Как дистанционно получить доступ к материалам дела?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
24.498
Репутация
10.725
Реакции
58.812
RUB
50

Рассказываем на примере Арбитражных судов как получить доступ к аудиопротоколам судебных заседаний и другим документам по судебным делам.

file_3.jpg


Доступ предоставляется к документам, поступившим в электронном виде через систему « », а также документам, поступившим на бумажном носителе и отсканированным канцелярией суда.

Порядок получения доступа:

1. В сервисе « » на главной странице выбираем "Заявления и ходатайства", вводим № дела и на вкладке "Вид обращения" выбираем "Ходатайство об ознакомлении с материалами дела". Далее на вкладке «Документы» в форме ходатайства устанавливаем галочку «Предоставить доступ к материалам дела в режиме ограниченного доступа»;

2. Работник аппарата суда, ответственный за прием документов в электронном виде, регистрирует ходатайство, после чего автоматически отправляется уведомление о регистрации документа;

3. Судья, рассматривающий дело, согласует ходатайство;

4. После согласования ходатайства судьей предоставляется доступ на 24 часа с момента согласования ходатайства и направляется уведомление, содержащее код доступа и срок действия кода.

5. В Личном кабинете сервиса «Мой арбитр» в разделе «Материалы по делам» появятся дела, по которым предоставляется ограниченный доступ к материалам дела и аудиопротоколам судебных заседаний, срок действия кода доступа.
 
Только там не полные данные, а лишь листы и названия.

Для получения информации требуется доступ или человек с доступом к Мой арбитр. Это обычно помощники судьи и тд.
 
Только там не полные данные, а лишь листы и названия.

Для получения информации требуется доступ или человек с доступом к Мой арбитр. Это обычно помощники судьи и тд.

:hat: :good:
 
Сверху Снизу