Арбитраж к Diplomist (10000 руб.)

  • Автор темы FCW
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FCW

Новичок
Регистрация
16/5/19
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
2
RUB
0
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: FCW
Ответчик: Diplomist
Контактные данные ответчика: Телега - Diplomist
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 10000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Связался с этим пользователем, казалось бы проверенным годами. Общение вели через телегу. Он сделал макет моего заказа, после чего я оплатил ему на киви 10к. Далее, две недели отмазок, то там ошибка, то тут надо подождать, то работы валом и не успевает. В итоге совсем перестал отвечать в телеге. Я завел еще один аккаунт в телеге и написал ему и о чудр, он сразу ответил. Но как только я обозначил что являюсь тем, кого он игнорит и кому должен выполнить работу то опять слился. С момента оплаты прошло более 10 дней, а результат - игнор. Срок изготовления в начале общения он утверждал не более 4 рабочих дней.

Итоговые требования:
Забанить. Вернуть деньги если у него есть депозит на этом форуме.
 
Уверен. На соседних бордах у людей такие же проблемы.
 
Пошлина не проблема. Другой вопрос, есть ли у Дипломиста депозит, тк если нет то я еще и пошлину оплачу, ну забанят его, а мне то что с этого, ни денег не верну ни пошлину
 
Пошлина не проблема. Другой вопрос, есть ли у Дипломиста депозит, тк если нет то я еще и пошлину оплачу, ну забанят его, а мне то что с этого, ни денег не верну ни пошлину
У него депозит 9000р
 
Это отличная новость! Сегодня же внесу пошлину!
 
Тогда смысл какой арбитража? Люди итак уже поняли(читайте смежные борды) что он кидает и в скором времени забанят его в конец. Конечно , ситуация весьма странная, известные селлер с репой, везде проплаченная реклама и вдруг вот такие моменты(
 
А для чего тогда депозит? Если сделка была бы через Гаранта, то и проблем никаких бы не было и средства просто вернулись бы к истцу. А так, селлер молчит, деньги уплачены, а депозит его неприкосновенен..логики не вижу(
 
А я вижу логику.
Первое. Мы не знаем кто Вы и что Вы. Вы не проводили сделку на форуме и/или через Harper
Второе. Что случилось с селлером - непонятно. Его нет на площадке с 20-го апреля.
И третье, правила гласят:
8. Претендовать на выплату из депозита (части депозита) виновного по арбитражу потерпевшие могут лишь в двух случаях:
8.1. Если сделка проводилась между пользователями через гаранта форума ProBiv.CC
8.2. Если сделка проводилась между двумя пользователями через личные сообщения (ЛС) на форуме ProBiv.CC
 
С 3 пунктом не поспоришь(
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А для чего тогда депозит? Если сделка была бы через Гаранта, то и проблем никаких бы не было и средства просто вернулись бы к истцу. А так, селлер молчит, деньги уплачены, а депозит его неприкосновенен..логики не вижу(
Депозит для того, что бы если у вас не прошла сделка через гарант, то гарант вернёт вам сумму в полном объёме, а % за услуги гаранта будут оплачены из депозита ответчика.....
И ещё вопрос, а как вы заключали сделку 10 дней назад, будучи даже не зарегистрированным на нашем форуме?
По мне так вы прибежали писать тут арбитраж, по скольку увидели что тут у селера есть депозит, а сделка была где то в другом месте.
 
Так и есть. Селлер известный и я совершил ошибку, что не списывался с ним через лс ни хдесь ни на мигалках ни на дубле, а сразу вел диалог через телегу. Ну кто бы мог подумать, что чел с проплаченой везде рекламой и многолетней репутацией вот так резко станет кидком. На смежном борде так и написали, идите на пробив у него там депозит. Ну чтоже, денег не вернуть, ну хоть тему его после моей писанины прикрыли, а значит шансы его на очередной кидок значительно понизились.
Арбитраж можно закрывать .
 
Арбитраж закрою. Темы тоже. Подожду два дня селлера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
5
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
2K
Ответы
4
Просмотры
2K
Сверху Снизу