Как анонимно купить BTC и создать холодный криптокошелёк.

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.294
Репутация
52.532
Реакции
52.332
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
Крупные суммы биткоина купить без подтверждения личности практически невозможно, это связано с тем, что законодательство большинства стран мира относится к этому вопросу очень серьезно и максимально его контролирует. Биржи требуют прохождения проверки KYC, включающей в себя предоставление паспортных данных, информации о месте проживания, все это очень плохо и не анонимно.

Однако пока еще есть возможности для анонимной покупки BTC, и я постараюсь рассказать как можно купить анонимно. Почему я выбрал обменники спросите вы меня, очень просто, биржи очень много хотят, блокают тор трафик хотят номера, верифа, собирают очень много отпечатков браузера.

Первое стоит подрубить, хороший VPN, такие как или . Скажите еще трата на VPN, я отвечу, есть бесплатный хороший или качаем .

— это бесплатный Интернет-сервис, помогающий находить обменные пункты с наиболее выгодными обменными курсами.

Так-так теперь к сути, как же нам купить наш биткоин анонимно. Заходим на BestChange и выбираем направление, допустим я выбрал, Обмен Киви RUB на Bitcoin, у вас возможно карта или еще что-то будет и выбираем свое направление.

Мы решились чем будем отдавать, теперь нужно выбрать обменник, смотрим на отзывы это первое и где их больше, а негативных вообще нету у обменника.

Мы выбрали наш обменник, теперь спросим в чате у обменника, допустим если у вас карта, то спросим карту нужно фоткать или давать личные данные, кроме почты конечно, если вам ответят не нужно, то все начинаем оплату. Еще хочу сказать, что стоит обратить внимание, от какой они суммы могут вам обменять. Ну и еще хорошо, вам побегать и посмотреть комиссии по обменникам, и найти хорошую для вас.

Так где же анонимность? Анонимность заключается в том, что в обоих случаях вы не оставляете о себе никакой личной информации, а где вы карту или киви возьмете для покупки это уже ваше личное дело.

Как создать холодный криптокошелёк.

Холодный кошелёк — это специальный микропроцессор, который защищён от взлома аппаратными способами. Он никогда не выдаст приватный ключ наружу! Раньше такой агрегат стоил в районе 5.000-7.000₽, а сейчас так вообще продаётся за 45.000 (новенький Ledger Nano). Откуда такие цифры? Капитализм.

В общем, штука очень полезная, но цена... больно уж кусается. Не роскошь ли? С — нет. Знают об этом сервисе немногие, а по опциям он практически уникум — можно развернуть холодный криптокошелёк прямо на операционной системе. И, что самое-то главное, абсолютно бесплатно!

Ну что, перейдём к инструкции? Да, уже можно. Только один важный момент напоследок: мы написали её для пользователей Windows (потому что это самая популярная история). Но лучше совершать криптовалютные операции на GNU/Linux-системах типа Devuan, Artix или Hyperbola. И использовать виртуальные машины ( или ).

Чем плоха Windows? Давно известно: Microsoft следит за своими пользователями. Да, можно поставить «заглушку», и поставка данных на серверы «корпорации зла» закончится. Но GNU/Linux остаётся лучшим вариантом. Это надёжнее! О’кей, а теперь инструкция:

1️⃣ Заходим на сайт .
2️⃣ Скачиваем приложение-кошелёк под свою систему.
3️⃣ Устанавливаем .
└Если всё-таки GNU/Linux, тогда вот так: apt -y install tor
4️⃣ Запускаем Tor Browser.
5️⃣ Запускаем Electrum-файл кошелька.
6️⃣ Выбираем тип «Стандартный» и создаём новую seed-фразу.
7️⃣ Переходим в «Инструменты» «Настройки»«Транзакции».
8️⃣ Выставляем «чекбоксы» так, как показано .
9️⃣ Переходим в «Инструменты» «Сеть»«Прокси».
🔟 Выставляем настройки, как на .

Готово! Теперь все подключения Electrum проходят через Tor. А вот как узнать адрес: на вкладке «Получение». И последнее: чтобы отправить BTC, нужно открыть вкладку «Отправка», а затем указать адрес получателя и количество монет. Советуем оставлять небольшое описание платежа, чтобы не запутаться.

Чего мы добились? Приватные ключи остаются приватными — никто их не передаёт и никто их не получает. Они хранятся в зашифрованном виде, на вашем компьютере. Полный контроль! Почему это так важно, можно понять на примере печальной известной REvil, которая использовала обычный blockchain-кошелёк от Google.






 
  • Теги
    анонимность крипта холодный криптокошелек
  • Сверху Снизу