Арбитраж к МЕХАНИК https://probiv.biz/members/mexanik.5653/ (1700 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARMANDO

Интересующийся
Регистрация
23/1/17
Сообщения
129
Репутация
600
Реакции
277
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
3 000 рублей
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: ARMANDO
Ответчик: МЕХАНИК
Контактные данные ответчика: Телеграм @MEXosago
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги: Телеграм @MEXosago
Сумма претензии: 1700 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Обратился к данному человеку оформить страховку без ограничений в базе, до этого один раз уже обращался к нему, все было нормально, но так как в страховых постоянно происходят какие-либо изменения то приходится интересоваться у других селлеров что именно и как пробивается в базе полис при проверке, что показывает и что нет, так вот, ситуация очень простая, с недавнего времени при проверке полиса в базе выдаёт марку авто или тс на которое делается данный полис! Перед заказом я у МЕХАНИКА спросив что да как, будет ли биться авто в базе или нет, и тут ясно что имелось ввиду, потому как у любого страховщика авто на которое ты делаешь полис по базе не бьется и стояли всегда прочерки в этих пунктах, и все кто работает на постоянной основе с тем или иным страховщиком об этом знали и знают, а с недавних пор, после изменений в рса по базе стало показывать на какое тс непосредственно оформляется полис! О таких моментах всегда предупреждают, и если продавец допустил то что он не правильно понял или промолчал об изменениях, то нужно решать проблему либо переделывать полис либо делать возврат средств, так с продавцом нам договориться не удалось! Логи скидываю судье ХАВА!

Итоговые требования:
переделать полис на такойже без ограничений, но без указания марки ТС либо вернуть 1700р!
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Доброго Всем времени суток.
Согласен с тем, что в этой сфере технические моменты часто меняются, поэтому клиенты и продавцы тесно консультируются.
Согласен с тем, что с недавнего времени стало показывать марку и модель ТС, на которую оформляется полис (т.е. если оформляется на мото, то в базе отображается мото и т.д.)

Теперь по существу.
Во время обсуждений условий сделки покупателем был задан вопрос: "По базе что будет биться?"
Т.е с точки зрения данной сферы, это означает: Какие пункты или какие данные (даты, вин код, марка и модель, гос номер, серия номер ПТС, ФИО, данные ВУ и т.д.) из заявки, которую предоставил покупатель, будут совпадать с данными в базе, которых ввел продавец?
Мой ответ был следующим: "Даты, гос номер, вин, ФИО страхователя и собственника."
Т.е это означало, что дата оформления полиса, гос номер ТС, вин код ТС, ФИО страхователя и ФИО собственника ТС в базе будет совпадать с теми данными, которых дал покупатель.
Следующий вопрос покупателя был: "Машины не будет?"
Я предполагаю, что , исходя из предыдущего вопроса, имелось ввиду "Машина не будет биться по базе?".
Мой ответ был:"Марка не бьется"
Т.е марка ТС не будет биться по базе. Это означает, что марка ТС в базе не будет совпадать с маркой ТС из заявки покупателя. Для общей картины скажу, что марка ТС никогда не бьется.
Покупатель согласился и принял данные условия.

Итого, мной был оформлен полис, где все выше заявленные мной данные (даты, вин код, гос номер, ФИО страхователя и собственника ТС) исправно бьются по базе.
Т.е полис был оформлен и передан покупателю ровно в той форме, в которой заявлял продавец.
Поэтому считаю, что с моей стороны состав обмана другого пользователя отсутствует.

Более того, я был бы рад вернуть покупателю денежные средства, если покупатель хочет вернуть мне не устроивший его товар.
Но в данном случае не товарно-денежные отношения, а услуга. Услуга была оказана в полной мере и её невозможно вернуть продавцу, оказавшему эту услугу.
Поэтому считаю, что возврат денежных средств так же невозможен.
Спасибо.
 
По всем моментам которые написал им, я согласен, за исключением моего вопроса по поводу будет ли биться машина, я имел ввиду да и та я думаю это понял что предполагалось что будет как и раньше в этой графе стоять прочерки! Ну сами посудите какой смысл тогда оформлять полис если вы приходите в МРЭО переоформлять авто, там пробивают полис и видят что авто оформлено на мотоцикл, что за бред, все селлеры это знают и понимают и за все время сколько я работаю на постоянной основе с двумя людьми по данной теме никогда не возникало таких недопониманий так как если что-то меняется в базе то люди сразу говорят об этом, это говорит о том что они не гонятся за деньгами и о их порядочности, лишь пару раз было что селлеры вернули мне средства по причине что не предупредили по определенным нюансам оформления! А именно МЕХАНИК просто взял и не сказал то что на самом деле будет, хотя знал это и знал то что с таким полисом, который он оформил, у человека при переоформление возникнут проблемы, неприятные разговоры с сотрудниками МРЭО и т.д. Все кто предлагает данную услугу подтвердят это! И ТС, обращаюсь к тебе и если ты не знаешь как сейчас делать точно также чтобы не показывало марки авто в базе, то общайся плотнее со своими коллегами! Я переделал уже все через другого человека, но с твоей стороны неправильный поступок, ты подумал впервую очередь о себе, но никак о том у кого могут возникнуть проблемы из-за предоставленной тобой услуги!
 
Логи переписки и оплаты скинул судье!
 
Вынесено решение о возврате средств истцу. Ответчик произвёл возврат, арбитраж закрыт. Всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу