Арбитраж к Andrei77 (50 000 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Link_

Местный
Регистрация
12/6/16
Сообщения
387
Репутация
2.210
Реакции
1.747
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: Link_
Ответчик: Andrei77
Контактные данные ответчика: Telegram: @ServiS7
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 50 000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Доброго времени суток!

Обратился к нему за покупкой ВУ

Человек дал ценник, что под ключ будет 50 000 руб
Без предоплаты сделал автошколу и предоставил фото документа, а после оплаты уже началось...

Дал дату выбора экзамена по итогу на одно из них я купил билет на самолет стоимостью 5700 руб и все перенеслось..
Он сказала, что едь на 29 число и я купил билет на поезд за 4700 руб и ночью перед выездом он мне пишет, что от медицинского учреждения не поступил ответ и ты опять не пройдешь...

Вчера обещался всё выяснить и дать точную дату экзамена с возмещением стоимости одной поездки но по прежнему тишина.
Хотя по информации другим он в телеграме отвечает.

Самое обидное, что под это дело взял кредит в размере платежа суммы ТС'у , а тут такое...

Итоговые требования:
Прошу, что бы человек закончил начатое или вернул всю суму в размере 50 000 руб
 
ТС вышел на связь и объяснил причину оффлайна

Пока что могу дать СТОП арбитражу
По новостям дальнейшим дам знать

Приношу извинения за небольшое недоразумение
 
Тему возобновляю так как человек начал вести себя дерзко и ставить какие-то свои условия

Особо не хочет идти на конструктивный диалог, а только говорит, что все будем делать как он сказал, а не по человечески.

Просит доплату 6500 руб (Я ГОТОВ ЕЕ ЗАЛИТЬ В ГАРАНТА)
Он же мне выставляет условия, что бы удалили арбитраж и я ему на перед выслал к тем 50 000 еще 6500 руб
__________________________________________________

АНДРЕЙ77 ЕСЛИ ТЫ ТУТ БУДЕШЬ, ТО УСЛЫШЬ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА
Я ХОЧУ ЗАКОНЧИТЬ НАШУ С ТОБОЙ СДЕЛКУ
ГОТОВ Я ЧЕРЕЗ ГАРАНТА ДОПЛАТИТЬ 6500 РУБ
ТЫ ВЕДИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А НЕ ТАК КАК ТЫ ПОСЛЕ АРБИТРАЖА НАЧАЛ СЕБЯ ВЕСТИ

И БУДЬ ПО ЧАЩЕ В СЕТИ, А НЕ С УТРА НА 5 МИН И НОЧЬЮ НА 5 МИН
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все привет!!!
Теперь моя очередь свое написать.

Истец обратился ко мне с просьбой сделать обучение+экзамен в МРЭО с дальнейшим получением ВУ(кат Б).
После долгой переписки,истец выбрал вариант сделки напрямую по предоплате полной.Во время общения было заметно сомнение со стороны истца,я в ответ предлогал неоднократно оформить сделку через гаранта в два этапа,первая сделка по обучению,как только закрываем её,оформляем вторую сделку по правам тоже через гаранта.И так было несколько раз.Истец отказался проводить сделку через гарант.
Стоимость обучения кат Б 16500р
Стоимость экзамена в МРЭО - 40000р.
После долгой переписки я учел тот факт что истец берет кредит и т.д,и предложил сделать ему обучение по постоплате,и предложил ему компенсацию дороги,т.к он говорил что дорого все,и сделал скидку в 6500р.
Итоговая сумма сделки составила 50000р.
11 мая без оплаты гаранту и без предоплаты мне,истец был записан на обучение.
12 мая обучение было готово.Опять же оплаты никакой не последовало.
Истец написал что оплата будет в понедельник/вторник,я согласился.От истца оставалось получить только медсправку и оплату.
14 мая истец написал что медсправку ему не отдают.Этого же числа я предоставил даты экзаменов на выбор.На этот момент оплаты все еще не было ни за обучение ни за экзамен.
В очередной раз от истца стали поступать вопросы которые мы обсуждали ранее.Истец вновь спросил как будем решать с оплатой,хотя несколько дней назад мы обговорили и пришли обоюдно к тому что истец оплачивает напрямую.
14 мая в понедельник оплата не поступила,я в Очередной раз предложил работать через гарант раз у истца сомнения такие.
15 мая истец написал что часть суммы почти на руках у него.Что заказчики не платят ему денег.
Наконец таки я получил фото спустя 2дня.
В этот же день,я сделал напоминание истцу,что если напряги с оплатой,то давай оформим через гарант сделку,чтобы я оплатил своими деньгами обучение твое и не подвел людей с автошколы.На что истец ответил что 25000р у него на руках,я сказал давай тогда оплатим обучение 16500р и дал реквизиты для оплаты.Оплаты я не увидел за обучение как было обещано.Истец вышел на связь только на следующий день.
16 мая Написал что Завтра ближе к вечеру будет вся сумма.Или если надо то он может 20000р закинуть сразу.
Я предупредил человека что дата экзамена сдвинется,так как он сам оттягивал сроки.Истец был поставлен в известность,из за того что он постоянно меняет мнение касаемо оплаты напрямую или через гарант,из за того что он в поставленный срок не оплатил работу по экзамену в МРЭО никто не ведет и не будет начинать.Так как ранее истец не оплатил даже обучение в срок.
После чего истец начал истерить...3 числа он уезжает и ему нужны права до 3 числа и т.д.Что он купил билеты,не понимаю зачем покупать билет не оплатив услугу,и потом винить меня в этом.
17 мая после рабочего дня истец оплатил наконец таки и ждал подтверждения даты экзамена.На этот момент списки на экзамен от автошколы были уже поданы.Решали вопрос,как бы по скорее включить его в списки на экзамен.
18 мая опять после рабочего дня я получил фото медсправки.
19 мая мне дали ответ с мрэо,что на 29 число мы тоже не успели,но его постараются провести,при условии что ответ на запрос с медучреждения поступит в кратчайшие сроки.
Я попросил истца чтобы он связался со мной за день до его выезда.
25 мая истец мне написал что завтра выезжает и 28 будет на месте.

КО мне не может быть претензии по данной сделке,так как я свои обязательства выполнял по порядку,чего истец не делал со своей стороны.Именно из за истца сдвинулись сроки,моей вины в этом нет и быть не может.
На тот момент когда истец писал претензию сделка по экзамену не была еще закрыта,человек даже не приехал на экзамен чтобы предъявлять претензию мне.
Уважаемые судьи обращаю ваше внимание,что претензия в размере 50000р не может быть актуальной,так как обучение стоимостью 16500р было сделано и может быть выслано истцу!!!
Сумма стоимости экзамена со скидкой составляет 33500р.
После неадекватности клиента,он был поставлен в известность что никаких скидок не будет(почему то люди воспринимают это как должное когда идешь на уступки)!
Обязательства с моей стороны будут выполнены полностью, после 100% оплаты моих услуг по "ВУ С ПРИСУТСТВИЕМ",либо я разрываю сделку,отправляю обучение истцу,и делаю возврат 33500р.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ТЫ ВЕДИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А НЕ ТАК КАК ТЫ ПОСЛЕ АРБИТРАЖА НАЧАЛ СЕБЯ ВЕСТИ
ты не понимаешь человеческого отношения!!!
Особо не хочет идти на конструктивный диалог, а только говорит, что все будем делать как он сказал, а не по человечески.

Просит доплату 6500 руб (Я ГОТОВ ЕЕ ЗАЛИТЬ В ГАРАНТА)
Он же мне выставляет условия, что бы удалили арбитраж и я ему на перед выслал к тем 50 000 еще 6500 руб
Да,я тебе ставлю условия.Мне не надо насиловать мозг,я не один раз тебе писал оформляй сделки через гарант раз у тебя такие сомнения!!!
Всю переписку предоставлю судье.
Если тебе предоставляют какие то гибкие условия,не надо это воспринимать как должное,тебе и скидку подавай,и стоимость билета компенсируй и гостиницу на несколько дней...Смысл мне вообще работать если я буду на условиях клиента работать.
Есть определенные правила работы,к которым я придерживаюсь для того чтобы заработать рубль,и именно этот порядок действий описан в теме,которому надо следовать не из за моей прихоти,а для того чтобы услуга была оказана в полном объеме.
 
Извиняюсь за флуд, но хочу спросить у Андрея пару вопросов:

1) Как это вы не попадали на экзамен и вас не могли в список внести? Внести можно хоть на след.день, будь он со своей автошколы или нет, если ваш директор договаривается за сдачу, то пусть позвонит и скажет что человек без группы будет и назовёт фамилию, и так же сдаст, а так вы несёте полную чушь что не успели внести в списки!

2)и о каком это таком запросе с медучреждения вы говорите? Это полный бред, вы изначально покупатели ввели в заблуждение, и вообще то те кто двигаются по этой степи сами предлагают справку за 2к купить, и еще раз повторяю если ваш директор автошколы действительно договаривается, он также мог и договориться о том что справку подвезут позже и т.д.

3)и по поводу скидки, раз уж кинулся словом что будет скидка и озвучил цену то делай как сказал, нечего из себя девочку строить, что ты передумал и повышаешь цену.

4)и так же вы в своей теме указывали что больше не делаете права, а только оказываете обучение и права тракториста, соответсвенно вы затягивали время сами

5) и где пруфы переписок?
 
1. Я тебе оплатил 50 000 руб
2. А зачем мне ехать если ты говоришь, что облом ночью перед выездом? Доказательства покупки билетов у меня есть
3. Я готов в в гаранта залить 6500 руб до окончания сделки, а ты не готов почему то на такие условия, а просишь деньги вперед

И ты сначала говоришь, что компенсируешь поездку в одну сторону, а потом отказываешься
Я тебе изначально предложил 6500-4700=1800 (Сумма которую ты мне ставишь - сумма одного проезда = остаток)
Ты сказал никаких тебе скидок

Говорю давай в гаранта залью 6500 и тут ты тоже отказываешься
 
Вообщем я не хочу спорить и ругаться, мне это просто НЕ НАДО

Ждем судью

Надеюсь мы уже сегодня придем к общему мнению и понимаю
Охота закончить уже все это и не трепать нервы себе
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
предупреждаю, что в арбитражной теме могут писать только:
1. Истец
2. Ответчик
3. Административная группа.

В случае постов от людей, не участвующих в процессе, будут профилактические меры приняты.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Итоговые требования:
Прошу, что бы человек закончил начатое или вернул всю суму в размере 50 000 руб
Уважаемая , и АГ форума,измените в названии Претензии и Итоговые требования,вместо 50,000р на 33,500р .
Так как 50,000р эта сумма итоговая за Обучение и за Экзамен в МРЭО.
Обучение 16,500р
Экзамен 33,500р со скидкой.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вы уверенны,что Истцу нужна школа без Ву?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вы уверенны,что Истцу нужна школа без Ву?
Это уже не мои заботы.
Перед тем как начать сделку с клиентами,я обговариваю все условия и порядок работы!!!
Обучение и экзамен в гаи это разные люди и разные города!!!
Если работаем через гарант,то работа проходит в две сделки.Все делается по порядку,сначала Обучение,далее его отправляем в МРЭО,и только после этого проходит сделка по правам.
 
Это уже не мои заботы.
Перед тем как начать сделку с клиентами,я обговариваю все условия и порядок работы!!!
Обучение и экзамен в гаи это разные люди и разные города!!!
Если работаем через гарант,то работа проходит в две сделки.Все делается по порядку,сначала Обучение,далее его отправляем в МРЭО,и только после этого проходит сделка по правам.
Порядок не имеет значения, ему изначально нужны права,а не автошкола.Естественно, автошкола это толька одна из составляющих заказа,но не его отдельная и самостоятельная часть для тебя.Ты получил предоплату за 2 составляющие сразу,так что это твоя забота.
 
Уважаемые участники!

Продолжили работу с ответчиком
О новостях дам знать
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Порядок не имеет значения, ему изначально нужны права,а не автошкола.Естественно, автошкола это толька одна из составляющих заказа,но не его отдельная и самостоятельная часть для тебя.Ты получил предоплату за 2 составляющие сразу,так что это твоя забота.
Для меня как для продавца имеет значение,и об этом я говорю клиенту.Если клиента не устраивает,то мы не продолжаем работу!
 
Для меня как для продавца имеет значение,и об этом я говорю клиенту.Если клиента не устраивает,то мы не продолжаем работу!
Что-то многих не устраивает твоя работа после предоплаты тебе..Верни деньги в полном объеме и не продолжай,какие вопросы?)
Запрет коммерческой деятельности пока не решишь проблемы со всеми своими арбитражами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу