нибудь из наших должен был спросить по заранее обговоренному сценарию на случай такой остановки "...кстати, давно хотел спросить, а че у тебя китель полицейский висит?", а тот на кого была оформлена доверенность и сидел соответственно за рулем должен был ответить "...та это кум вчера забыл!" и это всегда прокатывало, но в тот раз нас никто не останавливал, может мы ехали тихо, а может сзади машины проглядывалась ментовская фуражска. И вот доежаем мы до своего города, решаем спратать тачку за лесом, там у одного из нас гараж находился, а дальше решили пешком идти, где-то 8-10 км. оставалось. Идти решили через лес, потому, что со слов Димана быстре так было, да и дорогу тогда ремонтировали, ну и мы пошли. Тогда был июнь месяц, на часах около 8-ти часов утра, идем такие через густой лес разговаривая о чем-то и замечаем, что Ден что-то жрет постоянно достовая из своего кармана, Диман спрашивает "Ден, чего жрешь? поделится не хочешь?", тот молчит, он опять "Ден, чего жрешь говорю бл%ть?", тот отвечает "...та вот, нашел в бордочке той тачки... немного попахивает, но есть можно... вроде знакомый вкус, никак не вспомню что это!... кошачий корм чтоли?!...", Диман такой "Ну ешь - ешь". Вроде беды тогда ничего не предвещало, мы спокойно шли через лес к городу, по поти срывая какие-то ягоды, как вдруг Ден останавливается и как заорет "Парни смотрите, в футбол играют!" и показывает пальцем куда-то в сторону, мы такие в один голос "Кто играет? где?" про себя подумам, наверно решил прикалоться над нами) Ден опять орет "Какой счет?" и смотрит в упор на дерево, а мы ахрениваем от происходящего с Диманом) Диман спрашивает в шутку у Дена "Ну че, какой счет?", тот в ответ "2:0, наши выигрывают!", мы такие "...а ну-ну, за нами победа!", чуть постояв и посмотрев куда-то на ствол растущего дерева / невидимую игру для нас, начинаем идти дальше, выходим мы на середину леса, там еще световой столб стоит весь прогнивший (это значит середина леса), Ден подходит к столбу и обнимает его, мы опять ахрен%%%ем от происходящего с Диманом, далее Ден говорит нам серьезным видом "Это ракета!" показывая на столб, мы тогда чуть не обоссались от смеха и поняли, что это глюки) Ден поворачивается чуть и говорит "Оо, Илон Маск!", далее следует минутная пауза и Ден нам заявляет "Садитесь, щас на луну полетим!"))).
Мы тогда долго из леса не могли выйти) все время гонялись за товарищем, который убегал от нас каждый раз.
 
Вот еще одна не менее смешная история.
Едим мы из Балашихе на чужой тачке в наш город, нас было трое, Диман, Ден и я.
Хозяину тогда было не до машины, ведь ему накануне уронили гирю на ногу весом 32 кг. и он отлеживался дома на кроватке с перебинтовой ногой и значит переживать было пока незачто, как мы думали, у нас была на руках доверенность, пусть липовая, но все же доверенность, а на заднем сидении мы повесили ментовской китель с форужкой, если мынты нас остановливали, во время разговора с ментом, кто нибудь из наших должен был спросить по заранее обговоренному сценарию на случай такой остановки "...кстати, давно хотел спросить, а че у тебя китель полицейский висит?", а тот на кого была оформлена доверенность и сидел соответственно за рулем должен был ответить "...та это кум вчера забыл!" и это всегда прокатывало, но в тот раз нас никто не останавливал, может мы ехали тихо, а может сзади машины проглядывалась ментовская фуражска. И вот доежаем мы до своего города, решаем спратать тачку за лесом, там у одного из нас гараж находился, а дальше решили пешком идти, где-то 8-10 км. оставалось. Идти решили через лес, потому, что со слов Димана быстре так было, да и дорогу тогда ремонтировали, ну и мы пошли. Тогда был июнь месяц, на часах около 8-ти часов утра, идем такие через густой лес разговаривая о чем-то и замечаем, что Ден что-то жрет постоянно достовая из своего кармана, Диман спрашивает "Ден, чего жрешь? поделится не хочешь?", тот молчит, он опять "Ден, чего жрешь говорю бл%ть?", тот отвечает "...та вот, нашел в бордочке той тачки... немного попахивает, но есть можно... вроде знакомый вкус, никак не вспомню что это!... кошачий корм чтоли?!...", Диман такой "Ну ешь - ешь". Вроде беды тогда ничего не предвещало, мы спокойно шли через лес к городу, по поти срывая какие-то ягоды, как вдруг Ден останавливается и как заорет "Парни смотрите, в футбол играют!" и показывает пальцем куда-то в сторону, мы такие в один голос "Кто играет? где?" про себя подумам, наверно решил прикалоться над нами) Ден опять орет "Какой счет?" и смотрит в упор на дерево, а мы ахрениваем от происходящего с Диманом) Диман спрашивает в шутку у Дена "Ну че, какой счет?", тот в ответ "2:0, наши выигрывают!", мы такие "...а ну-ну, за нами победа!", чуть постояв и посмотрев куда-то на ствол растущего дерева / невидимую игру для нас, начинаем идти дальше, выходим мы на середину леса, там еще световой столб стоит весь прогнивший (это значит середина леса), Ден подходит к столбу и обнимает его, мы опять ахрен%%%ем от происходящего с Диманом, далее Ден говорит нам серьезным видом "Это ракета!" показывая на столб, мы тогда чуть не обоссались от смеха и поняли, что это глюки) Ден поворачивается чуть и говорит "Оо, Илон Маск!", далее следует минутная пауза и Ден нам заявляет "Садитесь, щас на луну полетим!"))).
Мы тогда долго из леса не могли выйти) все время гонялись за товарищем, который убегал от нас каждый раз.
Что он съел то?🤔
 
Сверху Снизу